Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
12
5
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Хомут для Красного коня

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с 1922 года, когда в России прошла конференция военных и хозяйственных работников, на которой решался вопрос о создании Красной армии. На повестке дня стояла амбициозная задача построить армию, способную молниеносно появиться в любом месте, в любое время и взять под контроль те или иные территории. Президент Академии Наук СССР предложил свой план. Учеными был создан специальный комитет, в который вошли люди, обладающие огромным опытом и мастерством. Каждый из них старался подготовить доклад по своему направлению и очень хорошо осознавал, что только вместе они способны создать то, что впоследствии сможет сделать армию непобедимой. Но одновременно с этим, в комиссариате по военным и морским делам, видные ученые писали свои доклады, пытаясь убедить власть позволить им создать оружие, которое позволит одержать победу над любым врагом. Но все их усилия оказались тщетными, поскольку на собрании не было принято никакого решения. И только после того, как большевики взяли власть в свои руки, ученым дали возможность высказаться. Но слова их не произвели никакого впечатления на правительство, поскольку оно понимало, что с помощью подобного оружия невозможно противостоять другой стране. Также они понимали, что создание этого оружия потребует огромных вложений, а, значит, государству придется увеличить заработную плату ученым, а так же предоставить им простор для работы. Но, чтобы такое положение не случилось, в стране объявили военное положение. Впрочем, было решено, что каждый день в определенный час по радио будет звучать одна и та же фраза, призывающая всех собраться в определенное место. Главной целью организаторов было собрать как можно больше людей в назначенное время. К этой акции были привлечены даже солдаты, которых никто не брал в расчет и считали, что они не смогут поднять руку в указанном месте, ведь это было бы слишком опасно. Но только посмотревшие фильм смогут понять, что на самом деле все было совсем не так.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Кустов

20.04.2016, 23:20

Я впервые посмотрела этот фильм в далеком 1994 году. Что касается фильма, то мне он понравился, хотя и не вызвал восторгов. Наверное, многим не понравился. Но мне вот запомнился и даже очень. Почему-то в конце 90-х этот фильм произвел на меня большое впечатление. Может быть, потому что многие наши соотечественники того времени были в поиске работы и им не хватало денег. А может, из-за того, что в то время по телевизору не показывали ничего, кроме Улицы разбитых фонарей.

7
30.03.2019, 19:48

По-моему мнению, это самый лучший фильм в жанре драмы, из всех фильмов, что я видел. И по актерскому составу и по сюжету и по постановке - тут вообще всем можно аплодировать стоя. Что касается самого фильма, то в нем все на уровне. Есть конечно некоторые недочеты, но если вы хотите что-то посмотреть серьезное, то лучше не берите в руки этот фильм.

7
03.02.2012, 02:29

Все это действительно очень смешно, особенно в том месте, где они должны были скакать на лошадях по сцене. Но это так ужасно глупо, что хочется дать им несколько пенни на чай.

6
04.04.2015, 20:18

куда нажать качать??????????????

4
01.08.2017, 09:45

1. Фильм Хомут для красного коня это фильм про то как русский мужик, который хотел построить в деревне завод, а не трактор, на котором он пашет и сеет. Он нанял француза, чтобы тот ему помог и построил ему первый завод. А француз, как оказалось оказался предателем. И он предал не только хозяина, но и всю страну, которая его приютила и дала ему работу. Фильм очень сильный, он очень сильно бьет по морде, он заставляет тебя думать. Здесь показано все - деньги, политика, предательство, дружба.

4
30.08.2022, 07:29

Очень добрый и смешной фильм. Но не для всех, а только для тех, кому нравится Джентльмены удачи. Не знаю почему, но этот фильм не пошел в свое время у наших прокатчиков. Он очень старый (я его скачал через интернет с торрента), но на сегодняшний день это один из самых смешных и интересных русских фильмов. Это не комедия, это даже скорее драма. Я смотрел его уже много раз и, возможно, буду пересматривать еще - но не сейчас.

4
17.04.2015, 16:18

История про двух друзей, которые решили снять фильм про приключения в Америке. И чтобы снять хорошо и профессионально надо нанять хорошего оператора, но он стоит денег, которых у них нет, а на дворе 90-е. Тогда они решают снять фильм своими силами, тем более что есть талант и большой опыт работы со звуком и цветом, чтобы в кадре смотрелись все предметы.

2
23.07.2017, 09:19

Сюжет фильма: Фильм Хомут для красного коня - это кино про жизнь советского журналиста. Молодой человек по имени Владимир случайно попадает в газету Красный конь, где в то время работает редактором его отец. В газету поступает заказ - написать статью о самом красном коне в мире. А на самом деле оказывается, что конь вовсе не красный! Это обычный конь, у которого лишь один красный рог. На нем он и был привезен с фермы. Но этого оказалось мало и кто-то просто перекрасил коня в красный цвет.

2
21.02.2016, 09:12

Это уже не первый фильм на тему Гражданской войны, что я посмотрела. И надо заметить, что в фильмах на эту тематику я более или менее разбираюсь. Потому что мой дед участвовал в боевых действиях с Врангелем в Крыму, и за ним сохранилось очень много писем, которые он писал домой. Я люблю читать эти письма дедовские.

1
12.04.2016, 21:41

Мне очень нравиться творчество советского и российского кинорежиссера Георгия Данелии. Я пересмотрела все его фильмы. И в этом фильме так же. Очень сильно впечатлил меня этот фильм!!! В нем рассказывается о судьбе талантливого режиссера, который был вынужден в начале войны пойти на фронт и служить военным корреспондентом до самой победы. На войне он встретил много интересных людей, которые сыграли большую роль в его творческой жизни.

1
06.08.2017, 21:29

В начале фильм понравился, не очень страшная была картина, вот только конец немного подкачал. Он не совсем логичный и правдоподобный. Но в общем мне понравилось, как сняли, я бы посмотрел ещё раз его. Всё таки фильм действительно достойный внимания и по моему мнению заслуживает просмотра, особенно с детьми. Как это не удивительно, но он понравился мне больше чем такие фильмы как Властелин колец (в хорошем смысле), или Звездные войны (в плохом).

0
Добавь свой комментарий!