Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beyond Rangoon Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.6/10
5091 голос
Кинопоиск
6.733/10
353 голос

За пределами Рангуна

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 24 мая 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Молодой американский врач Лора Боумен и ее сестра Энди едут в отпуск на Дальний Восток. Они очарованы местной экзотикой и удивительным достоинством людей. Но по мере приближения к России перед Энди встает проблема - она не может оставить родных без присмотра. У нее две дочери, 8 и 10 лет, и она не знает, что делать, когда они потеряются. Приключения продолжаются.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beyond RangoonРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Патриция АркеттУ Аунг КоФрэнсис МакДормандСполдинг ГрейTiara Jacquelina
10.04.2017, 06:26

В фильме есть то,что цепляет. Кино,которое заставляет тебя задуматься и посмотреть на некоторые вещи по-другому. Я люблю фильмы про беженцев,странных людей,которые попали в эту ситуацию. В каждом из нас есть частичка от этих людей и я тоже хочу рассказать о моем впечатлении от фильма. Фильм начинается с приезда семьи беженца из Бирмы на поезде.После того,как они переселяются в новую страну,их новый дом подвергается нападению со стороны местных людей.

7
10.08.2013, 11:22

В главной роли снялся - Джейсон Стэтэм. Его игру не могу охарактеризовать однозначно положительно, так как в фильме он в основном показан только в эпизодах, но, тем не менее, для человека, который знаком с его фильмами, это не так уж и плохо. Хотя многие считают, что он снимается во многих одинаковых фильмах, и уже на выходе из роли они просто превращаются в однообразные. Но все же, в моем случае это не совсем так.

7
28.04.2014, 12:42

Это не только история о парне, который пытается вернуться в Индию, это история парня, которому не нужно возвращаться в Индию. Не понимаю, как можно было поставить 10 из 10. Как и всем нам, режиссеру фильма нужно было просто показать как живут индийцы в Америке. Да, интересно. Но, конечно, не стоит этого делать на домашнем видео. По крайней мере, я бы не стал пересматривать.

7
30.09.2022, 11:42

Очень впечатлил! Очень сильное кино, которое стоит смотреть. Это история о том, как два друга бежали из Бирмы. Их ловили, пытали, и наконец поймали. А по дороге они рассказывали друг другу истории и плакали над ними, и их души спаслись. Очень сильная картина. После нее я поверил в чудо. Я не верю в случайности, не верю, что человек способен просто так, вдруг, оказаться в нужном месте.

7
26.04.2012, 07:38

После просмотра этого фильма остается послевкусие чего-то теплого, домашнего и светлого, так что теперь хочется начать вести себя по-человечески (и это не ирония). Спасибо всем актерам! Очень сложно было подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции после такого фильма. Фильм был номинирован на несколько премий, включая Оскар, премию BAFTA и награду гильдии режиссеров США.

6
12.10.2018, 16:33

Фильм замечательный, очень понравился, советую всем, кто любит приключенческие фильмы. Но для меня была в этом фильме одна вещь, которую я так и не смог понять. Это то, как мальчик, который умер в конце фильма, не был, я думаю, на самом деле убит, потому что я видел, как его мать говорила, Он спит, и он не просыпался. С другой стороны, он постоянно просыпался, когда его били, и его постоянно били.

6
16.12.2017, 01:36

В 1995 году фильм произвел на меня впечатление. Я смотрел его 5 раз. Даже сейчас, когда знаю его наизусть, могу пересмотреть целиком на одном дыхании. Фильм поставлен по повести А.Мазина За пределом (изначально - как роман). И я не жалею, что его смотрел. Он мне понравился. А если вам не понравилось, то вы, наверное, не поняли, что это за шедевр. На мой взгляд, За пределом - лучший фильм про Афганистан. Это очень серьезный фильм. С него можно брать пример.

5
22.05.2017, 08:00

Когда я читала книгу, то она мне показалась очень интересной, но при просмотре фильма, у меня складывалось впечатление, что что-то не так. Сюжет: В центре сюжета молодой человек Тансу, который ищет в джунглях таинственный кинжал, на котором вырезана надпись на санскрите. Вскоре он находит в джунглях женщину по имени Уджая. Уджая является дочерью индийского жреца и рассказывает Тансу о своём отце, который был индийским генералом и жил в Бирме (Мьянма).

4
05.12.2021, 03:38

По жанру фильм За пределами Рангун является, как я уже говорила, кинофильм-драма. Он повествует о том, как после Второй мировой войны в 1945 году, Китай, не без помощи США и Великобритании, получил независимость от Японии. Для китайских властей в новой стране настали трудные времена. В 1954 году у китайских коммунистов появляется новый лидер Мао Цзэдун. Это, конечно, не понравилось англичанам и американцам и начались шпионские игры.

4
05.03.2019, 02:40

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Бирме во время войны Китая и Бирмы. Убит целый отряд бирманских наемников. Главный герой - наемник из Афганистана - спасает жизнь мальчику, который попадает в безвыходное положение. И, спасая его, он сам получает пулю. Благодаря этому фильму я понял одну банальную истину: Жизнь - это не только работа. Оказывается, в этой работе есть место для любви, добра, сострадания.

1
Добавь свой комментарий!