Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
118 голос
Кинопоиск
6.594/10
1158 голос

Похождения бравого солдата Швейка

Страна: Россия
Премьера фильма: 15 ноября 2012 (Панорама Кино)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Йозефа Швейка, чешского торговца собаками, которого уже дисквалифицировали из армии как форменного идиота, снова призывают на службу в качестве пушечного мяса. Этот прием уже неоднократно использовался при "санации элит". По теме: "Своего не бросай - он ни в чем не виноват!", "Заслужить, чтобы не было хуже..." Везде все то же самое! Вокруг одни унтерменши, все они потенциальные враги. Только ты один способен спасти ситуацию, тащи немцев в атаку.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ринат Газизов

В главных ролях
Павел СметанкинВладислав КоппГоша КуценкоЮрий ДеркачЮрий Стоянов
Трейлер к фильму Похождения бравого солдата Швейка
17.03.2019, 00:56

Если кто-то думает, что с появлением интернета люди перестали читать, то он ошибается. Мы по-прежнему читаем — только уже сидя за компьютером. В детстве мы все верили в Деда Мороза. Теперь в Санта Клауса. А во что верите вы? Понаехавшие — это не ругательство.

7
07.08.2017, 04:58

В кино ходили с мужем. Начитались отзывов и пошли на комедию, чтобы посмеяться. И что Вы думаете? Я еле досидела до конца фильма. Комедия в плане юмора посредственная. Смеялись мы с мужем только первые 20 минут. Затем все больше в экран вперились и даже не думали смеяться. Сюжет интересный, но слишком затянутый. Так и не поняла я, почему на экране столько героев, если события происходят всего на протяжении 2-3 дней.

6
21.04.2018, 02:33

Я плакал.. Я не знаю, что хотел сказать автор, но если это пародия на войну, то вот ее пародия.

6
17.10.2019, 22:16

Фильм шикарен. Швейк, собака - это не комильфотный финал. Фильм заслуживает высшей оценки. Рекомендую к просмотру. У Швейка был роман с женой генерала в его доме. В конце фильма они вместе, счастливые, идут по городу. Это было так трогательно. Я разрыдался. До сих пор стыдно. Лучше, чем Собачье сердце Булгакова. Собачье сердце - шедевр. Швейк - не очень.

6
01.11.2020, 13:22

Это был один из тех фильмов, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать о них. И этот фильм очень точно передает те чувства и те переживания, которые испытывали герои, а в особенности автор. Написан роман в далеком 1921 году, а события, описываемые в этом произведении, разворачиваются в конце XIX века, и, конечно, многое в нем покажется современному зрителю наивным и неправдоподобным.

6
28.09.2012, 18:05

Мне фильм понравился и я его рекомендую к просмотру. Сюжет: В основу сюжета положен роман Ярослава Гашека, который был написан в далеком 1913 году. Я бы очень хотел прочитать этот роман, но, к сожалению, он мне не попался даже на полке. Фильм рассказывает о приключениях простого солдата Швейка во время Первой мировой войны.

6
04.01.2017, 21:00

Очень хороший фильм. Не смотря на то, что его создатели, вроде, чехи (или словаки), по факту это история простого русского парня, попавшего в плен под Сталинградом. Но с точки зрения сюжета и образов героев он мне напомнил фильм Покаяние с Мелом Гибсоном. Так что получилось неплохое кино про русских. Что меня удивило, так это то, насколько русские были похожи на чехов на самом деле, только в те времена. Ну, или наоборот.

4
07.10.2014, 18:58

О! Отличный фильм, как я рад, что в своё время его не посмотрел! Это - один из лучших фильмов, что я видел в жизни. - Почему не посмотрели? - Да не было возможности, мы тогда ещё жили в коммуналке. По телевизору показали. В нашей семье есть свои приметы и суеверия и ничего плохого в них нет. Например, нельзя дарить часы. Мама мне их подарила, когда у меня ещё не было ни одного.

1
08.01.2020, 18:46

Я думаю, что многим уже давно пора понять, что это типичный чернушный боевик, и именно по этой причине я решил написать отзыв об этом фильме. Не знаю, что там говорят в других отзывах, но мне этот фильм не понравился. И что самое ужасное, это полная копия советского фильма Ка-де-бо, где Швейк был просто посмешищем на фоне главных героев. Даже не хочу сравнивать эти два фильма, так как это будет бессмысленно. Но я уверен, что этот фильм рассчитан чисто на женскую аудиторию.

1
15.12.2015, 00:02

Фильм прекрасен и полон юмора. Я плакал и смеялся одновременно. Смотрел в 2 часа ночи и мне не хотелось спать. В общем мне понравилось. Рекомендую. Хотя кому как. После просмотра этой картины, я стал уважать Швейка. Он такой человек, который готов терпеть боль и страдания, только для того, чтобы бороться с несправедливостью. Это мне понравилось в нем больше всего. А то, как он над всеми издевается-это уже второстепенное.

0
Добавь свой комментарий!