Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lodger Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
11139 голос
Кинопоиск
7.534/10
1513 голос

Квартирант

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 февраля 1927 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В Лондоне неуловимый убийца нападает ночью на молодых блондинок и оставляет на их трупах кусочки бумаги с подписью «Мститель». В одном доме появляется загадочная миссис Дид. В квартире у неё находят труп мёртвой подруги. Она оказывается нечистой на руку старой сиделкой, старавшейся скрыть за игрой в карты реальные преступления. В баре клуба для только что приехавших в город немцев за кружкой пива разговорилась с одним из своих знакомых дама лет сорока. Она хорошо одета, прекрасно держится и придерживается интеллигентной манеры поведения. По виду ее можно было бы принять за англичанку, если бы не акцент и не несколько выговоров. Задрав голову, она рассказала: — Уже четыре года я вдова и единственный мой мужчина — вылитый отец — на дух не переносит немцев. Единственное развлечение — это шить. И так хотелось бы мне прощупать почву, узнать, что делается дома. Я знаю, что один из них — очередной Мститель. Его полиция разыскивает вот уже четыре года. Кажется, его зовут не то Блюм… не то Бубенцов. Правда, последнее слово я тут же произношу по-русски… Немцы, конечно, любят русский язык, но я не улавливаю разницы между русскими словами и выражениями, и не знаю толком их значения. Мне лишь известно, что Блюм, или Бубнцов, может мстить, но никак не за совесть. За убийство его не покарают — это ещё надо доказать. Его можно будет расстрелять, но зачем? Ведь он человек неопасный. — И что же ты собираешься делать? — спросил я, хотя прекрасно знал, что она ответит. Она немного помолчала, потом сказала: — Мне нравится сшить себе платье, вот только некому. После чего надела пеньюар, вышла из дома и скрылась из виду. На следующий день она была найдена мёртвой с перерезанным горлом. Преступник слишком быстро бежал, когда его взяли. Он успел укусить полицейского, который попытался задержать его. А может быть, это был какой-то другой Мститель? Люди, которых я видел и слышал, поступали, как им хотелось, и умирали, как они считали нужным. Но те, кого я встретил в доме Гёте, действовали, руководствуясь какими-то определёнными соображениями.
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The LodgerРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Мари ОлтАртур ЧесниДжунМалкольм КинАйвор Новелло
Трейлер к фильму Квартирант
03.06.2012, 17:48

Фильм не новый, но я его всё равно с удовольствием посмотрела. Не могу сказать, что шедевр, но в целом неплохо. Есть место и смешным и грустным моментам. О многом заставляет задуматься. Мне понравился. Это я к тому, что есть очень хорошие фильмы, которые с годами становиться лучше, потому что люди, создавшие их, не перестают трудиться над ними, ищут новые пути, новые идеи, новую подачу материала.

7
09.11.2021, 03:57

Жил-был в одном городе художник, на которого обратила внимание богатая дама. Решила она обзавестись натурщиком для своих портретов и заключила с ним договор, что тот будет изображать ее в течение года, а в конце срока, если натурщик понравится ей, то он станет ее мужем. И, вроде, все шло хорошо, пока не появился квартирант, который не понравился даме. Она требует, чтобы он съехал, а он обещает выполнить свою часть договора. Но его квартирантка не так проста, как кажется.

7
31.01.2017, 21:55

Фильм - просто шикарный! Актеры играют замечательно, как и в любом фильме. Фильм этот я смотрела в молодости, в то время он мне очень понравился и я его люблю до сих пор. В фильме показана жизнь молодой девушки - учительницы. Ее муж - капитан - герой, но они в браке не живут. Девушка остается одна с маленьким ребенком на руках. Она живет на съемных квартирах и в каждой квартире ее постояльцами являются мужчины, которые становятся ее друзьями.

7
14.11.2019, 01:59

Ну, начну с того, что фильм снят на основе реальных событий. История о том, как в Париже, а может и в Петербурге появился молодой поэт - эмигрант Саша Черный. А ведь и вправду был такой поэт в России. Он написал такие замечательные стихи, как Любовь, Что думал о любви Тургенев и другие. Его стихи очень нравились и нравились их читать. Правда, он хотел стать журналистом. Но судьба распорядилась по-другому.

6
02.01.2016, 06:28

До того хорошо снят, что еще очень долго после просмотра остается какая-то легкость, безмятежность и счастье. Фильм о счастье! Не понимаю, откуда у людей столько злости. У меня иногда возникает ощущение, что я живу в стране с очень низким уровнем жизни. А то и вообще в деревне. Это когда человек живет в землянке, без света, без отопления, и вокруг него бегают голодные дети.

5
06.02.2014, 10:25

Не знаю, был ли подобный фильм в СССР. Скорее всего - нет, так как фильм про буржуазные нравы, хотя и по мотивам романа Д.Н. Мамина-Сибиряка. По сюжету, молодой буржуа с Урала - некий Петр Иванович (актер Михаил Романов), поселяется в пустующей дворянской усадьбе, которую собирается сдавать в аренду по высоким ценам. Причем, он берет оплату натурой - мебелью, посудой, постельным бельем.

3
08.04.2017, 00:56

Квартира в Париже — это очень сильный и интересный фильм о любви, которая на первый взгляд кажется невозможной. Фильм был снят в 1927 году режиссером Сергеем Юткевичем. Главную роль сыграла французская актриса Габриэль Ларивьер. Сюжет фильма рассказывает зрителю историю молодого талантливого архитектора Марселя Келлера, который приехал в Париж для того чтобы устроится на работу. В Париже он знакомится с молодым человеком, который помогает ему снять квартиру.

3
21.10.2018, 04:35

До чего же хорошо играют эти актеры! Они никогда не играют самих себя, даже не притворяются. Я не знаю, какая собака больше радуется встрече с хозяином: маленькая, которая виляет хвостом, потому что хозяин стоит рядом; или большая, которая знает, что хозяин ушел навсегда. А может, собаке, как и человеку, важнее знать, что он еще в доме, чем то, стоит ли он рядом.

3
26.07.2016, 19:53

Это единственный фильм, над которым мне было стыдно смеяться. Я считаю, что надо запретить его к показу. В начале фильма показывают, как два мужика дерутся из-за того, кому жить в квартире, а потом один другого выкидывает из квартиры через окно. Мой восьмилетний сын подумал, что это эпизод из Бригады.

2
05.05.2018, 03:34

Это один из редчайших фильмов, где показывают, как выглядит жизнь людей с точки зрения кошек. P.S. Если вы сейчас это читаете, возможно, вы – будущий ветеринар.

0
Добавь свой комментарий!