Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doing Time on Maple Drive Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2228 голос
Кинопоиск
6.471/10
422 голос

Жизнь на Мапл Драйв

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Семейная жизнь Фила и Лизы Картер ничем не отличалась от жизни тысяч таких же семей в Новой Англии. Небольшой, но уютный дом с террасой, постриженные лужайки, аккуратный садик с геранью, время от времени цветущие подсолнухи и гортензии. Мраморная детская площадка. Ежедневный тренажерный зал. На стене прихожей, изящное зеркало в позолоченной раме. И фотография - жена с дочкой на балконе. Фото запотевшее, смазанное, но все равно видно, что Лида красивая. Если бы Анита знала, с каким трудом дается Филару работа, она бы еще больше ослабила прессинг на сына. Она пришла бы к выводу, что бессмысленно привязывать к себе сына какими-то правилами. Она стала бы более терпима к его слабостям и капризам. Именно это - крайнее терпение и терпимость - и отличает мать от идеальных моделей семьи. Смягчить диктат семьи, стать для нее мягкой, нежной, верной подругою - куда более доступный путь, чем заткнуть сыну рот. К тому же у Филара не было такого сильного к ней чувства, чтобы контролировать его. Он мог хранить молчание, остаться без ответа, даже уехать. Такие случаи в истории бывали. Но это был не тот случай. Филарх не мог позволить себе оставаться безучастным, не мог, чтобы над ним властвовал отец. И Филар решил уехать. Он все хотел сделать наоборот. Он обещал себе, что больше не будет думать о том, где ему жить. Но стоило ему остаться, как вся душа его заполнялась мрачной тоской. Все новые и новые мысли о том странном месте, куда он попал, о ночи, полной незнакомых лиц, об огнях отеля, которые почему-то кажутся такими яркими, - вызвали в нем вулкан чувств, вырвавшихся наружу. И только на следующее утро он сумел собраться с силами и, помедлив, уйти. Уже не мальчик, но еще не старик, но и не старшеклассник, бледный и угрюмый, вышел он из дому и зашагал по улице. Было тихо. Солнце склонялось к закату. Улица была пустынна. Лишь изредка велосипедист проезжал мимо. В желтоватом свете уличных фонарей падали длинные тени от деревьев. Филар шел, задумчивый и тревожный. В каждой арке на него смотрели лица. Эти улицы были частью его жизни.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doing Time on Maple DriveРежиссер: Кен Олин

В главных ролях
Джеймс СиккингБиби БешУильям МакНамараДжейн БрукДэвид Байрон
Трейлер к фильму Жизнь на Мапл Драйв
11.03.2020, 06:16

Задумка интересная. Но только до середины. А потом начинается откровенная чушь. И это пишет человек, который любит фантастику и фэнтези!) Мы должны были встретиться в 15 ч. 15 мин. Подъехал черный, мерседес, а из него вышел мужчина в черном костюме, сел в машину и завел мотор. Все что я помню. Когда я проснулась через два часа, ничего не было. Ни машины, ни мужчины.

7
09.01.2015, 00:11

В этом фильме есть что-то темное и гнетущее. Есть чувство безнадежности. У меня такое ощущение, что мы живем в каком-то аду и выхода из него нет. В детстве у меня была любимая игрушка. Она была почти как настоящий друг. (с) Я очень любила играть в доктора и пыталась вылечить всех своих кукол. Однажды, когда я уснула, наложила бинтов себе в нос. С тех пор я их ненавижу.

7
16.05.2020, 09:24

Очень понравился! Снято очень реалистично, даже мурашки не раз бегали. Хотя в главной роли Джеймс Белуши, он сыграл просто шикарно. Его образ вообще трудно сыграть, тут уже талант. Жаль, что в наше время нет таких фильмов. Может, через 10-20 лет мы и до этого доживём.

7
12.06.2020, 01:09

Фильм о жизни обычного, но талантливого и честного, человека. Он один из тех людей, которые не боятся жить так как он хочет. Таких людей не много, и они не бояться, что их кто-то осудит, или будет над ними смеяться. Они верят в свою мечту и идут к ней до конца. Этот фильм о том, что каждый человек в жизни имеет право на второй шанс, и его надо использовать, если уж так сложилось, что первая встреча с человеком не принесла ничего хорошего.

6
16.12.2020, 14:36

Самый лучший фильм, как по мне, это фильм Несбе о парне, который сидел в баре и пытался писать свой роман Это, наверное, самый любимый фильм моего папы. Он посмотрел его только потому, что его попросили. Но он очень крутой. И не похож ни на один другой. Мне очень нравится этот фильм. Не люблю людей, которые пытаются делать вид, что фильмы, которые они любят, интересны.

4
13.12.2014, 08:30

Вкратце о сюжете фильма: история жизни и бизнеса, с начала 30-х по конец 80-х, в городке Мапл-Драйв в штате Нью-Йорк. Жизнь героев фильма, как и многих других людей в Америке, была наполнена бедами и радостями, удачами и разочарованиями. Многие из них были несчастливыми в личной жизни, но все это было преодолено, и они справились с испытаниями судьбы. Этот фильм из тех, после которых остается чувство глубокого уважения к героям фильма.

3
15.10.2013, 12:44

Это один из немногих фильмов с Джеймсом Белуши. Фильм мне понравился, но я не могу его охарактеризовать по достоинству. Почему-то фильм кажется затянутым, хотя это не так, и актеры не вызывают неприязни. В фильме нет смысла, нет ничего нового. Но в фильме есть и то, что мне очень понравилось - это атмосфера американского юга (а точнее штата Луизиана), где происходят события. Эта атмосфера чувствуется, и это завораживает. Есть в фильме и юмор, и драмы, и красивые сцены - все это присутствует.

2
11.09.2014, 08:16

Мне понравился фильм. Я даже плакал в некоторых моментах. Это один из немногих фильмов, которые заставляют задуматься о жизни. Вот так, например, я понял, как сложно жить без ног. А после фильма я уже живу с пониманием, что это всё не просто так. Как говорится, все познаётся в сравнении. Если вы ещё не смотрели этот фильм, то посмотрите и поймёте, о чём я говорю. Я уже давно понял, что не могут все быть успешными спортсменами.

1
18.02.2016, 00:36

Фильм не новый, но в свое время он произвел на меня колоссальное впечатление. Я смотрела его раз 10 или больше, когда он шел в кинотеатрах, и сейчас не смогла пропустить и не пересмотреть. Сюжет таков: главный герой (Эдди Мерфи) - в прошлом успешный актер, ныне на пенсии и проживает в маленьком городке. При этом он весьма богат и уже совсем ничего-ничего не понимает в жизни.

0
14.11.2015, 13:36

У меня есть два любимых актера в этом фильме, Джеймс Вудс и Питер Фонда. Они оба играли в нем, соответственно, водителя грузовика и водителя автобуса. Это просто поразительно, как они похожи друг на друга! На их примере показано, как не бывает двух одинаковых людей. Когда смотришь на Вудса, он похож на одного из тех водителей, которые каждый день крутят педали по несколько десятков часов за рулем. А когда видишь Питера, то представляешь, как он управляет автобусом.

0
Добавь свой комментарий!