Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Limbo Понравился фильм?
1
3
IMDB
7/10
5963 голос
Кинопоиск
6.709/10
218 голос

Забвение

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Фильм рассказывает о людях, жизни которых пересекаются на грани цивилизации — на заброшенном островке дикой Аляски. Это точно не рай, и слишком холодно, чтобы жить счастливо, но и абсолютно апокалипсическим его не назовешь. Главные герои — женщины, воспитанные своими матерями-одиночками на Аляске. Они не знают, кто их отцы, но подозревают, что их биологический отец погиб на ферме. Герои нанимают профессионального защитника, но он убеждает их, что им надо жить самим, а не полагаться на профессионального защитника. У них есть немного денег, много странных убеждений и упрямства. Они уезжают в первый же день, когда по острову прокатились сильнейшие ветра, а ночью вдруг хлынул дождь, в результате которого погибли их собаки… Они не могут понять, что значит быть одинокими на острове, затерянном посреди льдов. Фильм представляет собой фильм-притчу, и в нем отражены две стороны человеческой жизни и судьбы: жизнь в мегаполисе и жизнь на острове. Главные роли исполнили Маккензи Фой и Хелен Миррен.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LimboРежиссер: Джон Сейлз

В главных ролях
Мэри Элизабет МастрантониоДэвид СтрэтэйрнВанесса МартинезHermínio RamosКрис Кристофферсон
Трейлер к фильму Забвение
28.09.2016, 05:22

Фильм по роману Уильяма Шекспира Ричард III. Фильм очень необычный, местами мрачный, с очень интересным сюжетом. Актёры играют неплохо, сюжет тоже смотрится на одном дыхании. История рассказывается в фильме довольно-таки интересно, тем кто не читал книгу, советую сначала прочитать. В фильме хорошо показаны страдания, страдания и боль людей, которые страдали не зависимо от того, виноваты ли они или нет.

7
01.12.2020, 18:18

На удивление, фильм не про войну. Фильм про любовь, хоть и очень тяжелую, про то, что любовь живет три года. И у каждого она своя собственная. Фильм красивый, очень красивый. В нем есть все: любовь, чувства, жизнь, жизнь в любви и жизнь без любви.

7
08.07.2015, 05:43

На самом деле, фильм хороший. В нем есть и сюжет, и драма, и красота. Но все очень затянуто, слишком много лишних сцен - например, сцена с умирающим учителем - на мой взгляд и на взгляд моих друзей, слишком навязчивая. И слишком мало экшна - нет ни перестрелок, ни драк - ничего. Смотреть на то, как все сидят в машине и ждут, пока старик не расскажет им историю, было скучно.

6
02.05.2012, 08:17

Это невероятно красиво, и в то же время страшно, это словно сон, будто бы сидишь на диване и вот-вот заснешь, но тебя неожиданно будят. Я плакал, на протяжении всего фильма. Я до сих пор не знаю почему. Возможно, я тогда просто не понимал всей серьезности ситуации. Когда я впервые увидел этот фильм, мне было только 10 лет.

4
26.01.2021, 03:01

Сюжет про девушку из будущего, которая оказывается в прошлом. После просмотра остался осадок, что мне показали фильм со смыслом, а не тупо очередной фильм про путешествия во времени, который после первого же кадра начинает надоедать своей однотипностью и предсказуемостью.

3
15.09.2020, 04:11

Не понимаю, почему его до сих пор не запретили в России. Все те люди, которые в нем показаны - просто отвратительны. Это нужно запретить! Они - живые трупы! Фильм снят по реальным событиям, произошедшим в Америке, городе Нью-Йорке. В нем рассказано о том, как кучка психопатов похищает детей и заставляет их делать то, что не под силу выполнить даже группе самых жестоких и садистских маньяков.

2
16.01.2022, 17:10

Фильм просто отличный. Не могу сказать, что мне безумно понравился, но однозначно не оставил равнодушным.

2
07.09.2019, 11:56

Очень хороший и реалистичный фильм. Не смотря на то, что сюжет довольно прост, фильм смотрится легко. В нем нет ничего лишнего. А все эти войны, интриги, любовь и ненависть поданы настолько интересно, что я даже не представляю, как бы я без него жили. Сюжет фильма - это история о парне из деревни, который попадает в большой город и оказывается втянутым в интриги и борьбу за власть.

2
06.06.2019, 13:49

Этот фильм стоит посмотреть ради финальной сцены. Только тогда становится понятно, что эта история с самого начала была спланированной игрой. Когда видишь, как на сцене появляются люди в масках, то понимаешь, что это не просто спектакль, а игра в жизнь. В общем-то я согласен с тем, что для людей, которые не знают, о чем этот фильм, финал будет понятен после просмотра всей истории.

0
04.04.2022, 20:26

Это то, что я чувствовал, когда умер. У меня в памяти всплыла фраза из песни The Smiths The heritage of me. Ее пел один парень из группы. Он не был наркоманом, не пил и вел нормальную жизнь. Но это был единственный человек, который знал, где я. Он пришел ко мне домой, когда я был один.

0
Добавь свой комментарий!