Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Life or Something Like It Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
23950 голос
Кинопоиск
6.906/10
10160 голос

Жизнь, или Что-то вроде того

Страна: США
Премьера фильма: 26 апреля 2002
Продолжительность фильма: 01:43:00

* «Ты умрешь в следующий четверг». Конечно, на эту фразу бомжа-предсказателя можно было не обращать никакого внимания. Но он угадал, что утром будет град, и об этом сообщили по радио. Оно без конца передавало прогноз погоды, и женщина, слушая его, все думала: «Что ж это за день такой? Хотя, что я знаю о своей судьбе? Только то, что мне предначертано. Все равно – не хочу сидеть в четырех стенах». И решила – перееду в другой город. За все время жизни в городе она только раз побывала в кино, но и то проездом, а воскресенье и суббота были днями ее отдыха, и она даже не ходила на работу. И вдруг ей захотелось поехать в город, где она ни разу не бывала. И женщина решила: «Если получится, я воспользуюсь этим шансом». Она знала, что еще в 1993 году ей повезло, а лет через пять опять будет подходящий случай. Она верила, что ее бросят, как бросили когда-то бывшего мужа, но она верила, и так и случилось. И еще она твердо верила, когда ее бросил муж, что дальше будет только хуже. Да, у нее был ребенок, но не было мужа. Да и тот развод она с трудом пережила. Но прошло время, и муж появился – замечательный. Она так любила его, а он ушел, оставив ее одну с ребенком на руках. Он и сейчас приходил к ним, когда сыну было три года. А потом и он ушел. От новой жизни не осталось ничего. Поэтому, наверное, она и собралась в тот злосчастный четверг. Елена Николаевна была уверена: будет дождь, который перерастет в град, – и так оно и получилось. И она, не раздумывая, собрала вещи, купила билет, села в автобус и, не доезжая до города километров двадцати, вышла. Войдя в дом, она не сразу попала в кухню. Когда она увидела холодильник, то поняла – у нее нет выхода. Ее рука потянулась к внутреннему карману, в котором был спрятан маленький пакетик с деньгами, но кто-то успел раньше. У Елены Николаевны уже не было сил сопротивляться. Эта дверь ей велела держаться подальше от человека, которого она видит в последний раз. Она знала: если захочет, она найдет его и уничтожит, но только не сегодня. Она купила билет и села на автобус до города. А когда вернулась домой, то увидела – замок не мог быть снят, потому что не было ключа.
Год: 2002Бюджет: $16,872,671
Оригинальное название: Life or Something Like ItРежиссер: Стивен Херек

В главных ролях
Джеймс ГэммонКристиан КэйнТони ШэлубЭдвард БёрнсАнджелина Джоли
19.01.2018, 18:51

Жизнь или что-то типа того - фильм снятый в 2002 году. В главных ролях снялись: Брэд Питт, Морган Фримен и другие. Фильм был снят по книге Дэна Брауна. Книга интересная, но мало кто о ней знает. Вот и в этом фильме главный герой по имени Эдвард Харрингтон (Брэд Питт) расследует различные дела и попадает в череду событий и ситуаций. Мне фильм понравился.

7
22.04.2020, 10:21

Жизнь(Что-то подобное тому) - драма, которую я посмотрела, когда училась в 10 классе. Фильм очень меня заинтересовал и я решила его посмотреть, несмотря на то, что он был снят не в наши дни, а в далеком 2002 году. С самого начала я уже понимала, что не буду смотреть эту картину из-за довольно большого количества пошлых постельных сцен. На то время не то что смотреть этот фильм без стыда, даже читать о нем было стыдно.

6
23.01.2020, 13:37

Я не люблю фильмы которые заканчиваются свадьбой и так далее, но этот фильм не разочаровал и у меня даже появилось желание посмотреть его снова. Сюжет прост: обычный день в жизни обычного мужчины, который работает на стройке. Всё было хорошо, пока он не встретил девушку в парке. Она была с подругой и подругой было скучно и они решили немного развлечься. На следующий день он встречает ее в парке и приглашает на прогулку но она отказывается. Но потом все таки соглашается.

5
13.04.2020, 16:26

Название фильма-Жизни, или в том же духе, имеет в виду жизнь одного человека до и после. Фильм показывает как он, этот человек, хочет прожить жизнь, которую прожил бы другой человек, которого он бы никогда не увидел и не узнал. Он мечтает прожить жизнь этого другого человека. И даже не просто прожить жизнь другого, а прожить так как бы тот человек прожил свою жизнь.

3
31.07.2020, 04:01

В тот год, когда был снят этот фильм, я уже знала, что такое фильм-драма, фильм с открытым финалом, и фильм, где всё заканчивается хорошо, не на 100 процентов, но всё равно. И этот фильм не стал исключением из этого правила (как и много других из всего моего списка). Поэтому после первых пяти минут я начала скучать, особенно за открытым финалом.

3
11.09.2022, 09:06

После просмотра и прочтения некоторых рецензий создалось впечатление, что фильм сильно затянут и не очень интересен. А в связи с тем, что в нашей стране много киноподелок, то в особенности хотелось получить именно качественный продукт от создателей фильма. Не могу сказать, что у создателей фильма жизнь получилась очень качественной, но и откровенной халтуры не заметила.

3
08.06.2013, 12:08

Это история о человеке, который провел 50 лет в постели, но которого никто не замечал, потому что он был слишком тяжелым. И только, когда он доказал, что может ходить и говорить, люди поняли, как с ним повезло. В фильме отлично показана судьба человека, который, несмотря на все препятствия, прошел путь от жизни в кровати до полноценной, счастливой жизни.

3
06.03.2012, 09:02

Я так долго не могла понять смысл фильма, что он показался мне бессмысленным. Я люблю смотреть мелодрамы, да и вообще смотреть много фильмов. На этот фильм наткнулась случайно, он шел сразу после просмотра Титаника и очень понравился. С самого начала я обратила внимание на то, как в фильме показывается любовь.

1
21.07.2013, 03:17

Я думаю, что фильм очень хорошо подходит для детей младшего школьного и дошкольного возрастов, да, и вообще не надо смотреть детям (если, конечно, вы не собираетесь потом их сводить в кино). Фильм, как и положено для детского кино, о любви, о дружбе, о том, что есть что-то большее, чем мы привыкли ощущать. Снято это все, на мой взгляд, очень интересно и со вкусом, к тому же, в фильме много юмора.

1
10.12.2021, 21:13

Захватывающий, захватывающий, и еще раз захватывающий - это все про него! Очень советую всем. У него отличный актерский состав, хорошие диалоги, интригующий сюжет, неожиданный поворот событий, и главное - замечательный финал. Если не смотрели, советую это сделать. После просмотра остались очень хорошие впечатления, но немного грустные, поэтому фильм на один раз, а не на всю жизнь.

0
Добавь свой комментарий!