Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Vita è bella Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
651258 голос
Кинопоиск
8.617/10
212108 голос

Жизнь прекрасна

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 декабря 1997 (Италия), 16 июля 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В 1943 году, когда итальянский флот был потоплен немецкими кораблями, моя бабушка отправилась в путешествие на пароходе в Нью-Йорк. Она надеялась получить там убежище, надеясь, что когда-нибудь здесь будет французское государство. Бабушка рассказала своей семье, что она была немкой, что ее муж был назначен врачом в итальянскую армию, что он был убит при неудачном перелете и что она бежала с ребенком, не имея другого способа спасения. Она была уверена в том, что, наконец, сможет вернуться во Францию, как только придет к власти правительство де Голля. Тем временем в Риме в 1939 году родители моей бабушки были арестованы. Во время войны они были отправлена на немецкие шахты. Когда они пришли за ними, бабушку отправили в газовую камеру. После освобождения ее брата, ее мужа отпустили на свободу. Она никогда не узнала, что с ними случилось. Их не было больше никогда в живых. - Бабушка и дед не были депортированы из Италии, потому что они были военными эмигрантами. Бабушка говорила: "Я боюсь, что они вернутся и тогда нас не будет". Спустя много лет они вернулись, и их арестовали снова. Теперь у них был ребенок. Потом они прислали за мной и привели в свой дом в деревне, в котором я жила. С гордостью, верой в будущее и усталостью в глазах они спросили: "Почему ты не уехала?" Я сказала им, что у меня не было другого способа избежать смерти. Тогда они рассказали мне, что произошло с моей бабушкой. Она с самого начала была депортирована в газовые камеры. Нацисты сжигали людей в газовых камерах в лагерях Терезин и Маутхаузен. Моя бабушка умерла в возрасте 65 лет. Возможно, они не знали, что бабушка выжила. Никто не знает. Чтобы получить работу на итальянском заводе, компания итальянских эмигрантов в Америке пришла в Италию, чтобы найти меня. Они обнаружили мою бабушку и моего деда. Одна из них объяснила, что их семья жила в Бразилии на военной базе и там немцы закрыли город и выслали их, потому, что мой дед возражал против лояльности к оккупантам. Он был больным и его нельзя было оставить здесь. Они сказали мне, чтобы я ждала. Они передадут меня на другие фабрики, где итальянцы работали ради денег и чтобы скрыть меня.
Год: 1997Бюджет: $229,163,264
Оригинальное название: La Vita è bellaРежиссер: Роберто Бениньи

В главных ролях
Роберто БениньиНиколетта БраскиДжорджио КантариниДжустино ДураноСерджио Бини Бустрик
20.03.2014, 20:05

Не для детей и вообще людей до 18 лет смотреть. Мало кто понимает. Все орут, плачут и смеются одновременно. Сцены, где нацистские доктора и медсестры делают из маленьких детей огромных - не для слабонервных. Показывают ужасы войны, когда люди лежат на столах, их ноги отрезают и все такое прочее. Ну короче, вы поняли. Да еще и в конце один из героев становится шизофреником, но это мелочи по сравнению со всем остальным.

7
26.09.2021, 17:41

Жизнь прекрасна - фильм о жизни, но о такой жизни, которая с самого начала представляется зрителю счастливой и беззаботной. Она начинается с того, что герой фильма, маленький мальчик, живет в детском доме, где его воспитывают, учат и делают все возможное, чтобы он не ощущал себя чужим на этом свете. В то же время, судьба сводит героя фильма с молодым человеком, который, на первый взгляд, является совершенно обычным, но именно это и привлекает к нему внимание мальчика.

5
28.07.2021, 22:05

В этом фильме есть все, что обычно ищут в кино: трогательная история, красивые пейзажи и актеры. Но, на мой взгляд, самая сильная сторона этого фильма - это диалоги и игра актеров. На фоне этой картины многие другие становятся блеклыми и неинтересными. Эта картина рассказывает о жизни итальянского города, в котором не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Не все знают о том, что за фасадом большого красивого здания скрывается страшная и злая тайна.

5
17.08.2020, 08:00

Это - фильм о том, как быть Человеком. Он настолько красивый, что даже страшно. Очень рекомендую. Я так понимаю, что фильм был показан в кинотеатре? И ещё: в фильме речь идёт о реальном человеке, который был повешен в Италии? Фильм о двух людях, которые любили друг друга, которые были очень уязвимы и не могли защититься от боли, которую причинял им их собственный эгоизм.

5
21.11.2017, 11:31

Фильм очень понравился. Смотрела не один раз, буду еще смотреть. Очень хорошее, сильное кино. Актеры, режиссер и сценарист молодцы! История грустная, но не страшная. Всем советую! Сюжет этого фильма довольно прост. Главный герой по имени Андреас, на самом деле, является одним из заключенных концентрационного лагеря, где он оказался в начале войны, когда был еще ребенком.

4
18.12.2016, 23:45

— фильм про подростковую войну во Вьетнаме. — ну конечно, они же такие милые. - не знаю, как для кого, а для меня это фильм совершенно про другое. - ну, видимо, не все так думают. - для меня тоже. (с) Моя свекровь говорит, что её дочь и её муж очень похожи на неё в молодости. В молодости она была очень худенькой блондинкой.

3
23.02.2017, 11:33

Фильм Жизнь прекрасна снятый на киностудии имени Максима Горького, режиссёром-постановщиком которого был Игорь Усупович. Сам сюжет, это жизнь молодой пары на отдыхе, которая в результате несчастного случая потеряла родного ребёнка и теперь живёт вместе с мужем и приёмным сыном. Эта новость стала самым трагичным событием для всей их семьи, которая только что потеряла своего малыша. Всё остальное время они пытаются жить дальше, стараются делать всё, чтобы вернуть их семье былую радость.

1
12.02.2019, 22:14

Это самый трогательный фильм,что я видела в своей жизни. У женщины на войне забрали сына.Он был немым.Она нашла его через 20 лет и больше не разлучалась с ним. Не смотря на то,что она потеряла память,она его узнавала по одежде. Это один из моих любимых фильмов. Сегодня пересматривала-и снова плакала,и снова в конце вытирала слёзы. Потрясающее кино! Очень советую.

1
06.08.2019, 21:05

Не думала, что доживу до такой жизни. Я никогда не была так права. Если бы вы знали насколько хороша эта жизнь, вы бы не жаловались на свою. У нас все по плану, детка, просто верь нам, мы знаем, где ты, и как туда добраться Все еще смотришь телевизор? Я не знала, что смотреть телевизор вредно для зрения и мозга.

0
14.10.2018, 10:02

Не знаю, как вы, но когда я его смотрел, то ни разу не моргнул. С того момента мир для меня перестал быть чёрно-белым. И до сих пор не очень понимаю людей, которые говорят, что этот фильм депрессивный и тяжёлый. Если бы они знали, через что пришлось пройти и как тяжело было смотреть его, то вряд ли вообще его решились бы посмотреть. Но они всё равно его будут рекомендовать к обязательному просмотру. А я посмотрю.

0
Добавь свой комментарий!