Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taking Lives Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.2/10
86301 голос
Кинопоиск
7.181/10
59567 голос

Забирая жизни

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 16 марта 2004
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Ловкий и неуловимый убийца около двадцати лет ускользает от правосудия, живя жизнью своих жертв. Он использует их имена, кредитки, счета и даже платит за них в ресторанах. Все закончится, когда он задержит и вздернет самого Брюса. Пока Брюс выходит в зал, пытаясь хоть немного успокоиться, перед ним открывается новая истина. Он живет в собственном аду. Глубоко внутри каждого из нас притаилась смерть. Убив кого-то, ты совершил зло, разрушающее само твое существование. Но убийство – всего лишь крайняя мера, которая поможет тебе пережить трудные времена. Невозможно всегда поступать правильно. Каждое убийство приближает нас к мучительной смерти. Но только избавление от боли позволит нам двигаться дальше и возродиться к новой жизни. Книга отлично написана. Интересна. Острые и порой неожиданные мысли. Насчет того, что смерть-наша повседневность. Что наша боль – хорошая отправная точка для новых изменений. Хорошо показаны внутренние метания главной героини. Удачно подобраны персонажи. В конце концов Джон раскрывает истинный мотив своего преступления. Споры о религии – не самое главное, разменная монета в его кошмаре. Книги не похожи на другие, в них каждый читатель найдет то, что заставит его задуматься.
Год: 2004Бюджет: $65,470,529
Оригинальное название: Taking LivesРежиссер: Ди Джей Карузо

В главных ролях
Оливье МартинесДжина РоулендсКифер СазерлендИтан ХоукАнджелина Джоли
10.10.2012, 01:35

После него так хочется жить! В нем показана реальность в которую страшно поверить. После того, как я посмотрела этот фильм, я поняла, что жизнь еще не закончена и впереди есть все. Я начала жить. Так что посмотрите этот фильм! Если он заставляет о чем-то задуматься, это уже что-то! Фильм основан на реальных событиях произошедших в реальности. Реальны и имена героев.

6
13.03.2021, 06:49

Хороший фильм, который можно посмотреть с подругой, я посмотрел его сразу же, после выхода. Это фильм о подростках, у которых уже есть своя жизнь, свои взгляды на жизнь. Есть свои проблемы, которые им приходится решать. Главный герой - это подросток по имени Джон.

5
29.04.2019, 05:59

В нём есть такие слова, которые нельзя просто так выкинуть из фильма: Все эти вещи, все эти поступки, если ты хочешь изменить мир, то начни с себя. Или есть и более точная формулировка Измени себя и изменится весь мир. Не так давно была в гостях у своих друзей. У них двое детей, мальчику пять с половиной, девочке почти четыре года.

5
04.05.2016, 05:06

В фильме затронута тема насилия над детьми. У меня в памяти сразу всплыла тема из фильма Комната (1990года), где главная тема - насилие над детьми, но там это показывалось глазами ребенка, а в Забирая жизни все подается глазами взрослого, который хочет отомстить за свои унижения много лет назад. Фильм показывает нам человека, который живет в свое удовольствие, получает кайф от жизни и других людей: они его унижали, издеваясь над семьей, и он выжил.

4
29.06.2021, 18:31

Я думала, как можно было сделать настолько ужасно, настолько жестоко и настолько правильно? Нет, это не возможно показать так. Это надо прочувствовать так, чтоб сердце сжалось, и ты плакал, ты кричал, ты хотел вырвать себе глаза. Я рыдала минуты две. У меня нет слов, одни эмоции. Спасибо тем, кто его снял. На одном дыхании. Фильм стоит того. Один из самых тяжелых фильмов, которые я видела.

4
16.10.2018, 21:24

Не уверен, что кто-либо должен это смотреть, но мне фильм понравился! Фильм очень страшный и реалистичный. Он о реальных событиях, которые заставляют задуматься каждого из нас. Я долго думал, как так вышло, что я разговариваю с кем-то, а этот кто-то — это я сам. И не мог понять почему. И понял.

2
07.04.2018, 07:31

Это такой сильный фильм, что я даже не заметил, как прошел весь сеанс. На протяжении всего фильма мой мозг пытался понять, какая же все-таки связь между происходящим на экране и тем, что происходит в моей жизни сейчас. И если в начале просмотра я был настроен скептически по отношению ко всему происходящему, то концовка все расставила по своим местам. В моей жизни все очень похоже на сюжет этого фильма.

2
02.05.2016, 04:52

Не смотря на то, что досмотрела этот фильм, так и не получилось его досмотреть до конца. А все из-за того, что в нем была масса ляпов. Например, в фильме показывают как человек, сидящий на диване и читающий книгу, вдруг вскакивет и начинает бежать, а потом падает, но уже в лежачем положении и продолжает читать. Но, не смотря на это, фильм можно посмотреть один раз. Он не скучный и довольно таки интересен.

2
18.01.2017, 16:08

“Каждый из нас одинок в огромном мире. Но это слишком простое объяснение, ведь ни один человек на земле не может быть так же одинок, как и он. Если бы мне дали выбирать между жизнью в любви и жизни без любимого человека, я бы выбрала жизнь без него”. Это высказывание заставляет задуматься о многих вещах, которые мы делаем с людьми, которых любим. Мы считаем их самыми важными и значимыми. И иногда нам кажется, что они важнее нас.

2
14.01.2023, 02:25

Он настолько страшный, насколько это возможно. Но там всего 7 минут экшена, все остальное время они пытаются понять, что делать с человеком, который уже умер. Фильм о том, как тяжело расставаться с теми, кто уже не будет с тобой, и о том как страшно принимать решения, если ты все еще не понял, кого ты потерял. Я так плакал, что аж тушь потекла.

1
Добавь свой комментарий!