Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La môme Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
84818 голос
Кинопоиск
7.897/10
44578 голос

Жизнь в розовом цвете

Страны: Великобритания, Чехия, Франция
Премьера фильма: 8 февраля 2007 (Германия), 12 июля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право, жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Елисейских Полей, с улиц охваченного забастовками города перебралась на сцену самого шикарного дворца Парижа – отеля «Ритц». А дальше – Парижская Опера, концертные залы, мюзик-холлы, студии звукозаписи… Она не только сама шла в атаку, но и приводила в бой сотни воинов своего таланта! Спортивные победы Эдит Пиафф родилась в Париже 28 сентября 1924 года. Ее родители, француз Лоран Лавуа и швейцарка Софи Жерар, были невысокого роста, болезненные и сентиментальные, но быстро расправились с простудой и лихорадкой и вместе со своими детьми впряглись в семейный воз, на котором Эдит предстояло отправиться в путь. В старом комоде – наследство, доставшееся Лоран и Софи от бабушки – хранились всевозможные лечебные снадобья, которые они и опробовали на себе, предварительно дав малышу-Эдит накапать в ранку на пальце несколько капель масла лаванды. Это стало прообразом знаменитого снадобье от кашля, которым Цветочная фея Бастинды долгими зимними вечерами лечила смертельно больных детишек. Поэтому любое лекарство она, сгорая от нетерпения, вдыхала, как мыльный пузырь, и всегда говорила, что «Пьер был прав. Мне нужен врач». И так было во всем. Хотя, по признанию самой Эдит, она не всегда понимала «сигналы», подаваемые ей жизнью, была слишком стеснительна и робка, а иногда даже боялась выйти из дому, в том числе – самостоятельно. Родители, особенно мама, очень любили и боготворили Эдит и были твердо убеждены, что девочка, выросшая в бедности, не может быть плохой актрисой. И, видимо, именно поэтому путь в актрисы для Эдит был предопределен: стоило ей только раз увидеть, как Лиз Мейер репетирует, и она сразу же решила, что именно так и будет играть в кино. Тем более что играть девочке действительно нравилось: она уже была настолько самостоятельна и независима, что могла сама распределять свой бюджет, а потому всегда умудрялась жить на широкую ногу. В ее кровати всегда лежал толстый кошелек, а на столе всегда красовалось меню, в котором были указаны все блюда, купленные в ближайшем гастрономе.
Год: 2007Бюджет: $86,274,793
Оригинальное название: La mômeРежиссер: Оливье Даан

В главных ролях
Марион КотийярСильви ТестюПаскаль ГреггориЭмманюэль СеньеЖан-Поль Рув
Трейлер к фильму Жизнь в розовом цвете
08.10.2016, 02:53

Это прекрасный фильм. Очень. Он показывает жизнь, которая была бы, если бы люди не знали, что они неизлечимо больны, и были бы благодарны за каждый день. И они все потеряли, и у них ничего, кроме их жизни, а они ей рады. Очень поучительный фильм. А еще он показывает, как человек может бороться и верить в судьбу. Этот фильм заставил меня плакать. Это действительно сильный фильм, который нужно посмотреть, потому что он учит.

7
21.07.2019, 16:55

Когда я впервые посмотрела его, то подумала, что он ни о чем, очередная красивая картинка, но в последствии я изменила свою точку зрения.

5
11.07.2015, 03:54

В конце фильма, как и полагается, наступила хэппи-энд, а в реальной жизни такой конец невозможен.

4
26.11.2012, 18:51

В детстве, когда я смотрел этот фильм, я всегда думал: Вот была бы у меня такая мама, как у мальчика из фильма!. Я даже представить себе не мог, что моя мама может быть настолько хороша! Сегодня, когда моя дочь смотрела его, она сказала: Моя мама лучше. Это поразительно. Мы с женой смотрели вдвоем и оба плакали.

4
12.07.2017, 05:27

Фильм для тех, кто до сих пор верит, что всё будет хорошо. Когда уже нет надежды. Если вы смотрели это кино, то, возможно, помните эпизод, когда маленькая девочка просит свою мать купить ей шоколадку. Мать, вместо этого, даёт ей 100 евро. Девочка говорит: Мама, у меня нет конфет? — а потом замолкает.

1
09.07.2012, 21:42

Это очень грустный фильм, он про то, что все мы уйдем и ничего не останется. А ведь завтра опять этот же день. Моя подруга работает в старбаксе. Она рассказала, как один из самых успешных клиентов старбакса, Стив Пэкмэн (он же мистер крупье из фильма Карты, деньги, два ствола) однажды подошел к ней, улыбнулся и сказал - спасибо за ваш великий кофе.

1
29.03.2020, 23:37

Я думаю, что этот фильм очень сильно понравится всем романтикам и тем, кто любит кино, где показана любовь. Ведь фильм был снят по одноименной книге французского прозаика и сценариста Паскаля Лене. В этом фильме рассказывается история жизни французской актрисы Валентины (Изабель Юппер) во время Второй Мировой войны. И в фильме показана и ее жизнь и жизнь ее мужа, который был офицером.

1
01.01.2016, 11:14

Я очень рада тому, что его посмотрела именно сейчас, так как он мне показался самым интересным и трогательным фильмом о войне с участием Одри Тоту. Фильм снят режиссером Оливье Даана - это уже говорит о многом, и о том, что режиссер старался показать войну с разных сторон, стараясь быть объективным. Очень понравились кадры военной хроники, особенно тот момент, когда на войне был фотограф, который запечатлел эту страшную картину.

1
20.12.2021, 22:28

В целом, фильм понравился. Это такой фильм, который всегда хочется посмотреть. Конечно, это фильм-мюзикл, и именно в мюзикле чувствуется душа композитора. Если вам нравятся мюзиклы, то это то, что надо для просмотра. В этом фильме играет прекрасная актриса Кейт Уинслет, которая играет Шарлотту. Шарлотта-это ее роль, она ее очень сильно воплотила в жизнь. Я обожаю фильмы с Кейт Уинслет. Она очень красивая актриса, на мой взгляд. Фильм немного скучноватый. Но в целом все хорошо.

1
03.05.2017, 13:36

С самого детства, я очень любила фильмы с участием актрисы Барбры Стрейзанд. Но все мои любимые фильмы и актрисы были из начала и середины 90-х. А вот в середине 2000-х, этот фильм был для меня открытием. Я видела его в кинотеатрах с подругой на большом экране, и после просмотра, мне было особенно приятно, что есть такие фильмы, которые оставляют след в сердце. И вот спустя 15 лет, я наконец вновь посмотрела его. Это шедевр. Фильм, который меняет твою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!