Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Funny Games Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
78006 голос
Кинопоиск
7.335/10
21586 голос

Забавные игры

Страна: Австрия
Премьера фильма: 14 мая 1997
Продолжительность фильма: 01:48:00

* В свой загородный дом на живописном озере приезжает муж, жена и 10-летний сын. К ним приходят два молодых парня, представившимися гостями соседей. У обоих ребят плохие намерения. Они собираются ограбить дом вместе с детьми. Но слава Богу, что жена и муж вовремя спохватились. Они показывают дерущимися парням кулак и кричат, чтобы те не трогали семью. Однако их призывы на парнях не срабатывают и парни начинают похищение, припугнув жену и сына. У тещи мужа нет сил противостоять нападающим. В отчаянии она встает на защиту семьи и убивает одного из похитителей. Мужа спасают. Муж и жена живут счастливо, но в то же время боятся за своих детей. Вокруг них появляются злые силы, похищающие людей. Но если зло победить, оно восстановит равновесие и люди станут равными. По мотивам фильма в Израиле был снят фильм «Вторжение».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Funny GamesРежиссер: Михаэль Ханеке

В главных ролях
Штефан КлапчинскиФранк ГирингАрно ФришУльрих МюэСюзанна Лотар
11.04.2013, 02:43

Забавные игры — это фильм, который я не могу смотреть, не испытывая удовольствия. Фильм очень качественный и интересный — ни одной проходного момента или скучного эпизода. Он держит и не отпускает всё время. Очень много смешных шуток, которые можно считать классикой жанра. Это своего рода юмористическая энциклопедия из жизни американских подростков.

6
01.06.2022, 09:02

Мне нравится, что в фильме нет ни капли фальши, наигранности или наигранности, как это часто бывает в кино. Здесь все настоящее, а это уже хорошо. Это кино я бы назвала даже семейным, потому что его можно смотреть всей семьей, детям тоже будет интересно посмотреть о том, как их родители проводят свой отпуск в компании с собаками. Как они учатся понимать свою собаку, как она учится понимать тебя, не только как хозяина, но и как друга.

6
21.09.2018, 10:55

Очень страшный фильм. Я никогда так долго не смеялась. Прошло 15 лет. Моя дочь-подросток смотрит фильм, хихикает и вдруг замирает, когда злодей достает из кармана живого котенка. Через секунду котенок исчезает в его руке. Она очень долго смотрит в экран, словно ожидая чего-то, а потом поворачивается и говорит: Это невозможно. Он не мог туда забраться сам!. И, фыркнув, возвращается к просмотру.

5
24.10.2013, 23:37

Я не понимаю, почему все так прутся от этого фильма. Ну там две тупые подруги, которые решили сыграть в детективов и раскрыть дело о маньяке-убийце. Но им это удалось! Мне больше понравился фильм Заложница. Там хоть понятно было, кто кого подставил. А здесь - ничего не понятно. Сцены с изнасилованием вообще можно выкинуть из фильма. Для меня лично - скучно. Не рекомендую.

4
12.06.2019, 01:51

В фильме затронута острая проблема - подростки, которые не хотят взрослеть.

3
22.02.2021, 05:38

Ну, вот, опять. Опять их всех поймали и посадили в психушку. Хотя, какая разница, у меня дома они точно так же себя ведут. У меня был брат-близнец, правда, он умер маленьким, поэтому я никогда не знал, как это – иметь брата-близнеца. В детстве родители оставляли нас с ним дома одних, и мы все время играли.

2
28.09.2021, 21:51

Фильм-атмосфера; Фильм-саспенс; Отличный саундтрек; Игра актеров; И, собственно, сами ужасы. Но я ждал большего. Заставил переживать. Сходил в кино, чтобы почувствовать себя подростком. Если вы любите хорроры, то вам сюда. А так можно и дома посидеть. 3 из 10 Моя жена обожает готовить. Сегодня она приготовит на завтрак яичницу. Мне кажется, я знаю всю правду об этом блюде.

2
23.06.2015, 04:33

Ну не знаю, как другие, а я от души повеселилась! В свое время это отличный фильм-трио. В нем рассказывается о компании молодых людей, которые отправились поиграть в компьютерные игры в одном из подземных бункеров. Когда игра заканчивается, они понимают, что вместо бункера оказались в бункере, из которого выбраться нельзя, так как игра была запущена в реальном мире. Герои фильма пытаются найти выход из бункера и выяснить, как так получилось.

1
13.01.2022, 00:22

Этот фильм снят в жанре криминальный экшн. Я очень люблю этот жанр, люблю наблюдать за крутыми парнями, которые ловко и умело расправляются с недругами. Это фильм из большой пятерки моего любимого жанра. Сюжет: Двое воров по имени Карл и Майкл (в моем понимании не совсем понятно, почему их двое, но ладно уж) приезжают в маленький провинциальный город, надеясь совершить там дерзкое и большое дело.

0
13.03.2023, 05:54

Описание: Когда-то юная девушка по имени Люси работала в ресторане, но хозяева заведения решили, что она недостаточно хороша, и уволили ее. Вскоре после этого Люси оказалась на улице без гроша в кармане. Девушка вынуждена была пойти работать уборщицей, чтобы как-то помочь себе и своей семье. Теперь ей не так часто удается нормально выспаться, ведь по ночам она вынуждена убирать ночной клуб, который принадлежит бандитам и где можно заработать на жизнь.

-1
Добавь свой комментарий!