Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The House of Bernarda Alba Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
73 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Дом Бернарды Альбы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 2008 году, а разворачивается в 1912 году на побережье Средиземного моря. Тут никто никого не убивает. Жизнь в любви и гармонии. Можно даже сказать на курорте. Но зрителям это кажется напыщенным и нереальным. Смутные времена. Икона стиля, жившая в монастыре под Мадридом, в который ее сослал муж, приобретает власть и влияние, чтобы стать королевой Испании. Она находит и использует радикальные средства для того, чтобы добраться до врат рая. Но в ее случае это ад. Ведет она его сама и никто не знает, что ждёт впереди. Отличный фильм про женщину. Мужественную и страстную. Именно она заставляет мужчин и женщин поступать не так, как они привыкли. Она - идеал. И больше о ней ничего писать не хочу. Посмотрите сами.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The House of Bernarda AlbaРежиссер: Стюарт Бёрдж

В главных ролях
Гленда ДжексонДжоан ПлаурайтПатриция ХейсСюзанна ХэмилтонДжули Легран
08.02.2012, 01:06

Данный фильм, это экранизация одноимённого произведения испанского драматурга Лопе де Вега. Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании. Главные роли исполнили испанские актеры: Изабелла Росселлини и Педро Армендарис. Сюжет очень интересен, а еще интересней, что он основан на реальных событиях. История жизни и любви Бернадетты Альбы и Антонио Муньоса. Их история любви начиналась с простого общения в церкви, а потом переросла в настоящую страсть.

7
24.05.2013, 22:58

Дом Бернарды Альбы - это драма режиссёра А. Росселлини, вышедшая на экраны в 1991 году. Фильм был снят в Италии в 1941 году, но из-за военных действий его выпустили только в 1961 году. Снят по одноимённой пьесе Эдуардо де Филиппо, которая была написана ещё в 1940 году. Но в начале фильма показывают историю, которая произошла уже после войны в 1945 году. Это история женщины, которая жила с мужчиной, от которого у неё было 5 детей.

7
01.10.2016, 21:13

Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших в Испании. История о женщине, которая была замужем два раза, а третий её муж был самым настоящим тираном и тиранил её, как мог. В один прекрасный день, когда она собралась выйти из дома, за ней увязался мужчина, который представился её другом. Они приехали к ней домой и он стал рассказывать ей о своих чувствах, но она ему не поверила и выпроводила его из своего дома.

6
10.08.2017, 12:02

На самом деле, это был один из лучших фильмов в этом году. Но, к сожалению, в наших кинотеатрах он не идёт. Я с удовольствием посмотрю его на большом экране. Это очень качественная и очень красивая испанская драма. Действие разворачивается в далёком 1925 году в Марбелье. В центре сюжета - богатая аристократка Бернарда Альба, которая воспитывает своих детей без мужа и считает себя счастливой женщиной. Фильм о том, что такое любовь, как она приходит, где её искать и как не потерять её.

6
26.02.2014, 04:36

После просмотра этого фильма я бы хотел, чтобы все женщины исчезли и остались только мужчины, которым нравятся фильмы-триллеры.

4
17.03.2017, 15:11

Так себе, для тех кто любит Титаник и Аватар. В итоге, фильм понравился мне больше, чем Аватар. - Это не Титаник, это Дом Бернарды Альбы По мотивам романа-исповеди известного американского журналиста и политика Уильяма Эдварда Фелтона Утерянное пророчество для Америки, в котором автор рассказывает о своей жизни, полном следовании своим принципам, работе и личной жизни.

3
25.01.2018, 22:55

История рассказывает о девушке Бернарде, которая после войны жила в приюте и занималась рукоделием. В один момент она получает письмо от своей тёти Изабеллы, которая просит свою племянницу погостить у неё несколько дней, чтобы уладить свои дела. Бернард знакомится с красивым, молодым студентом Энрике, который помогает ей с рукоделием и вскоре между молодыми людьми возникает взаимная симпатия.

2
21.07.2018, 05:27

Фильм рассказывает о девушке по имени Бернарда Альба, которая живёт в городе Альмерия. В этом городе она встречает своего будущего жениха, а также он узнаёт, что она беременна. Фильм снят с очень интересными и драматичными деталями. Фильм смотрится на одном дыхании, я даже не заметил, как посмотрел его. Актёры в фильме хорошо подобраны, каждый из них отлично сыграл свою роль.

2
22.02.2013, 02:39

Фильм стоит на стыке жанров. Есть в нем что-то от комедии и от драмы. И все же, он - драма. Потому что, даже не смотря на комедийную завязку, главная интрига очень печальная и заставляет о многом задуматься. История семьи Альбы берет начало в начале 21 века. Семья живет в бедном квартале Барселоны. Дом разрушен и семья вынуждена жить в квартире. У семьи Альбы есть старшая дочь, которая учится в Лондоне. В ее отсутствие дом достается в наследство сестре.

1
10.01.2020, 13:43

Очень грустный фильм. Как и жизнь. Мой отзыв на мультфильм Кунг-фу Панда: Если вы видели фильм, то вам мультфильм понравится еще больше.

0
Добавь свой комментарий!