Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

For Queen & Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2348 голос
Кинопоиск
5.978/10
270 голос

За королеву и страну

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 17 мая 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Рубен Джеймс — бывший десантник элитного парашютного подразделения войск. Ее Величества возвращается домой с Фолклендской войны. Но отчий дом встречает ее враждебностью и очередным раком — пациенткой местной клиники оказывается мать девушки. А тем временем в столице одной из британских колоний начинает раскрываться чудовищный заговор. Лэнс Стробел из «Альянса» была таинственной, угрюмой женщиной, но теперь это всего лишь куратор клуба, который создает отряд, чтобы остановить новую волну пыток в тюрьме. Ричард Джордан — американский футболист, который должен был принять участие в Олимпийских играх в Токио, но его выгнали с футбольной площадки. Теперь он один из модераторов боксерского турнира «Кубок Королевы» — главный приз которого — офицерский значок, дающий пожизненную защиту от пыток. Томас Риис из «Вьюги» — полицейский, который хочет драться в городе, где он живет. Роджер Смит — десантник, который вернулся из Вьетнама с последней войны. Ему предстоит столкнуться с болью, смертью, грязью и преступниками в следующей войне. Воришка Спайк — законопослушный гражданин, и в ближайшие несколько дней он собирается получить водительские права, чтобы он мог водить машину. Наступает вторая мировая война. Страна, которая была чемпионом по демократии и свободе, наконец, теряет контроль над своими гражданами. Но если ты вступаешь в ряды вооруженной силы любой стороны конфликта, ты должен принять присягу. Николас Финч — простой рабочий, который потерял свою жену и остался с двумя маленькими дочерьми на руках. Теперь ему предстоит научиться жить без них. Однако, когда его дочери начинают болеть, он понимает, что ему понадобится помощь профессионального врача. Филип Бейли — опытный футболист и профессиональный боец из Великобритании, который возвращается в родной город только для того, чтобы столкнуться с настоящей, ужасной смертью. Андерсон Майкл — сумасшедший заключенный тюрьмы, который не хочет возвращаться к нормальной жизни. Однажды — на ваш выбор — вы можете применить свои навыки на более чем ста заключенных. Победа не обязательно дается легко, и даже победа в бою не всегда оказывается победой.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: For Queen & CountryРежиссер: Мартин Стеллмен

В главных ролях
Дензел ВашингтонДориан ХилиШон ЧэпманГрэм МакТавишДжефф Френсис
18.03.2012, 11:11

Этот фильм, снятый по роману британской королевы, в свое время вызвал бурю эмоций. А если учесть, что этот роман стал основой для книги про принцессу Диану, то тут я уже начала сомневаться в необходимости этого фильма. Но когда я увидела его на киноэкране, то поняла, что он будет интересен всем тем, кого интересует жизнь людей в то время. В фильме прекрасно всё: начиная с сюжета, заканчиваясь великолепными видами Лондона, где происходили съемки.

7
16.10.2012, 16:59

За королеву и страну - это не просто фильм о женщинах. Это фильм о сильных женщинах, которые сами построили свою судьбу, и каждая из которых, в конечном итоге, оказалась достойна своего королевства! Не могу сказать, что фильм снят идеально. Он снят в виде комикса.

6
21.06.2020, 22:50

Один из тех фильмов, после которых хочется встать и бороться! Бороться за правду, свободу и справедливость! Не важно каким способом – драться или взять оружие, не важно, сколько сил и средств нужно потратить. Главное — встать и идти! А что касается того, что сейчас показывают по российскому ТВ – это не совсем фильмы. Это – дешевая жвачка, которую крутят для того, чтобы отвлечь внимание людей от чего-то другого.

5
03.07.2018, 02:45

Если бы все женщины мира были заменены на роботов, мир никогда бы не увидел фильма Титаник! Это история одной любви. Это трагедия. И это жизнь. Очень рекомендую всем! Любовь не имеет ничего общего с какой-то абстрактной вещью, о которой вы рассуждаете. Любовь - это то, что вы чувствуете, когда кто-то причиняет вам боль.

5
18.07.2018, 14:32

Есть одна вещь, которая по-настоящему трогает за душу, и это реальная трагедия, а не мелодрама - люди теряют работу (и иногда даже дома). По-моему, это относится как раз к данному фильму. Я до сих пор плачу каждый раз, когда смотрю этот фильм.

5
13.05.2021, 15:20

Сюжет. Из-за того, что у одного из героев проблемы с наркотиками, он попадает в полицию. Его обвиняют в краже большого количества золота и драгоценностей. Чтобы избежать наказания, он соглашается на сделку: если его признают невиновным, то он должен будет согласиться на сотрудничество.

3
17.11.2022, 04:23

Режиссер, сценарист. Автор пьесы. Этот фильм - первый в истории кинематографа, где роль главного героя играет актер мужского пола. Это, несомненно, стало большим достижением для кинематографа. Для тех, кто помнит фильм Свинарка и пастух, этот фильм будет казаться более зрелищным и интересным. В самом фильме нет никакого динамизма - все как-то плавно и тихо. Но это не означает, что фильм скучный - просто там так все было продуманно. И именно это повлияло на мою оценку.

1
18.09.2019, 14:39

Это потрясающий фильм. Если бы я не была поклонницей жанра боевика, то непременно пересмотрела бы его еще раз. Отличная динамичная игра актеров. Потрясающий актерский состав. Отличные костюмы и декорации. Очень интересная история. Все как я люблю! Да, история довольно наивная, но если ты влюблен в какой то определенный жанр кино, то просто невозможно не полюбить его. А сюжет тут и ни что иное, как любовь! Именно она делает фильм таким, каким он нам так нравится.

0
24.05.2020, 14:26

Кино не для всех. Не каждый выдержит такую атмосферу. Но есть любители этого жанра. Кто-то любит комедии, кто-то драмы, а кто-то приключения. Мне повезло посмотреть этот фильм на большом экране. Фильм показывает нам жизнь маленькой девочки которая была принцессой, но в один прекрасный день она становится королевой. При этом она теряет всех своих братьев, а они становятся принцессами. Ей предстоит решать проблемы которые свалились на головы героев.

0
10.02.2023, 09:14

Жанр фильма: Военный фильм, приключения, драма, биография, исторический Фильм рассказывает о восстании в Ирландии, которое было подавлено английскими войсками. В фильме много жестокости и насилия; много сцен с участием лошадей и собак. Много крови, а также показана жизнь ирландцев - как они работают на плантациях, как живут в бараках, как работают, как рожают детей, как празднуют праздники.

0
Добавь свой комментарий!