Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Philomena Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
96991 голос
Кинопоиск
7.463/10
29131 голос

Филомена

Страны: Франция, США, Великобритания
Премьера фильма: 27 февраля 2014 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Юная ирландка родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в семью нищих. 20 апреля 1842 года во время визита короля Джеймса I в Сент-Эндрюс Филомене было позволено вернуться в Ирландию, где она попыталась вступить во владение имуществом, но отчим ребёнка вернул ей сына. Вскоре она вышла замуж за Тимоти Феррити, служившего тогда в Вест-Индии. В 1853 году она вместе с мужем была направлена в Индию для участия в войне с сиамским королём Рамой IX за независимость от британского правления. В Индии вдова Ферриша родила сына и вскоре умерла в осаждённом Дели.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PhilomenaРежиссер: Стивен Фрирз

В главных ролях
Барбара ДжеффордМэр УиннингхэмСофи Кеннеди КларкСтив КуганДжуди Денч
Трейлер к фильму Филомена
07.04.2021, 05:58

Не верю, что это реальная история! У всех этих людей просто не было выбора и не было времени, чтобы смириться с случившимся. Я знаю, некоторые люди могут читать мои мысли. На днях я разговаривала со своей подругой и сказала ей: Я вот думаю о том, чтобы уйти с работы, которая мне нравится, и заняться тем, что мне приносит удовольствие, а не то, чем приходится заниматься сейчас. Она ответила: Может быть, ты права.

7
28.10.2014, 21:42

В нем есть всё: и драма, и мелодрама, и комедия, и сарказм, и даже немного детектива. Смотреть его можно всей семьей, как один фильм. А если после просмотра вас еще раз посетит желание взять дочку на руки и прижать к себе, это станет лучшим лекарством от всех невзгод.

7
07.07.2014, 22:28

Я вообще очень люблю фильмы о многодетных семьях, или просто о материнстве. Это те фильмы, которые не просто трогают за душу, а заставляют задуматься, а правильно ли мы выбрали свой путь, и что вообще делать дальше. Для меня Филомена - это один из таких фильмов. Как и многие фильмы, связанные с материнством, он очень тонкий, но в то же время не оставляет равнодушным. Мне очень близок его посыл, а потому я не могла не смотреть его.

6
19.08.2017, 06:43

Филомена, это фильм про женщину которая с самого своего раннего детства осталась сиротой. Она была в детском доме и в школе интернате. Эта женщина Филу поменяла жизнь и обрела счастье. А что было до этого? Почему она не могла найти себе мужа и завести семью? Фильм основан на реальных событиях. И на самом деле, женщина Филу, сама во всем виновата. Если бы она была более ласковой и доброй, то у нее были бы и дети, и семья.

4
15.09.2019, 18:26

Я плакала в конце. Не от жалости к бедной женщине, а из-за несправедливости мира. Разве можно было так поступить с ней? Даже если она сама виновата и довела до такого, разве можно так с ней поступать? Не справедливо! Она не заслуживает такого отношения к себе. И не заслуживала бы, если бы не та ситуация, в которой она оказалась. В общем, я плакала, потому что не знала как могла бы поступить в данной ситуации.

4
15.02.2016, 18:00

Если вы живете в мире, где всем правит маркетинг и PR, то вам не понять, что означает этот фильм. Это картина о настоящей семье, о силе и об утрате, о любви и потерях, о жизни и о войне. О людях, которые любят и любимы. И еще о том, что любовь может длиться вечно.

3
10.07.2015, 10:09

Фильм хороший, но вот девочка в главной роли никакая. Даже не старался разглядеть её лицо. Когда я была маленькая, мы с родителями поехали на море. Там был один маленький отель, в нем все дети были очень дружелюбные, и я подружилась с одной девочкой. Я ей доверяла всем тайны, секреты, рассказывала свои проблемы, и она все знала (ну, почти). Было весело, мы хорошо проводили время и уже начали дружить семьями.

3
24.04.2023, 10:54

Не могу оторваться от этой книги и от фильма. Очень сильный материал. Потрясена и очень рада, что его экранизировали. . . Я думал, что умру, когда моя дочь однажды не пришла домой ночевать. Я искал ее в течение трех дней, пока случайно не наткнулся на нее в местной библиотеке, где она сидела одна и читала ту же книгу, которую я недавно читал сам.

3
05.11.2013, 04:11

Я очень люблю фильмы не связанные напрямую с темой религии, религии и религии и даже просто кино с религиозным подтекстом. Фильмы такие, наверное, уже никогда не будут такими же популярными и модными как раньше. В фильме Филомена очень ярко показана борьба человека за свою семью, за своих детей, которые находятся в самом центре религиозной общины. На эту тему написано много книг, и таких фильмов снято не мало.

2
26.04.2017, 18:53

Это самый трогательный фильм о несправедливости жизни и любви. И пусть сейчас меня закидают яйцами.

0
Добавь свой комментарий!