Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.064/10
857 голос

Хуторянин (сериал)

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О борьбе бывшего офицера за место под солнцем. Часть 6. Но со временем все меняется. События в стране развиваются, и это сказывается на людях. Из проверенных генералов никто не хочет сидеть в тюрьме, в одну калитку. Кроме того, модно проходить службу в других точках страны. А такое можно сделать только если у тебя все права зарегистрированы в надлежащем порядке. Причем они должны быть перечислены в каких-то документах, иначе у любого проверяющего будут проблемы. Я с таким сталкивался. У меня был пистолет Макарова, который находился на службе у меня с 1978 года. И сейчас бы я мог обратиться в милицию, но проходили соревнования по биатлону, и чтобы не допустить стрельбы у своего дома, я должен был обязательно предъявить разрешение от МВД. Правда, мне сразу сказали, что оно у меня нет, и все. Так что от реализации этого оружия в 90-е мы освободились. Продавать я его тоже не мог. Миша, а что было с другими стволами? С пистолетами, которые были выданы и зарегистрированы на меня, мне досталось два ствола. Последний был, наверное, новенький, выпущенный на заводе "Ижмаш" в Ижевске. Он был зарегистрирован в 1986 году, на него выписан один номер. Я взял его в руки, он мне напомнил детскую игрушку "Танк", я даже сфоткал его, несмотря на то, что был в камуфляжной форме. Но потом я его потерял. Сейчас коплю деньги, чтобы получить страховое свидетельство на него и оформить на себя. Многие военные организовывают свои фирмы, в том числе в Германии. Один из моих бывших командиров, подполковник Игорь Каплунов, проживает в Дюссельдорфе. Его фирма называется "Кадастр". Он занимается оформлением техпаспортов, чтобы вступить в наследство. У него на руках есть копия свидетельства на землю, где указана выданная мне лицензия на приобретение оружия, которая была выдана в 1978 году. Игорь Владимирович, если говорить про законность и соблюдение прав военных. Насколько велика вероятность того, что вам в ближайшее время понадобятся документы для реализации какого-то оружия? Я же говорю, что у нас в стране все меняется, поэтому все документы должны быть зарегистрированы в установленном порядке. Но наша милиция очень хорошо работает, и я не думаю, что в ближайшее десятилетие мне понадобятся бумажки на оружие. У нас все оформляется только через Госслужбу безопасности, что намного сложнее.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Мережко

В главных ролях
Вера БаханковаАндрей ЧернышовОлег БасилашвилиИгорь СклярСветлана Смирнова
06.09.2018, 15:07

Если бы этот фильм был о том, как группа людей пытается выживать на хуторе, то он бы мне понравился. Если бы он был о дружбе и взаимопомощи, то тоже. Но это история о любви и предательстве. И о людях, которые готовы жертвовать собой ради других. О семье, которая в итоге остается в одиночестве. Это история семьи, история человека и его совести. А еще это история об ответственности за слова, поступки и действия, которые мы совершаем.

5
28.04.2013, 19:55

Да, уж. Фильм просто класс, давно не видел ничего подобного. Оказывается и сценарист и режиссер в одном лице, а игра актеров. Я не умею льстить, хвалить, всем актёрам твердая пятерка, Хочется выделить И.Скляра, ни одна мышца не дернулась на лице, работа не на камеру, а истинная ситуация в жизни, пример для подражания существующим силовикам. Всем спасибо за фильм.

4
Добавь свой комментарий!