Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zycie jako smiertelna choroba przenoszona droga plciowa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1230 голос
Кинопоиск
7.168/10
1213 голос

Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем

Страны: Польша, Франция
Премьера фильма: 8 сентября 2000 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Во время съемок картины о Святом Бернарде шестидесятилетний врач Томаш Берг задается вопросом о том, как человек готовится к смерти. Ведь все свои годы он делал то, чего не хотел: вел активную жизнь, работал со стрессом, откладывал на потом важные дела и мечтал о том времени, когда сможет наконец расслабиться и посвятить себя науке. Ему удалось выполнить многое, но он понял, что совсем не знает, что ему нужно делать в оставшиеся дни своей жизни. Тогда-то он и начинает думать о смерти, а потом решает провести один день самым необычным образом. Вместо того, чтобы размышлять о том «что я делал неправильно», он решает стать главным героем, чтобы рассказать о том потоке боли, который пронизывает нашу жизнь. Фильм, несмотря на его динамичность, очень трогательный. Он и добрый, и отчаянный, и невероятно красивый. Конечно, не очень верится, что такой фильм смогли снять у нас.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zycie jako smiertelna choroba przenoszona droga plciowaРежиссер: Кшиштоф Занусси

В главных ролях
Збигнев ЗапасевичКристина ЯндаТадеуш БрадецкийMonika KrzywkowskaPawel Okraska
25.09.2016, 22:39

“Люди не хотят думать, они просто хотят верить, что это правда”. Не хочу ничего писать, просто порекомендую. Есть что сказать - говорите. Не говорите - думайте.

6
22.08.2015, 09:32

18+. Картина довольно депрессивная. Она не для широкого круга людей. По своему настроению и содержанию она близка к фильмам-блокбастерам типа Жизнь прекрасна и Достучаться до небес. Фильм снят в стиле фильма Экстаз. В одном классе учатся три подруги, которые не похожи друг на друга. Первая девушка - добрая, мягкая, впечатлительная. Вторая - грубая, эгоистичная, избалованная, в общем, настоящая девушка.

5
22.11.2017, 22:33

В главных ролях красивые актеры и интересная идея фильма. Но если бы этот фильм был о том, как я пришел к христианству, то он бы назывался не Жизнь как Смертельная Болезнь, а как я заболел СПИДом. Это я к тому, что жизнь это не болезнь. Если жизнь как диагноз, то у каждого он свой и диагноз этот не излечим. Жизнь это дар, который дается каждому по вере.

5
02.01.2017, 00:48

Я не могу назвать данный фильм шедевром, но и провалом его назвать нельзя. Фильм снят по реальным событиям, в Америке в то время была очень плохая статистика смертности от СПИДа. А главное, что этот фильм мне, лично, напомнил. Это было недавно, два месяца назад, когда в нашем роддоме умер один малыш, которому было всего лишь 10 дней. Но тут есть и свои особенности, если вы посмотрели трейлер этого фильма, то знаете, что он снят с целью показать проблему СПИДа с помощью современных технологий.

4
20.05.2020, 15:28

Очень жаль, что в наши дни, при наличии современных эффективных средств контрацепции, понятие верности стало таким сомнительным.

3
21.01.2022, 00:41

Я не мог понять, зачем в середине фильма выключили свет и начали показывать титры. И тут я понял. они тупо сэкономили на лампочках. Это просто сверкало. - Почему я должна мыть посуду? - спросила жена с таким энтузиазмом, словно речь шла о жизни и свободе человечества. – А разве этим должен заниматься твой кот? - Мой кот должен мыть посуду.

3
17.07.2019, 21:15

Мне не понравился. Не понимаю, как можно было снять настолько предсказуемый фильм про жизнь? Ну, правда, все настолько предсказуемо. Ничего нового и неожиданного. Все те же проблемы, те же ситуации, тот же конец, та же развязка. И вообще, это просто очередной слезливый фильм, который пытается нас чему-то научить.

2
20.09.2019, 16:15

16+ В этом году я не смогла найти фильм на вечер, и выбор пал на фильм Жизнь как смертельная болезнь, передаваемая половым путём. Посмотрела не так давно, впечатления остались неоднозначные. Но обо всем по порядку. Сюжет фильма: Главные герои в фильме, которые все время оказываются рядом с друг другом, не случайно, а по определенным причинам.

1
16.04.2021, 06:07

Очень грустно, что есть такие фильмы. Когда я смотрю такие, я всегда плачу. Я всегда плачу, когда смотрю такие фильмы. Это первый фильм, про который я плачу с момента выхода. С момента выхода, естественно. Очень грустный фильм. На самом деле грустный. Грустный так, что плакать хочется. По-моему, его даже дети смотреть могут, потому что фильм совсем не детский. Хотя сам фильм мне понравился очень.

0
17.12.2012, 10:54

“Просто нет слов!” Когда ты смотришь на звездное небо и понимаешь, насколько оно огромное и бесконечное, и все звезды разом на нем не поместятся, то тебе кажется, что ты, словно песчинка на этой Земле и от тебя ничего не зависит. Однако это чувство быстро проходит, ведь перед тобой открываются огромные возможности для самореализации. Главное, просто жить и замечать все моменты, которые происходят с тобой. В такие моменты понимаешь, какой безграничной может быть человеческая душа.

0
Добавь свой комментарий!