Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Arab Israeli Dialogue

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:40:00

* Действие фильма начинается со вторжения израильских коммандос в Иорданию, в результате которого арабские повстанцы были уничтожены или попали в плен. Журналист Роберт пытается выяснить, что же, всё-таки, произошло, а заодно узнать, почему израильские солдаты так себя ведут. Вскоре после начала войны иорданцы начинают опасаться за свою собственную безопасность, ведь однажды арабы могут занять места на тех улицах, где находятся их дома, а не еврейские жилища. Арабы, а также любой житель Иордании, могут быть арестованы, а их имущество конфисковано. Израиль заявляет, что является единственным защитником прав палестинского народа, и угрожает применить силу для решения спорных вопросов в любой точке мира. Британский журналист Лайонел Фокс и его команда документалистов отправляются в Иорданскую Республику, чтобы предоставить независимый анализ событий. В одном из репортажей они хотят рассказать о реальном положении вещей в Иордании. Иордания и Палестина уже готовы к переговорам и созданию границы, но есть много разногласий по поводу статуса Израиля, которые мешают выполнению Израилем своих обязательств по данному соглашению. Документальная лента Арам Ашотян и Микаэль Спараис "Переговоры и мирное соглашение: с какой стороны лучше смотреть на решение вопроса". Данный фильм является документальным, хотя некоторые моменты за кадром показываются, как беседа, или зачитывание интервью. Он затрагивает вопросы, как и кто осуществляет регулирование на границах, а кто контролирует самих жителей на тех или иных местах. И как вообще практически решается проблема палестинских беженцев. Вообще очень неприятно, что палестинских детей забирают из их домов, поэтому хочется верить, что это всё будет в конце концов остановлено.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лайонел Рогозин

В главных ролях
Рашид ХуссейнАмос Кенан
09.04.2014, 12:26

— Что мы тут делаем? — Разговариваем. — С кем? — С камерой. Она всегда такая, просто на протяжении многих лет я ее не замечал. Эта женщина — моя подруга и моя любимая. Я хочу прожить с ней всю свою жизнь. У меня мурашки по коже от одного ее взгляда. Это невозможно, поэтому это всего лишь мечта. (Смеется) Мы даже не знаем, как друг друга зовут.

6
03.03.2019, 12:53

Я не в очень хорошем расположении духа. Все началось с того, как моя двоюродная сестра попросила меня записать ее на обучение фотографии. По началу мне так понравилось заниматься фотографией, но потом я вдруг стала замечать, что меня просто преследует страх перед этим занятием. И я решила, что мне нужно что-то делать с моей фобией. Это было очень странно, ведь я люблю фотографировать. Именно поэтому я искала какие-нибудь книги или фильмы, чтобы отвлечься от своих страхов.

6
08.08.2019, 11:58

Вот это фильм! Это не фильм, а одно сплошное удовольствие, с самого начала и до самых последних титров, в нем нет ни слова лжи и ничего лишнего. Этот фильм показывает все что происходило у нас на протяжении последних 40 лет в мире и в СССР. Да, я уже видела подобные фильмы, но эти фильмы еще более правдивы. Я бы дала этому фильму 10 баллов из десяти, даже не за то, что он документальный, а за то что он исторический.

6
13.11.2013, 07:13

В этом фильме есть всё, что нужно: хороший сюжет, игра актеров и интересная идея. А еще все происходит в Иерусалиме и в очень красивом городе. Итак, фильм, это небольшая история о маленьком мальчике, который живет в Иерусалиме, и его отец говорит ему: Давай поедем в Израиль - а мальчику этого очень хочется, он уже привык к этому городу, но он не может понять, как туда можно уехать, не зная языка, города и т.д. Отец мальчика понимает, что надо ему учить иврит, чтобы поехать в Израиль.

5
02.04.2020, 07:10

Это очень сильный философский фильм. Там нет спецэффектов, нет спецэффектной жестокости, это просто очень красивое кино о людях, которые хотят выжить и о том как важно остаться человеком.

3
02.01.2012, 22:59

The rams Написано в стиле дневника, но есть и короткие сцены. Я люблю читать книгу, но как только я дохожу до последней страницы, я уже ничего не помню Мои глаза всегда были со мной. Я смотрел сквозь них, когда читал. Но я видел их так, будто это было что-то иное. (Аль Пачино) Это короткая история о двух людях, живших в одной стране. Не помню как зовут актёров, но запомнилась роль Аль Пачино. Фильм про то, как араб и израильтянин случайно встретились и начали вести диалог на разные темы.

3
07.03.2016, 12:27

Я не видел ни одного фильма про бедуинов или эфиопов, где бы они пели. А тут поют двое мужчин и, знаете, это круто! Не так уж часто я читаю и слышу хорошую музыку в кино. Не знаю, почему. Наверное, потому что кинематограф — это не мое. Как-то не хватает времени, чтобы увидеть, услышать, почувствовать. И это нормально.

2
26.10.2015, 06:59

На пути в Дамаск, в Дамаске не было никого, кто бы не знал про историю с палестинскими детьми, которые, вероятно, являются евреями, чьими родителями были изгнаны из Палестины, и по той причине, что их родители были евреями они были преданы забвению.

2
26.01.2022, 07:31

В фильме не показана ни одна война, что странно, ибо фильм, в общем-то, документальный. Из-за этого нет ощущения страха - все равно что смотреть новости и не бояться ничего.

1
26.01.2017, 05:41

Этот фильм произвел на меня очень сильное впечатление. Я его с трудом досмотрела лишь из-за моего собственного невежества в вопросах истории. И дело даже не в том, что я ничего не знала об этом государстве: в любом случае при просмотре этого фильма я получила бы новую информацию об этой стране и о народе, населяющем ее. Дело в самом содержании. Вот знаете, бывает такое когда фильм смотришь, а он как будто не про тебя.

1
Добавь свой комментарий!