Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
320 голос
Кинопоиск
7.356/10
19213 голос

Пепел

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что главный герой Василий Ковалев, бывший военный, с грузом отправляется в Алжир. Он рассчитывает там найти нужных ему людей, с которыми ему предстоит обсудить, как преодолеть противостояние советской власти с западными колониальными державами. На вокзале Ковалев знакомится с двумя лейтенантами из отделения милиции – лейтенантом Карповым и Антоном Долговым, которые едва ли рады такому неожиданному соседству. По дороге в Алжерден сотрудники милиции и Ковалев попадают в аварию. Но поскольку потерь в этой аварии нет, они решают остаться вместе и в группе советских беженцев пожить у предпринимателя Ефима Родакевича. Описание: Противостояние между прогрессивным обществом и деспотичными властями Кубы, где, как известно, практически не существует свободы слова, принимает особо острые формы. На борьбу с режимом консула США Броундейка, потрясшего своей жестокостью всю Америку, выступает младший агент кубинского Движения Сопротивления, Эрнесто Че Гевара... Описание : Небольшой ирландский городок на вершине скалы впечатляет своим размахом и великолепием. Он манит туристов со всего мира. В нем живут и трудятся люди, как добропорядочные, так и не очень. Но они никогда не забудут, кто и ради чего проложил им этот путь. Неотразимо красивый, прекрасный и утонченный, этот город перевернет Ваше представление об Америке. Завораживающие горные пейзажи, невероятные водопады и бурлящие реки с ледниками, все это оставит неизгладимые впечатления у Вас, засияв новыми красками. Этот фильм правдиво и честно рассказывает о жизни и судьбе семьи, состоящей из самых обыкновенных людей, которые живут в маленьком тихом европейском городке. Это история о том, как, оставляя позади себя страдания, боль и непонимание, они продолжают идти вперед, к счастью. Съемочная группа и оператор-художник, а также несколько актеров снялись в фильме "Привидение" в течение двух недель. В основу этого нетипичного для Голливуда фильма положен реальный случай исчезновения маленькой девочки Мэри-Энн Франклин, произошедший в штате Массачусетс. Дело в том, что Мэри-Анна может становиться невидимой и выходить из своего тела по желанию, то есть не только путешествовать по миру, но и покидать саму себя.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Перельман

В главных ролях
Владимир МашковЕвгений МироновСергей ГармашЧулпан ХаматоваПетр Мамонов
Трейлер к фильму Пепел
06.04.2019, 22:11

Снятый по мотивам повести А. Чапыгина в 1988 году Пепел и алмаз, этот фильм стал для меня одним из самых ярких впечатлений от кино и моей личной любовью к фильму. Во-первых, сам сюжет фильма - это удивительная история про каторжников, которые не смогли выбраться из Сибири после того, как у них отобрали все награбленное, и они вынуждены были вернуться на каторгу снова.

6
06.10.2020, 08:34

Фильм просто супер! Уезжаю в лес, чтобы насладиться тишиной. Пока не стемнело, смотрю на небо - звезды висят прямо над головой. Вдруг прямо надо мной летит Боинг. Я в шоке. Смотрю вниз, вижу, как внизу люди стоят на дороге и машут руками. Потом самолеты начали падать, и началась паника. Мне стало очень страшно, я думаю о своем ребенке. Поднялся сильный ветер, началась гроза, начался дождь.

6
11.08.2017, 03:27

Очень хороший фильм! Смотреть стоит. Смотрела несколько раз и каждый раз плакала и не могла остановиться. Это как будто фильм о твоей жизни.

5
24.07.2021, 05:53

Пепел - это еще один русский фильм, который мне не понравился. Очень скучное и неинтересное кино, но оно еще и с сюжетом: все события фильма крутятся вокруг девушки, которая работает адвокатом. Ее отец умер, и она должна поехать в Сибирь, где он был на войне в 1941-ом году, чтобы помочь своим родственникам. Там она находит своих родных и они начинают вспоминать те моменты из их жизни, которые были до войны.

4
28.03.2021, 06:53

Снят по произведению Пепел Анатолия Иванова (в оригинале Уходил старик от старухи). На мой взгляд, сюжет довольно интересный, есть над чем задуматься. В фильме рассказывается о том, как в результате одного события наша жизнь может перевернуться с ног на голову, и никто не застрахован от подобного поворота. Очень понравилось, что сюжет фильма не перегружен лишними событиями и подробностями, а история показана как бы со стороны.

4
03.05.2020, 04:17

В целом, фильм Пепел сделан на одном дыхании. Конечно, не шедеврально, но в целом понравилось. В этом фильме я увидел все те черты, которые так не нравятся мне в современных российских фильмах. То же самое и с музыкой - она не подходит к происходящему на экране. Но в общем и целом фильм смотрится очень хорошо. Я бы даже сказал - это один из лучших фильмов, которые я видел. Снято все очень красиво. Очень интересный сюжет, игра актеров и сама история.

3
23.01.2021, 05:29

Фильм Пепел - один из лучших в жанре антиутопии. И это не только мое мнение. Очень надеюсь, что другие тоже полюбят его так же, как я. В основе сюжета, на первый взгляд, нет ничего необычного — здесь есть и любовь, но она совсем уж ненастоящая, и ненависть, но совершенно иррациональная. Да и вообще мир, показанный в фильме, мало напоминает наш мир. Это мир после ядерной войны в котором выжили только пара семей, где-то в тайге, в которой есть электричество, связь и интернет.

2
13.03.2023, 07:52

Режиссер Андрей Звягинцев, актеры, сюжет: На мой взгляд, этот фильм хорош. Он о войне, он о жизни, он о судьбе. В центре событий судьба девушки Ирины, которая пережила не одну войну, но это не сломило ее и она не озлобилась на весь мир. Мне кажется, что фильм снят очень правдиво и реалистично, как будто смотришь в зеркало. Очень сильный и грустный, но я считаю, не плохой. Рекомендую посмотреть! Приятного просмотра! Время использования: 1 раз Общее впечатление: Глубокий и трагичный фильм.

2
12.03.2013, 17:46

Это самый грустный фильм, который я видел за последние 3 года В общем, кто не смотрел, тем советую.

1
12.09.2015, 17:37

На мой взгляд, этот фильм не соответствует своему названию и описанию. И еще, я очень надеялась на то, что будет сниматься такой фильм. Конечно, как и почти во всех фильмах режиссера Андрея Кравчука, тут есть смысл, есть сюжет, а есть все остальное. Например, в фильме есть хорошие актеры, но их игра меня не вдохновила, так же как и многие сцены фильма. Но тут еще дело в том, что я не любитель фильмов с большим количеством клюквы, тут ее очень много.

0
Добавь свой комментарий!