Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bandini Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.6/10
815 голос
Кинопоиск
5.382/10
89 голос

Заключённая

Страна: Индия
Премьера фильма: 1 января 1963 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла героиня Индиры Ганди. Поиски убийцы продолжаются. Страна переживает, потрясённый шахиншах пишет письмо всем религиям мира с просьбой помочь найти убийцу. Индийский фильм Началось все хорошо () в жанре комедия, мелодраматичный фильм о жизни молодой девушки, которая хотела бы жить полной жизнью, но не может этого сделать, поскольку вынуждена быть няней двух сирот. К тому же она одинокая, больная и, как гласит одна из легенд, страдающая от порчи. Но только ей суждено было узнать об обратном. Комедия индийского производства, действие происходит во времена правления Саджида Шаха, в Индо-Британскую Индию, а также в СССР, а главным персонажем является сварливая миллионерша-трансвеститша, считающая, что жизнь проходит мимо нее, и мечтающая, чтобы о ней написали в журнале "Плейбой". Индийская комедия, в ней рассказывается о простой девушке по имени Марьям, которая после смерти мужа приехала на родину, в Индию. Она сразу же стала жертвой местного происхождения "чёрных" таксистов и таксисткой по совместительству, так как после смерти своей матери она осталась совсем одна. Сюжет фильма Наемница (Индию) в стиле боевик, драма, комедия про девушку по имени Азима Шалькаш (Ариана Каннаван), которая недавно вышла замуж за нефтяного магната, но уже через месяц после свадьбы он её бросает, бросив всё своё богатство к ногам одной из многочисленных любовниц. Фильм Индийский хозяин (Индии) в индийском стиле комедия, рассказывает о девушке Дживасе, которая работает уборщицей в президентском дворце, и в один прекрасный день президент приглашает ее на беседу в свой кабинет, где она надает ему по рукам и дает совет: "Бездействовать – опасно, действовать – очень опасно..." Индийское кино, с красивой и интригующей сюжетной линией фильма "Джамби", в индийский фильм "Джодха и Акбар" актриса Васа Деви сыграла второстепенную роль, а сюжет фильма разворачивается с трагическими последствиями.В этой истории речь идет о сильных женщинах, которые горят желанием стать сильными и бесстрашными, но они не знают, чего именно хотят. После смерти матери сын-подросток отправляется в Бангкок навестить своего дядю, живущего в большом поместье. Поездка оказывается роковой.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BandiniРежиссер: Бимал Рой

В главных ролях
Ашок КумарНутанДхармендраRaja ParanjpeТарун Босе
06.05.2013, 18:09

Я не мог плакать так много дней, постоянно, после просмотра. Я был готов расплакаться в любой момент фильма. И вот, где-то на середине, я заплакал, и не один раз. Это было очень грустно. Очень. По-настоящему. Вы можете не знать, кто такой Вуди Аллен, но его кинофильмы — это не просто фильмы. Они — искусство.

7
05.07.2013, 03:58

Зрелищно и трагично. Но, к сожалению, не так интересно, как пролог из двух историй про Джека Доусона (по крайней мере с точки зрения восприятия обычного человека). Пролог очень трогательный и яркий, фильм с ним смотрится гораздо лучше, тут и музыка, и актёрская игра, да и сюжетная линия.

6
19.08.2013, 00:17

Фильм-необычный,но очень хороший,очень жаль,что не видела этот фильм раньше,рекомендую всем его посмотреть Мне снилось, как будто я умер. И я иду на небеса вместе со всеми.

5
04.02.2022, 04:18

Очень трогательный фильм. Но я хочу сказать, что после просмотра мне стало очень страшно. Я думала, что сейчас на наших глазах произойдёт что-то ужасное, я больше не могла это смотреть.

4
18.08.2021, 14:25

Заключённая (англ. The Prisoner) — американский мюзикл, снятый в 1963 году на студии Universal Pictures. Фильм считается одним из самых успешных и популярных фильмов своей эпохи. После успеха фильма Звёзды Бродвея этот музыкальный фильм стал одним из наиболее успешных голливудских фильмов эпохи сухого закона. В США фильм получил три премии Оскар, в том числе за лучшие костюмы и лучшую работу художника по декорациям. В России фильм так же был весьма успешен.

3
17.06.2013, 11:33

Фильм заставляет плакать и смеяться одновременно. Он очень красивый и красочный, в нем много спецэффектов и он не отпускает до конца. И этот фильм действительно про настоящую любовь, он заставляет поверить в то, что такое бывает в жизни. В фильме показаны разные судьбы женщин, попавших в женские исправительные колонии. Они здесь работают по разной профессии, но в основном все работают уборщицами.

2
05.05.2013, 21:52

Фильм отличный, но концовку можно было сделать и поинтереснее. Например, по сюжету в конце одна из заключенных освобождается, и все герои начинают думать о том, как же она жила эти годы. В общем, если в фильме есть только одна концовка, то я бы посмотрела еще и вторую. - Да, пожалуй, ты права. Если не смотреть финал, можно даже не понять, как это - жить по законам этого безумного мира.

2
24.07.2022, 21:50

Сходила с молодым человеком. Мне фильм понравился, ему, как человеку, для которого кинофильмы, это и развлечение и возможность посмотреть на себя со стороны, по-другому, фильм тоже понравился. Фильм снят по реальной истории жизни знаменитой британской актрисы и поэтессы Джин Тирни. Сюжет фильма не особо известен, о чем рассказывает его название Что касается самой истории, то она конечно очень драматичная, тяжелая, да такая, что мало кто сможет устоять и не загрустить.

1
07.05.2016, 06:28

В нем показана реальная история, как женщина попала в заключение. Её приговорили к смертной казни. Если бы не муж, то она бы точно покончила с собой во время её исполнения. Муж уговорил её жить и быть счастливой жизнью. И они прожили до самой старости. Что значит в наше время такой поступок? Ничего. Но вот если бы муж не дал ей уйти к другой женщине, это уже был бы поступок.

1
01.08.2016, 11:54

Сюжет - это просто ужас! Всё что он не показывает — это как страшно жить в России. Во всём мире такие ситуации, а у нас — просто рай. В фильме нет ужасов и крови, и это не какая-то готичная фантастика, а очень даже реальная жизнь. Даже когда главный герой умер, это всё равно был конец. И никто не заметил, что он умер.

0
Добавь свой комментарий!