Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

There Was a Crooked Man... Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
4360 голос
Кинопоиск
6.815/10
200 голос

Жил был обманщик

Страна: США
Премьера фильма: 19 сентября 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Мошенник Пэрис Питман попадает на десять лет в окружную тюрьму. Но находит способ сократить срок благодаря огромному богатству, спрятанному в укромном месте. Путеводителем в сложное путешествие становится молодой сосед, красивый и талантливый Саймон. Пэрису нужно только попасть в заброшенный рудник под названием «Роршах». Но разгадка тайны совсем не простая, а очень даже страшная. Ведь в ее основе – человеческая судьба. Саймон Купер Экзерсис для Роршаха Глава 1 Воскресенье, 21 февраля – Как твоя фамилия? – спросил Дерек Коул. 29-летний аналитик выудил из пластикового пакетика кусок пышного французского багета с ветчиной и поставил его на стол. – Меня зовут Саймон Купер, – сказал он. На нем были темно-синие джинсы, клетчатая рубашка, яркий полосатый джемпер и темные очки. На пальцах – тяжелые дешевые кольца. Волосы темно-каштановые, прямые, заплетены в три тугие косы и закреплены несколькими маленькими заколками с разноцветными камешками. Он был гораздо ниже Коула, но жался к нему, будто хотел спрятаться. Разговаривали они, сидя на табурете в мастерской Дерека. Дерек, высокий и светловолосый, похожий на рок-музыканта, учился на химфаке, Саймон тоже как-то давно поступил, но не смог закончить и теперь, не имея работы, болтался в колледже, который выбрал не сам, а потому что его туда каким-то образом пристроил отец. В отличие от Дерека, Саймон был известным геронтофилом. Сидящий напротив парень, еще совсем мальчишка, щупленький и нескладный, не вызывал у Саймона никакого интереса. Коул порылся в своей сумке, набитой старьевыми бумагами и пустыми коробками, и достал оттуда конверт с фотографиями. Саймон, глядя в окно, тоже закурил, щелчком отправил сигарету в урну и вытащил смартфон. Оба они – Дерек и Саймон – давно и хорошо знали друг друга. Дереку, однако, Саймон был нужен не сам по себе, а как собеседник. Дерека его дружба со стариком Коулом устраивала, потому что по природе был похож на старика Коула. Саймону был нужен Коул как человек, который может научить его чему-то, а ему самому – что-то рассказать о себе.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: There Was a Crooked Man...Режиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Кирк ДугласГенри ФондаХьюм КронинУоррен ОутсБёрджесс Мередит
Трейлер к фильму Жил был обманщик
02.09.2019, 22:27

Фильм Жил был обманщик это американская кинокомедия режиссера Кеннета Брана с участием звезд Голливуда - Микки Рурка, Джека Леммона и Мэри Макбрайд в главных ролях. Фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма таков: в одной из школ города Рочестер в штате Нью Джерси учится парень по имени Билли Пип, который постоянно обманывает учительницу математики, выдавая себя за другого человека.

7
22.04.2017, 22:13

Ну, это же фильм для детей. А главный герой постоянно врет про то, что он на самом деле живет в лесу с волками, а потом оказывается, что в его доме живут обычные люди. И вот он обманывает свою семью, и семья решает обмануть его. Ну вы знаете, как это происходит.

6
16.04.2020, 07:40

Если вы ещё не были на этом фильме, или не любите комедии - вам сюда! Фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз. Фильм - комедия с неожиданной концовкой в лучших традициях Голливуда. В начале фильма все кажется необычным и немного странным: дом, где живет семья обманщика, и вся семья, которая состоит из отца и сына. Странным кажется и то что отец, очень хорошо знает своего сына, так же как и его отец. А обманщиком оказывается мать мальчика.

6
27.08.2013, 22:48

Фильм для умственно отсталых взрослых. Хотя он и интересен для подростков, но совершенно не интересен для людей умных. Что же в нём такого интересного, что подростки так ржут над ним? Или люди, посмотревшие фильм, просто недостаточно умны? Да нет, всё нормально. Просто фильм — хороший. И актёры — тоже. Очень часто люди видят только то, чего ждут.

6
27.09.2021, 15:07

Как жаль, что я не знал о существовании фильма Жила-была любовь до того как посмотрел его. Не думаю, что кто-либо из нас пожалел об этом. Я смотрела этот фильм много раз. Каждый раз, когда я его смотрю, я чувствую себя лучше. И каждый раз, с каждым разом я люблю его все больше. Даже несмотря на то, что моя жизнь похожа на историю этого фильма.

6
04.09.2018, 07:08

Я посмотрел Жил-был обманщик только на днях. Фильм мне понравился. В нем есть доля юмора и присутствует интрига. Мне, как поклоннику творчества Эфраима Севелы, этот фильм очень пришелся по душе. Но! Он снят 70-х годах 20-го столетия. И это заметно. Многие сцены в фильме довольно комичны и не соответствуют сегодняшним реалиям. Даже не верится, что это были года, когда советские люди только начинали жить по Запопу.

5
21.01.2013, 22:49

1. Как всегда - в главной роли (не в смысле главной, а в смысле главного героя) замечательный актёр Виктор Павлов. Очень уж он хорош в фильмах про жуликов, от которых так и хочется сбежать в первый же момент. Я даже не знаю какие роли ему давали, наверное, если и были, то не такие уж большие.

4
14.08.2015, 17:16

На мой взгляд, это один из лучших комедийных фильмов советского времени. Про то, как обманщик, жулик и шутник хочет стать честным человеком. В фильме нет ни капли лжи или фальши. И даже не нужно быть знатоком кино, чтобы увидеть все это невооруженным глазом. Фильм наполнен искрометным юмором, пародированием известных персонажей, а также очень забавными и симпатичными персонажами.

1
23.09.2016, 23:15

— Как же долго я ждал этого фильма! И вот наконец настал тот день, когда я посмотрел его! Я просто счастлив! — А я вот не могу его смотреть, слезы наворачиваются. Только с пятого раза удалось посмотреть. — Это самый лучший фильм! Он такой потрясающий, что хочется плакать! Этот фильм стоит того, чтобы его пережили, он очень грустный! Да, и еще там есть прекрасные моменты, которые хочется пересматривать и пересматривать.

0
02.11.2016, 02:25

Ну и скукотища! Я вот тут подумал: если бы этот фильм вышел 50 лет назад, наши мамы и папы были бы моложе. Если бы вышел сейчас, то у нас были бы другие мамы и другие папы. В наше время не все такие добрые как в детстве, но зато люди добрые. А тогда были другие времена. Тогда в школах не было ни компьютеров, ни планшетов, ни смартфонов, ни интернета. Все сидели в библиотеках.

0
Добавь свой комментарий!