Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Фантазёр

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Мечты мальчика о любви и приключениях. Перевод О. Сенковой (11 лет). «Ужасные мальчишки» К. Булычевой (5 лет). Трилогия-эпопея (8 лет). Части 1, 2, 3. «Маленькая девочка и большой робот» А. Баначевской (10 лет). Сказка (в пересказе М. Юрьевой). Книжка о том, как нужно правильно вести себя девочке, чтобы её уважали мальчики. Перевод М. Зевина (9 лет). В книге есть картинки. Аня Осокина «Дом для динозавров» (3 года). Динозавры (художник С. Егорова) – 5 лет. Сказка «Лягушонок и мандарины» (художники С. Гончарова, Н. Еремина, Е. Кириченко) – 6 лет. В книге – дополнительные цветные развороты. Скелет динозавра и скелет динозавра-мальчика – 7 лет. Триллер-детектив (кровь, трупы). Поэзия – 8 лет. Книга стихов для чтения. Золотая осень (художественный рассказ) – 12 лет. Поэма (короткое произведение) – 13 лет. Гофманова сказка (продолжение «Золотого ключика») – 15 лет. Сказка для взрослых (продолжительность 5 мин.) – 17 лет. Телефон (50 оттенков серого) – 23 года. Фантастический рассказ – 28 лет. Музыкальная сказка (вы услышите романсы) – 29 лет. Песня о маме (колыбельная) – 33 года. Сказки (перевод Сергея Козлова) – 40 лет. Роман (конец Т. Полымаевой) – 49 лет. Эротический роман (продолжения) – 53 года. Просто красивая женщина – 54 года. Подборка фотографий. Дорога к морю (фантастический рассказ) - 55 лет. Записки певицы-мечты (продолжительности: 5 мин, 30 с) – 55 лет, 100 рублей. Три поросёнка (по сказке Э. Шепарда) – 56 лет. Что курят космонавты (к короткой сказке) – 58 лет. Зеркальце (продолжительный рассказ) (продолжительностью 5 мин., 40 с) - 56 лет, 150 рублей. «Рассказы путешественника» (продолжительное произведение) (к длинной сказке) - 59 лет, 200 рублей.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Розалия Зельма

В главной роли
Александр Дольский
09.08.2013, 23:42

Отличный фильм, один из лучших советских фильмов-сказок. Я смотрел его в детстве на кассетах и очень хорошо помню все детали происходящего, которые уже, конечно, забыл (например, что там был кот, который ходил в шапке-ушанке). Когда я увидел фильм в интернете, то был приятно удивлен, что он доступен хоть в каком-то приличном качестве. Посмотрел его без всякого волнения и даже с удовольствием. После просмотра решил поискать о нем информацию.

7
08.06.2012, 20:21

Этот фильм был снят в 1983 году. Он показывает нам как мальчик мечтал и стал взрослым, как он делал что-то, что хотел, и это ему нравилось. И это может не значить, что он становился лучше, но он становился счастливее от сделанного. Режиссер фильма Сергей Соловьёв. В главных ролях - Евгений Стеблов, Валентин Никулин и Сергей Плотников. Фильм мне очень понравился. Это одна из моих любимых короткометражек.

7
12.04.2019, 20:38

Очень забавный, советую посмотреть. Главный герой - смешной, наивный и очень умный. А его родители - наоборот. Очень хорошо переданы эмоции взрослых, как они себя ведут, какие ошибки совершают. Смотреть однозначно стоит хотя бы ради этого. Есть ещё пара картин этого режиссёра, обязательно посмотрю. На этом всё. Спасибо за внимание! И до новых встреч! Все посты проходят премодерацию. Не дублируйте посты.

6
06.11.2021, 03:28

А я думаю, что этот фильм нужно показывать в школах вместо баек и анекдотов. Как воспитательную картину. Что такое хорошо, и что такое плохо. И ещё что такое быть человеком. Особенно для детей. Потому что не все дети мечтают стать космонавтами. Некоторые мечтают стать бандитами. Или предателями родины. А некоторые мечтают просто стать людьми. Если человек — человек, то он не должен бояться ничего.

4
19.09.2019, 03:36

Сюжет мультика: Жил был на свете мальчик мечтатель и фантазер, он любил мечтать и рисовать, а потом все его мечты и фантазии превращались в мир на бумаге. Как же было здорово так увлечённо рисовать и сочинять истории. А потом эти нарисованные миры оживали и начинали жить своей жизнью. Мальчик фантазёр не мог остановится и писал и писал, а однажды и всё человечество.

4
30.05.2019, 06:25

Это самый лучший мультфильм из всех, которые я видел.

3
15.02.2014, 23:57

Я был приятно удивлён, что режиссёр, который был известным только в узких кругах, снял такой хороший фильм. Хотя я и смотрел его уже очень давно. Мне очень понравилось! Рекомендую!!! Это шедевр! А какая игра актёров! Какой сценарий! Какие декорации! Все очень гармонично! Обязательно посмотрите! Всем советую! В мире много загадок и тайн В этой подборке собраны самые лучшие интересные факты.

2
14.02.2022, 19:12

Это просто лучшее, что есть в этом мире! Моя подруга увидела его год назад и сказала, что это лучший фильм, который она смотрела за последние 30 лет. Мы решили посмотреть его сейчас и были ошеломлены. Я бы хотела, чтоб он был в нашем доме всегда. Это потрясающе Я хочу, чтобы мое сердце остановилось, это слишком прекрасно. Этот фильм - настоящий шедевр. Спасибо тем, кто его снял. Он заставляет нас всех задуматься о жизни.

2
07.05.2019, 03:11

И я не про фильм, а про режиссера А.П. Сокурова. Фильм очень хорошо передает дух того времени. В нем можно увидеть насколько был ограничен тогда кругозор людей и как сильно они были зашорены. Все как в фильме Сталкер - все были рабами системы и ничего другого не видели вокруг. Для меня это один из примеров того, как вопреки всему можно сделать великий фильм. Но это не значит, что нельзя делать великие фильмы вопреки всему. Это значит, что нужно смотреть как можно шире и глубже.

1
25.03.2012, 22:34

Это очень плохо, когда у человека нет фантазии. Я всегда думал, что это только детям не хватает фантазии, но теперь я знаю, что и взрослым людям тоже. Теперь я думаю, как хорошо, что мне хватает фантазии быть взрослым. А ещё я думаю, что всё-таки зря потратил время на этот мультфильм. Да, там есть интересные элементы и, может быть, они даже могут быть полезными, но мультфильм действительно плохой.

0
Добавь свой комментарий!