Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
51411 голос
Кинопоиск
6.926/10
127222 голос

Левиафан

Страна: Россия
Премьера фильма: 5 февраля 2015 (A Company)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* В центре истории - живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы. Сын оказывается на руках бабушки, которая не может отойти от дома ни на шаг и заражает его странной болезнью. Счастливый случай дарит юному герою долгожданного отца, а его родная мать выходит замуж за молодого силача Кузю. Но появляется еще один человек, который будет мешать им во всем и в итоге погубит все в итоге своей бессмысленной и жестокой страсти. Шон Бин, Шон МакНили, Лаки Санни Показано 1–21 из 3425 (всего 19748) В центре истории — живущий в северном городке Николай, которого отец построил дом, мастерскую, а также большой сад с виноградником. Однажды все эти постройки сгорают, из-за чего сам Н. превращается в круглогодичного жителя коммунального дома на краю леса. В один из летних дней Николай случайно отправляется в парк, где случайно знакомится с симпатичной девушкой. Вскоре у них завязывается роман, который перерастает в настоящую любовь. Но вскоре из-под опеки отца Николай должен покинуть город, чтобы найти новую работу, а заодно наладить жизнь с любимой девушкой. Но этот город, оказывается, населен зомби и монстриками. Теперь Николаю придется придумать, как выжить в этом огромном мегаполисе... Коля - это второстепенный герой одноименного мультфильма. Он живет вместе со своим отцом на севере и безумно любит природу. Каждый день они вместе проводят время, собирая ягоды и грибы, а летом ходят на рыбалку. Но однажды Николай находит странный дневник и решает, что это своего рода послание от людей, живущих на западе России. Он отправляется на север, где находит заброшенный город, а в нем своего отца, который был в коме уже несколько десятков лет. Отец пытается узнать у Коли, что случилось в их жизни, но тот молчит и не отвечает. Теперь главному герою придется узнать про это немного больше, ведь он вместе со своими новыми друзьями попадает в новый город, где его ждут новые приключения. И только от него будет зависеть, сумеют ли герои пройти все эти испытания и выжить в новом мире, ведь именно он сможет защитить город от зомби... Мультфильм "Про медведя Паддингтона" вышел в 2008 году и завоевал себе популярность не только у детей, но и у взрослых. Добрый мультфильм рассказывает о приключениях медведя по имени Паддингтон.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Звягинцев

В главных ролях
Анна УколоваРоман МадяновВладимир ВдовиченковЕлена ЛядоваАлексей Серебряков
01.05.2017, 20:08

Что могу сказать про этот фильм? Мне кажется это лучший российский фильм, снятый в 2014 году! В фильме очень красивые пейзажи, музыка, интересные диалоги и т.п. В общем все на высшем уровне. Сюжет фильма состоит в том, что главный герой Петр Николаевич работает на заводе, а его жена Маша занимается домом и детьми. Но в один момент случается ужасное событие. Петра обвиняют в краже, причем у самого высокопоставленного чиновника.

7
24.05.2017, 00:11

Для того, чтоб его понять, нужно родиться и жить в России. Не знаю ни одного человека, который бы не смотрел этот фильм. Но не думайте, что мы ничего не смыслим в кинематографе. Просто смотреть нужно сердцем. Как бы пафосно это не звучало, но это так. На этом, пожалуй, все.

7
11.12.2019, 02:51

Если ты не видел этот фильм, то считай, что ты ничего не смотрел. На вопрос, какой момент в нем самый сильный, жена ответила: Момент, когда герой Владимира Вдовиченкова на дне рождении своей жены говорит тост за любовь и семью! Когда я увидел, сколько всего в фильме снято на кинопленку, я вдруг подумал, что все эти годы Левиафан снимали одни только видеокамеры. При этом там нет ни одного актера.

7
05.04.2014, 18:26

Снято хорошо, но есть много фильмов и покруче. В общем, мне понравилось. На этом все друзья.

6
18.10.2021, 06:43

Когда смотрел, думал о том, как бы себя чувствовал, если бы жил в России, постоянно вспоминал слова из песни Цоя: Мы ждем перемен. Так и не стал русским.

4
18.06.2022, 19:15

Этот фильм заставляет задуматься, а стоит ли предавать родину, родину своих предков, которые были героями в свое время (не все конечно). И вот что я поняла: 1. Родина по своей сути не должна быть связана ни с чем материальным, здесь должны быть чувства, и чувства эти должны быть духовные.

4
13.05.2021, 04:00

“В начале просмотра подумал: а может это фейк? Бред? Развод? Но посмотрел до конца, а главное до самого конца не ясно чем он закончится! Не могу сказать что фильм понравился, но мне интересно чем же всё таки закончится этот фильм!” Левиафан (англ. Leviathan) — американский фильм режиссёра Андрея Звягинцева, вышедший на экраны в 2014 году. Фильм основан на одноимённом романе Алексея Иванова, опубликованном в 2009 году.

2
17.09.2015, 23:36

Я в восторге! Рекомендую смотреть всем, кто устал от псевдопатриотических фильмов, где русские все сплошь алкаши, бандиты и плохие парни. Сюжет не нов, но как же круто поставлено кино. Актёрская игра, саундтрек, операторская работа - все на высшем уровне. Левиафан — единственное российское кино, вошедшее в короткий список номинантов на Оскар этого года. В России фильму дали приз за Лучший сценарий Кинотавра.

0
30.03.2020, 15:52

Смотрела вчера. Фильм очень понравился. Жаль что нет Оскара за лучшую мужскую роль. И это не Оскар. А всего лишь российский Золотой орёл. Я думала, этот актёр из Игры престолов - Джон Сноу, оказывается - Николай Костер-Вальдау. После Левиафана, посмотрела Игру престолов и Бэтмена. Не могу определиться, какой из фильмов более интересный.

0
20.03.2022, 07:20

Не верю! Про этот фильм мне рассказывали много, но я все не верил, что этот фильм действительно существует и в нем действительно присутствуют какие то реальные события. Но вот недавно увидел отрывок фильма на ютубе и решил посмотреть, какой же он на самом деле. Я смотрел и был разочарован. У меня было чувство, что это полный бред. Во первых, актеры подобраны на мой взгляд, не очень удачно.

0
Добавь свой комментарий!