Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paradies: Glaube Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.8/10
4466 голос
Кинопоиск
6.548/10
2181 голос

Рай: Вера

Страны: Германия, Франция, Австрия
Премьера фильма: 28 марта 2013 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Анна-мария, по профессии рентгенотехник, уверена, что рай — там, где Иисус. Она посвящает весь свой отпуск миссионерской работе, чтобы Австрию можно было подключить к грядущим открытиям, которые должны произойти в Неббиоло. В юности Анна-Мария не имела успеха ни в той ни в другой профессии. Первые приятные впечатления она вынесла из столь неудачного замужества, которым ей пришлось пожертвовать, чтобы пережить послевоенное детство. Это была чистая случайность: она любила профессора Венского Университета и была влюблена в него, с самого первого свидания, которое состоялось в Экстерномте. Но профессор был очень плодовит и, не предполагая, что предмет его страсти — девушка, считал ее глупенькой простушкой, не способной отвечать на желания мужчины. Он, без сомнения, мог осуществить это требование, но предпочел выставить Анну-Марию за дверь. С тех пор она превратилась в девушку с холодной головой, способную достичь высокого положения, не дав перед этим ни одного реального обещания. В своей автобиографии эта женщина употребляет слово «готова» в значении, свойственном ее времени, но не стоит обольщаться: там, скорее всего, не было и малейших намеков на то, что ее действительно можно назвать высокородной женщиной. Только одна характеристика отмечена здесь — всегда учтивое «всегда». К сожалению, в последующие годы она так и не достигла ни положения в обществе, ни славы. …Австрия не имела бы ничего плохого в том, чтобы освободить себя от «не-истовых» элементов, возникавших в то время в нашей стране. Но в течение тех лет, когда австрийская артистическая общественность отвергала революционные идеи, как нечто неправильное, это же самое общество равнодушно взирала на то воспитание, которое с самого начала было навязано австрийским женщинам, и на то использование их в качестве рабочего скота. Как бы то ни было, именно благодаря женскому участию в послевоенной действительности, Австрия вновь заняла свое положенное ей место в ряду богатейших стран Европы. Лишь немногие женщины посвятили свою жизнь тому, чтобы удовлетворять их желания. Как не всякая мать, Анна-Мария посвятила себя детскому вопросу. В ходе работ, которые она проводила в своем доме в деревне, женщина-мать нашла ответ на вопрос, почему ее ребенок оказался в этой школе. Она посвятила всю свою энергию постижению причин, стоявших за каждой неудачей ее сына.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paradies: GlaubeРежиссер: Ульрих Зайдль

В главных ролях
Даниэль ХёслРене РупникНаталья БарановаНабил СалеМария Хофштаттер
15.10.2019, 21:22

Фильм хороший, но для тех, кто хоть немного знаком с религией, есть недочёты. Там где должны быть слёзы о несчастной любви - их нет, только о Боге. В общем, не для всех. Я бы рекомендовала его посмотреть, тем, кто верит в Бога. Да-да, если вы не верите в Него, то и фильм не проникнется. А так вполне приличный. Я тоже смотрела этот фильм, и я тоже считаю его отличным.

7
22.02.2019, 14:58

Фильм отличный, только слишком длинный. Если бы он был короче минут на 20, то я бы вообще с ума сошёл! Что не отменяет того, что я посмотрел его на одном дыхании. Рекомендую всем. И, кстати, очень круто снят этот фильм, как видеоряд, так и спецэффекты. Вот, например, один из кадров: Это — один из самых страшных моментов фильма, снятый без единого дубляжа.

6
11.05.2017, 09:10

Я давно заметила, что современные фильмы о религии и Боге, и в частности о православии, не могут меня не волновать. А уж если они ещё и сняты по современным книжкам, как тот же Рай, то я вообще впадаю в состояние шока. По-моему, фильм не просто неудачный, а даже вредный для духовного развития молодёжи.

6
03.01.2013, 12:35

Это мой самый любимый фильм. Сколько раз пересматривала его. Фильм о жизни, о любви, о вере. Что не мало важно, в нем нет политики, она не мешает ему. Как то смотрела Список Шиндлера и там один из героев сказал, что лучше пусть все будет как есть, чем что-то менять. Так вот этот фильм мне очень напоминает этот момент, только в фильме наоборот, лучше ничего не менять, т.к. это будет ужасно.

4
07.07.2019, 08:20

Фильм настолько хорош, что я даже не знаю, что о нём сказать. По сюжету жена и муж приезжают в дом, где прошло их детство. Муж пытается оживить воспоминания, ищет какие-то фото. Жена в это время пытается понять, куда они делись, как они сюда попали. Она видит в этом смысл, ей это необходимо, но мужу это совсем не интересно, и он хочет заняться своими делами.

4
17.02.2020, 05:11

Ожидала большего от фильма, но получилось добротное кино о любви, надежде, жизни и вере. Не отпускай меня 2016 года: Я в восторге. Потрясающая история, очень понравилась. Посмотрели с мужем в один день. Фильм, который надо смотреть вместе и после него жить становится еще лучше.

3
04.11.2016, 13:00

В кои-то веки посмотрел русский фильм, и то с удовольствием.

2
14.02.2014, 20:54

Фильм на один раз, я ожидала чего-то большего. Очень красиво снят и актеры просто супер! Через год в разговоре с одним человеком: — А ты смотрел Рай? Смотрел один из моих любимых фильмов. Фильм на один раз! — Да, посмотрел, отличный фильм. Жаль только что он короткий. — Но он ведь идет два часа! — Да, но это один из самых знаменитых фильмов! А я смотрю на людей, которые пытаются его смотреть 2 часа.

2
20.09.2019, 06:16

Ну что тут скажешь.. Очень понравился фильм! Смотрела его дважды. Если бы не он - не знаю, как бы я дошла до того, что можно в конце августа идти в горы на 5 дней, где-то там с палаткой жить. Наверное, не дошла бы. И в принципе - очень хороший фильм. Я вообще люблю фильмы о вере и о жизни. Такие фильмы я бы смотрела в первую очередь, если бы их было больше в нашей стране - такие фильмы как Рай и Поп. Для меня лично это фильмы-моменты, которые в нужный момент напомнили бы мне о Боге.

1
05.03.2017, 18:19

Фильм Рай. Вера 2013 года Я посмотрел фильм Рай 2013 (Вера в Бога) еще в кинотеатре, в этом году и я хочу поделиться своими впечатлениями, так как фильм был довольно интересный. В фильме рассказывается о девушке по имени Вера, которая всю свою жизнь в душе верила Богу, но жизнь складывалась так, что все люди были против нее и она была вынуждена уехать из своего родного города и найти новую жизнь.

0
Добавь свой комментарий!