Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vie et rien d'autre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1856 голос
Кинопоиск
7.279/10
230 голос

Жизнь и больше ничего

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 сентября 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма разворачивается сразу после Первой мировой войны. Майор французской армии Делаплан поставил перед собой благородную и практически невыполнимую задачу – нейтрализовать все немецкие подводные лодки, которыми во время войны командовал Бертольд Лютце. В фильме рассказывается о двух офицерах, которых связывают узы любви и преданности. Английский военный корреспондент получает уникальную возможность сравнить уровень технологий подводной войны Германии и Великобритании, скрытой за фасадом показного макиавеллизма. Наблюдая за перипетиями любовной страсти двух героев фильма, которые срывают покровы с секретов немцев и с их истинной сущности, можно увидеть красоту офицерской любви, проникнутой духом самопожертвования. Российский военный историк, писатель и общественный деятель Игорь Пыхалов рассматривает массовую гибель советских граждан в первые месяцы Великой Отечественной Войны (1941–1942 годы) — как результат умышленного уничтожения жителей городов, в первую очередь — женщин и детей, под видом их эвакуации. Многие события и исторические персонажи, показанные в фильме, были созданы профессиональным историком - автором военно-исторических книг - Игорем Пыхаловым. Фильм «Подводная лодка» - это глубокое, непредвзятое и правдивое повествование о страшном историческом преступлении, совершенном нацистской Германией в годы Второй мировой войны, об их чудовищных преступлениях, о том, как все это было ужасающе дорого нам, россиянам. Впервые на экране — уникальные документы, подлинные съемки и интервью с очевидцами событий. Съемочная группа фильма - это ветераны отечественных и зарубежных военно-морских сил, генералы, адмиралы и чиновники оборонных ведомств.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La vie et rien d'autreРежиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Филипп НуареСабин АземаPascale VignalМорис БарьеФрансуа Перро
Трейлер к фильму Жизнь и больше ничего
15.06.2019, 03:46

Фильм снят на основе реальных событий - очень многие фильмы в наше время просто копируют те же события . Очень часто такое происходит. Но не в этом случае. Фильм мне понравился сразу. Он показывает какую боль может принести измена любимого человека. И что могут сделать близкие люди, чтобы эту боль облегчить. Вот только как это делается и почему никто не хочет понять. Как часто мы не думаем о том , что мы можем разрушить чей-то мир, если мы сами в нем живем, не живем , а существуем.

7
11.06.2018, 02:55

В нём нет никакого смысла или морали. И это даже не фильм, это что-то вроде анимации, которая просто заставляет задуматься о жизни.

5
23.06.2022, 21:36

Итак, по порядку. Фильм этот, на мой взгляд, получился очень неоднозначный. Во-первых, мне не хватило глубины и философской составляющей. Я не смогла проникнуться фильмом, при этом не могу сказать, что он плохой. Нет, это не так – просто чего-то не хватает. Второе что бросается в глаза, это то как снят он. Как сделан кадр, а не кадр. Все действия в фильме слишком резкие, будто снятые на автомате. Это может быть и недостатком, а может быть и достоинством, если речь идет об актерском мастерстве.

5
28.03.2019, 18:08

Моя любовь к фильмам про космос началась с фильма Космическая одиссея 2010 (1968). Этот фильм тоже из разряда научно-фантастических фильмов. Он мне нравился тогда и нравится сейчас. Я смотрел много раз этот фильм и буду смотреть его еще. Это классика. Космическая Одиссея (советский фильм) и Жизнь и больше ничего - это разные истории. Что общего у этих фильмов: В обоих фильмах есть космическая тематика.

4
29.11.2013, 09:11

ИСТОРИЯ О том, как я посмотрел этот фильм. Я вообще не люблю такие фильмы, в которых нет никакого смысла, где каждый фильм можно назвать только одним словом, типа скучно или ерунда. Но этот фильм, к сожалению, не относится к таким фильмам. В общем, я решил глянуть его, и он мне понравился. И ещё понравилась игра актёра, который играл главную роль.

3
22.08.2012, 00:06

Да, конечно, жизнь — это боль, и ты должен сиять от счастья, потому что тебя любит какой-то идиот, которого ты даже не знаешь. Я никогда не забуду этот отзыв. Он помог мне понять, что я настоящий фанат, в отличие от всех тех, кто просто хочет им быть. Ты любишь человека и хочешь, чтоб он был счастлив, поэтому делаешь для него все. Ведь ты любишь его.

3
29.05.2014, 07:45

После просмотра фильма я плакал, просто рыдал, не мог остановиться, пока не вышла последняя копия фильма, и только тогда стал приходить в себя. Если вы любите фильмы про любовь, то обязательно посмотрите это кино, как и я, и вы будете счастливы. Оно вам точно понравится.

3
28.06.2018, 20:33

Если честно, я был удивлен, когда узнал, что фильм снимался на деньги, заработанные с помощью продаж советских товаров за границей! Тогда как в Америке это было запрещено делать. Что ж, картина очень необычная, как внешне, так и внутренне. Фильм довольно тяжелый, но интересный. Очень понравилось играть в нем, было очень интересно смотреть за тем, что происходило вокруг героев картины. По сюжету: Молодой человек живет со своей матерью. Он работает шофером и в свободное время пишет стихи.

2
04.10.2015, 18:54

Меня тошнит от людей, которые считают себя умнее других.

0
10.03.2014, 00:39

Я не люблю такие фильмы, в которых главный герой не может найти себя в этой жизни, и не только главный герой, но и его близкие. Но он просто ищет смысл, пытается понять кто он и что ему делать дальше. И как мне кажется, таких людей очень много. Это история о поисках смысла жизни и места, куда бы ты мог прийти и обрести гармонию с самим собой.

0
Добавь свой комментарий!