Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Abu Rabi Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Абу-Рабия

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Хаджи Рагеб единственный во всей округе не продал свои земли Осман-бею. Мстительный богач устроил поджог его дома, и Хаджи Рагеб погиб при тушении пожара. Незадолго до смерти он поведал своей родне, что Осман купил его землю как раз, чтобы сделать из него раба. Старик был «утешен» известием о том, что ошибся в своем предположении, поскольку более он не видел Османова коня, который пасся на его земле. Дядя его жены сказал однажды, что его жене больше не придется с нами спать, поскольку от любви к ее мужу она родила сына, которому тоже суждено было быть рабом. Жители острова говорили, что нельзя попасть ни в Европу, ни в Азию, потому что земля эта заколдована. Есть версия, что проклятие острова принадлежит некому Абдулла-бегу, который жил на острове во время его основания. Не было у него ни жены, ни детей и остался он бездетным. В Хаджирае не смели показаться друг другу ни человек, ни животное. Чтобы задобрить жителей острова, пастухи их облагали немалой данью и одаривали хлебом, сыром и деньгами, чего никогда не сделали бы на суше. Они приходили в Хаджирай, чтобы отдохнуть, и прежде чем удалиться к себе домой, дарили жителям острова слиток серебра и кусок хлеба. А если им надо было по какой-то надобности идти на южный берег, то вели корабль в их гавань. Хаджирайский порт был населен преимущественно рыбаками и пиратами, которые предпочитали слово «хаджирай» слову «хиджаб» и кричали друг другу: «Хаджи-ра-бай!» То есть «Хаджи раба!» «Махдак!» «Дай хаба-габар!» «Давай-давай!» «Эй-гей!» Если кто-нибудь впервые попадал в пролив Акаба, то он видел на берегу остров Хаджиран. С тех пор его не покидало ощущение, что он попал в волшебный мир, где все исполнено доброты и гостеприимства. Островитяне чтили память Хаджирала, однако, если тот умер, то никто не знал, каким образом. Между тем, Онемайе был от него далеко, в безводной пустыне с очень твердым грунтом.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Abu RabiРежиссер: Надир Галяль

В главных ролях
Нагля ФатхиФарид ШаукиСалах МансурYusseph Fahr El Din
13.08.2020, 18:05

Для меня это один из самых любимых фильмов! Если бы его не запретили и не спрятали на полки, то наверное был бы просто шедевром. Не знаю, сколько раз должен посмотреть этот фильм, чтобы он в самом деле стал любимым, но в моей жизни он стал им с первого просмотра, который я помню очень хорошо. Я уже говорил, что этот фильм меня сильно впечатлил. В нём есть всё: и фантастика и мистика и приключения и даже любовная история. Короче говоря, фильм получился очень хороший.

7
09.08.2012, 23:45

Озвучу кратко: я в восторге! На самом деле это очень добрый, хороший фильм, где много музыки и танцев. Это экранизация романа Луизы де Вильморен. Здесь рассказывается история трёх сестёр. Одна из сестёр после трагической потери родителей оказывается на попечении у сестры-монахини, которая отдаёт её в монастырь.

5
16.11.2017, 17:30

Мне кажется, я смотрела его уже тысячу раз. Я посмотрел его только после того, как узнал, что режиссеру и многим актерам сейчас под 60. А в фильме есть такие сцены, где герой сидит на скамейке, а его персонаж проходит мимо на расстоянии 50 м и он даже не замечает его. Когда он спросил, как пройти на улицу, то этот старик показал дорогу. Это поразительно! В таком возрасте люди прекрасно видят, ходят и могут разговаривать.

5
30.11.2015, 22:45

Я люблю этот фильм, он снят по рассказу Альбера Камю АБУ-РАБИЯ. Мне нравится, когда режиссеры используют в своих фильмах разные жанры, фильмы смотрятся интереснее и более разнообразнее. Это история про то, что каждый из нас - это отдельная личность, у каждого своя судьба, но при этом все мы - часть одного целого, все мы связаны между собой. Вот и наша история о том, что люди любят друг друга и все равно не могут быть вместе.

4
04.01.2017, 11:34

Фильм Абу-Рабия - это один из лучших фильмов Эмира Кустурицы. Режиссер этого фильма является и автором стихов к песням, которые звучат в фильме. Фильм Эмира Кустурицы о двух братьях-близнецах, один из которых становится ученым, а другой бандитом. Каждый по-своему несчастен и пытается найти свое место в жизни. Очень хороший фильм на мой взгляд, легкий, светлый, с интересными песнями и музыкой.

3
18.06.2021, 20:44

Это единственный фильм про войну, который мне понравился. Он полон света, радости и любви. Не удивительно, что этот фильм стал классикой иранского кино. Однажды вечером, когда мой муж был на работе, я приготовила ему ужин. Когда он вернулся домой, то нашел меня в ванной, которая была полна крови. Я порезала палец. А когда я посмотрела вниз и увидела свой палец, порез оказался еще больше. Я была в шоке и ужасе.

2
24.08.2014, 00:50

Этот фильм - смесь восточных сказок, мифов и притч. Он очень красивый, несмотря на то, что снят в 1970-м году. В нем очень много красивых нарядов, ярких декораций, но все это имеет место быть только для красоты. История начинается с того, что в одной из деревень появляется девушка-призрак, которую никто не видел. Она оказывается дочерью одного из местных королей и ее зовут Абу-Разия. Она приезжает из дворца для того, чтобы ее отец выдал ее замуж за принца Али.

2
06.03.2019, 23:44

Этот фильм, в принципе, не плох, но он какой-то скучный какой-то, не цепляет ни чем. Я вообще не люблю таких вот бесконечно долгих фильмов. Ну что же, все мы индивидуальны. Просто я обычно такие фильмы не смотрю, а если и смотрю, то только их продолжения. Там может быть все что угодно, но только не продолжение того, что уже было снято. Поэтому мне так этот фильм и понравился, потому что это первая и единственная часть в фильме, которая мне понравилась больше, чем его продолжение.

1
15.06.2013, 17:01

Я плакал три часа. Это кино стоит посмотреть. Когда этот фильм вышел на экраны, его посмотрели 12 миллионов зрителей. На следующий день он стал самым кассовым фильмом в Америке и был продан в более чем 100 стран. Но в фильме не говорится, что фильм основан на реальных событиях. Реальная история, которую показывает фильм, произошла в 1975 году, когда в Йемене повстанцы захватили самолет с пассажирами на борту и вынудили пассажиров смотреть видеообразы, снятые во время захвата.

1
28.08.2012, 20:40

Фильм рассказывает о том, как тяжело быть мамой девочки-подростка. У маленькой девочки есть все, чего только можно пожелать: любящие родители, лучшие подруги, много друзей, собственная комната, где она может играть и устраивать домашние вечеринки. Но у нее нет матери. Её мать - алкоголическая женщина, которая целыми днями лежит на диване, или пытается залить свое горе, или просто спит.

0
Добавь свой комментарий!