Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mir nach, Canaillen! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
56 голос
Кинопоиск
6.316/10
87 голос

За мной, канальи!

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 31 июля 1964 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Времена мушкетов и шпаг. В Прусском королевстве не хватает солдат, Барон Фон Юббенау пытается насильно забрать в рекруты веселого, крепкого парня Александра, сына Кейзералингсгаузена. Сопротивление бесполезно. Не получается у новоиспеченного рекрута воевать. С кем только ни приходилось молодому солдату - и с ярыми прусаками, и с регулярной армией короля Фридриха II. Поединки с королевскими войсками, да еще в непосредственной близости от вражеской столицы - событие редкое. Война несколько раз прервалась, и судьба Кенигсберга повисла на волоске, когда соседняя Литва натолкнулась на железные полки польского короля Августа II. Барон фон Юббенеу пожертвовал для войны даже репутацией солдата, но позор, который, по его мнению, навлекла на королевские войска эта внезапная, а потому неожиданная война, вынуждал многие поколения баронов браться за оружие. Отряды, организованные по фамильному принципу – наследственные вассалы, руководимые баронами, баронессами, военными казначеями и военными командирами. Сам герб говорит за себя. Семь золотых лилий, символ рыцарских доблестей, воплощение всяческого благородства. После смерти королевы Маргариты II во главе государства стал ее 15-летний сын – король Сигизмунд. У него два основных соперника: курфюрст Фридрих-Вильгельм Оранский и его брат Томас. Эти двое решили «разделить» наследство королевы – государства. Королевская семья, духовные лица, горожане, ремесленники, художники и представители дворянства встали на сторону короля Сигизмунда. Так началась кровавая полярная война. Войска короля Сигмунда вторглись в русские земли, герцогство Прусское на юге и еврейское княжество Бранденбург. На помощь Бранденбургу были посланы войска курфюста. Летом 1560 года, на море, в устье рек Траве и Эльбы, шведские корабли, имея на борту 42 тысячи солдат, под командованием графа Фолькунга и адмирала маркиза Бранденбурга Вильгельма Нефельдена, вошли в устья рек Травы и Эльбе, заняли город Кёнигсберг, разорили его окрестности. Но в Лифляндии воевать не отважились. Прусский король приказал флоту двигаться на Ревель, захватить его и бросить якорь в порту.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mir nach, Canaillen!Режиссер: Ральф Кирстен

В главных ролях
Манфред КругМоника ВойтовичФред ДюренКарола БраунбокНорберт Кристиан
Трейлер к фильму За мной, канальи!
02.09.2022, 05:24

Фильм на все времена. Хотя я и не люблю советские фильмы в частности, но этот мне точно понравился. И музыка там классная, и актеры просто класс. Актеров и игравших в этом фильме актеров я очень хорошо знаю и уважаю.

7
02.12.2018, 17:07

Смотрела лет 30 назад на кассете. Ну очень смешной фильм. После него захотелось посмотреть еще раз. Так приятно было увидеть знакомые лица в этом фильме. Не понимаю людей, которые пишут негатив в отзывах, и тем более людей, которые не смотрят фильмы и рецензии не читают. Люди, которым это не нравится, это ваши проблемы. А мне вот очень даже повезло. Если бы я не смотрела этот фильм, я бы не знала многих актеров и многое из их творчества.

7
25.07.2017, 02:57

На самом деле это просто шедевр. После просмотра фильма про русскую балерину, я, наконец, понял, почему у нас ничего не получается в балете. У нее слишком узкая кость! Это была единственная балерина, которая не только понимала Шекспира, но и знала, где поставить ему запятую. Когда я узнал, что наша страна занимает первое место в мире по количеству суицидов среди подростков – я перестал завидовать Америке.

6
26.11.2017, 04:44

Это один из величайших фильмов, которые можно купить за деньги. У него есть только один недостаток - он скучный! В прошлом году смотрел с детьми Лоскутное одеяло, мне понравился, детям нет. Они сказали, что он просто глупый, даже не смешной. Пришлось посмотреть его еще раз, с самого начала. Понял, что дети не правы.

6
05.11.2013, 01:53

Мне понравилось. Но не могу сказать, что я в восторге. Да и название как-то не для меня. Не люблю когда в названии фильма, игры, книги обыгрывается слово каналья. И дело даже не в том, что это оскорбление, и не в том что за ним может скрываться какая-нибудь мерзость (а может и скрываться, смотря что вкладывалось в это слово), а просто мне не нравится это словосочетание. А в фильме его используют на полную катушку.

6
13.08.2013, 23:47

Я люблю тебя, Сьюзан, но ты никогда не сможешь понять. Ты слишком рациональна для этого мира. — И что это такое? — спросила Сьюзан. — Это значит, что ты, как рациональный человек, никогда не поймешь, что происходит в душе у человека, который тебя любит. Ты не поймешь ни его чувств, ни его страданий, ни его надежд, ни того, чего он от тебя ждет, ни о чем он мечтает.

3
25.11.2012, 04:37

История о том, как два героя (в жизни не видала, чтобы у героя были две половинки, как у сыра) - американский офицер и советский полковник - отправляются в Германию, чтобы разыскать отца одного из них. Я видела в этом фильме очень много знакомых лиц. Тут и актриса из фильма Любовь Орлова, и Юрий Никулин - он у режиссера и играл. И, конечно, Георгий Вицин - и роль здесь не основная. Хотя нет, это я ошиблась - его просто невозможно было не заметить.

3
05.10.2019, 04:17

На мой взгляд, фильм очень интересный, особенно для тех, кто любит истории об отношениях мужчин и женщин. По сюжету в одном провинциальном городе происходит пожар, на место выезжает целая свора пожарников, в том числе и начальник по фамилии Карпентер, который сразу же начинает выяснять отношения со своей новой подчиненной - молодой девушкой. И все это на фоне большого города, где все куда-то спешат и не обращают внимания на таких как он.

3
20.08.2012, 07:42

Этот фильм о том, как простой человек - слесарь, не имеющий образования, но преданный своей Родине, способен стать во главе группы людей и повести их за собой, чтобы противостоять силам тьмы.

2
11.02.2012, 17:55

Я не буду много говорить об этом фильме. О нем уже все сказано и даже больше. А то что было не сказано, скажу я. Это советский фильм, снятый еще в СССР и до сих пор снятый в той же манере, что и все советские фильмы. Комедии СССР всегда отличались особой степенью пошлости и грубо-пошлой шуткой. Не смотря на то, что жанр фильма - комедия. Фильм можно назвать фильмом-пародией.

1
Добавь свой комментарий!