Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ma vie en rose Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.6/10
8693 голос
Кинопоиск
7.423/10
1163 голос

Моя жизнь в розовом цвете

Страны: Великобритания, Бельгия, Франция
Премьера фильма: 28 мая 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Как из нежного, талантливого, счастливого, всеми любимого ребенка сделать трудновоспитуемого неврастеника? Почему мальчики порой так не любят стричься? Почему дети бегут домой, как от чего-то крайне неприятного? Все очень просто: "Дима, ты иди домой, а то мама будет ругаться, что ты гуляешь без нее!". Ничего подобного! Ребенок ждет, что ему помогут поступить в институт, поступить в другую школу. Безусловно, первое, что понадобится для этого – это уметь объяснить ребенку, что и почему происходит. Что происходит, когда ребенок пропускает занятия? Он действительно переживает это. В первую очередь он переживает по поводу того, что произошло. Он чувствует себя плохим, так как у него не получилось справиться с заданием. Он переживает от того, с кем он не смог общаться. Его начинает постоянно мучить чувство вины, он чувствует, что делает что-то не то. Все это не только мешает ребенку учиться, но и делает его поведение далеко не адекватным. Он может уходить из дома, гулять допоздна. На него обижаются. Как поступать в данной ситуации? Если ваш ребенок пропускал занятия, ничего страшного. Если он пропускал один раз, то это не должно стать для него новым. Просидев дома несколько дней, ваш ребенок попадет под негативное отношение окружающих. Возможно, ему придется ретироваться в лагерь, либо переживать это дома. Если он пропустил несколько занятий подряд, то еще лучше, так он мотивирует себя перед очередным этапом, когда необходимо его пройти. Ребенок идет в институт и начинает гнуть свою линию. Он осознает, что учеба дается ему нелегко. И он просто обязан получить образование, иначе будет просто никто. Так как это нормально – он хочет стать более успешным, материально успешным, потому что родители к этому подталкивают. Вашему ребенку на самом деле стоит радоваться, что у него есть возможность не только что-либо делать, но еще и получать знания. Ведь все мы не любим учиться, а только запоминать, не понимая, чему учимся. Но когда ты знаешь что-нибудь, ты сможешь помочь другим. Уже это зачтется тебе при получении высшего образования. Не стоит думать, что если твой ребенок пропустит несколько занятий и решит, что он недостаточно хорошо учился, то в будущем он вообще ничего не сможет добиться. Это не так. Многие люди учатся до сих пор не потому, что слабо учатся, а потому, у них нет мотивации, и они не уделяют учебе достаточно времени.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ma vie en roseРежиссер: Ален Берлинер

В главных ролях
Мишель ЛарокЖан-Филипп ЭкоффеЭлен ВенсанЖорж Ду ФранDaniel Hanssens
Трейлер к фильму Моя жизнь в розовом цвете
22.01.2012, 13:41

Как по мне, так это самая что ни на есть классическая история любви. С самых первых секунд просмотра фильма видно, что фильм не претендует на звание шедеврального творения с кучей спецэффектов и шокирующих откровений.

6
13.02.2018, 05:01

Досмотрел только потому, что надо было. Но даже не знаю, какие чувства у меня вызвал фильм.

4
15.10.2015, 15:54

Это просто офигительно легко. Фильм просто не отпускает.

4
24.01.2013, 02:26

Если б я только могла представить, что через двадцать лет буду стоять здесь и рассказывать 15-летней девочке, что в жизни надо попробовать все, я бы ей посоветовала лететь в Японию. Но мне приятно, что у нее хватило смелости сказать:Спасибо, мама, за то, что вселяла в меня веру в себя. Когда я был ребенком, я очень боялся грозы.

4
13.09.2017, 01:19

Фильм слишком уж хорош, чтоб быть правдой. И еще: Все-таки здорово, что я жила во времена, когда можно было просто пойти в кино и посмотреть этот фильм. В течение десяти лет после моего замужества моя жена пыталась познакомить меня со своими подругами. Но я все время возвращался домой и думал, что лучше уж всю жизнь прожить одному, чем с ней. Он всегда хотел быть поближе к земле, поэтому после женитьбы перебрался из особняка в пригороде в городской дом.

2
20.02.2019, 03:49

1. Фильм очень красивый. Очень красивые пейзажи Франции, в том числе Прованс. Шикарные декорации, костюмы и макияж, все сделано очень красиво и эстетически приятно глазу. 2. Актеры подобраны хорошо. Главные герои, естественно, красивые, на их фоне все остальные выглядят блекло. На мой взгляд, сыграли все отлично. 3. Сюжет интересный, я бы сказала захватывающий. 4. Главная тема фильма – любовь.

2
17.05.2017, 22:06

Я просто обожаю фильмы про любовь! И мне очень нравятся фильмы, где в главных ролях были бы мужчины. Такие как: Завоеватель, Унесенные ветром, 9 1/2 недель. Но моя любовь была к фильмам, где главные роли были женщины. Очень люблю фильмы с Джулией Робертс и Мерилин Монро, но таких фильмов мало. Один из них - Моя жизнь в розовом цвете. Фильм о любви. О любви к мужу, о том как он не мог её бросить, так как это было всё же его решение. А главное, что это было не её решение.

1
26.06.2013, 05:03

Когда я впервые увидела этот фильм, то подумала, что это история отношений девушки и парня, которые вместе едут в путешествие. Но оказалось, что он про то, как один человек любит другого, даже когда им тяжело, и как это сложно для всех троих. Когда мы с мужем жили вместе пять лет, я часто готовила ему ужин по воскресеньям — на сон грядущий. А потом, когда мы расстались, он сказал, что больше не может есть мои завтраки.

0
26.10.2019, 01:53

Этот фильм был снят в 1997 году режиссером Жан-Жаком Анно. Этот француз сумел снять такой шедевр, который остается в памяти зрителя на долгие годы, а иногда и на всю жизнь. История, которая показана в этом фильме, не оставит Вас равнодушным. В чем прелесть этого фильма Я влюблена в эту историю, потому что она заставляет смотреть на мир и воспринимать его через призму чувств, эмоций, переживаний женщины. Я искренне сопереживала главной героине, ее жизни, ее борьбе с болезнью.

0
11.07.2022, 08:25

Это очень хороший фильм с замечательными актерами. В нем рассказывается о женщине, которая была глубоко несчастна в браке и в один день после развода она поняла, что все, что ей нужно это свобода. И в этот момент к ней в дом приходит ее дочь. Она приносит с собой свободу и радость. Этот фильм очень жизненный. Он очень простой, но в то же время глубокий. В этом фильме показаны три женщины, которые хотели быть свободными: в семье, в любви и в жизни. Фильм полон романтики, любви, а также жизни.

0
Добавь свой комментарий!