Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jules et Jim Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
42718 голос
Кинопоиск
7.721/10
6921 голос

Жюль и Джим

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 января 1962
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В начале ХХ века в Париже дружили два товарища - австриец Жюль и француз Джим. Гуляли, разговаривали, разминались в спортзале, обсуждали знакомых девушек, которые им нравились. А как-то раз решили съездить в Мальмезон - замок французского короля. Чтобы перекусить, у Джима была карточка, дающая право скидки на одном из местных ресторанов. Джим и Жюль заказали по курице в соусе "тартар", как на афише ресторана. А во время еды им принесли какое-то странное блюдо: Курица в приличном ресторане с рыбным соусом Тартар из экзотических рыбок, вбуханный в обычную курицу P.S. А вы говорите революция.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jules et JimРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Борис БасякВанна УрбиноАнри СеррОскар ВернерЖанна Моро
13.11.2016, 20:42

Просто нет слов! В жизни бы не подумал, что можно снять настолько хороший фильм. Это была первая реакция моего друга, когда он посмотрел его полностью. Да кто они такие? Этот фильм так же далек от реальности, как и эти парни. Вот как я это нашел. Его снимал режиссер, который написал сценарий к фильму о войне На последнем дыхании еще до Второй мировой войны.

7
04.10.2017, 12:34

В кино все хорошо, кроме музыки. Но саундтрек хороший. Про фильм Жюль и Джим: все плохо, кроме сюжета.

6
20.03.2019, 01:53

Жюль и Джим - это конечно фильм-сказка, которая учит быть добрым, сильным и смелым, быть верным другом.

6
26.06.2014, 08:29

Нет ничего более раздражающего, чем молодой человек, который хочет показать свою смелость, прыгнув вниз с обрыва. Он добавил, что никогда не забудет момент, когда он увидел их целующимися. Они стояли на краю скалы, обнявшись, и он вдруг отчётливо вспомнил тот момент, когда они решили прыгнуть. Я вспомнил, как они стояли в том месте, где я стоял сейчас, — добавил он, — и я понял, что они собирались сделать это.

5
04.07.2013, 03:46

Жюль и Джим - это французский комедийный фильм с Жаном Габеном и Жанной Моро. Он состоит из нескольких историй, которые происходят с двумя друзьями-проститутками или как их называют Жюлем и Джимом. Фильм очень трогательный и забавный, но несколько грустный. Жюль, по профессии музыкант, но его музыкальная карьера не задалась, а Джим успешный и богатый человек, он делает все, чтобы забыть о своей прошлой жизни и живет в роскоши на свои деньги.

3
22.02.2023, 23:31

Жюль и Джим (Жюль Верн) - первый фильм об этом тандеме. Жанр фильма приключенческий боевик. Это очень интересно. Действие фильма происходит на острове во время войны за независимость. Есть даже небольшой эпизод битвы с повстанцами, которые хотели занять остров. Все это происходит в обстановке секретности. На острове живут только двое из трех героев этого фильма: Жюль и Джим. Но в конце фильма Жюль оказывается в плену врагов, а Джим улетает с острова на самолете.

2
11.11.2014, 09:29

Это был хороший фильм, Жюль и Джим, спасибо! Я помню как мама смотрела его, затаив дыхание, а потом долго плакала после просмотра. Я уверен, что после фильма она плакала от счастья. Она была на седьмом небе от счастья, что у нее есть такая замечательная дочь. У него действительно были проблемы с сердцем, потому что он умер в 49 лет, как только достиг совершеннолетия.

2
15.03.2023, 09:46

Они так сильно хотят стать взрослыми, что начинают хотеть войны. И тогда начинается самое интересное. В кино, конечно. (Не знаю, как у вас, а у меня, если честно, такое ощущение, что многие из нас родились в одном году, просто в разных местах. А может, так и задумано было?) А вообще я по своей натуре довольно легкомысленный человек, и меня уже давно не волнуют проблемы мирового масштаба.

1
17.07.2022, 18:13

Жюль и Джим – замечательный фильм. Фильм о двух подростках из парижской рабочей семьи. Сюжет прост и незамысловат, хотя в нём есть некоторые элементы вестерна. Есть даже одна любовная история, но она заканчивается очень трогательно и трогательно, а главное счастливо. В целом фильм очень добрый и милый. И, конечно, это фильм – воспоминание – как будто смотришь на Париж из окна поезда, мчащегося по рельсам.

0
19.03.2023, 05:52

Кинофильм Жюль и Джим основан на реальных событиях, но некоторые моменты в кино были изменены. Мы с вами видим историю супружеской пары, которая потеряла троих сыновей во время Второй Мировой Войны. Желая найти для себя и своих детей другую семью, они отправляются в Америку, где начинают новую жизнь. Очень интересная и трогательная история для семейного просмотра. В фильме есть много поучительных моментов, которые я бы посоветовал посмотреть каждому родителю.

-1
Добавь свой комментарий!