Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Life of Brian Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.1/10
380924 голос
Кинопоиск
7.805/10
10828 голос

Жизнь Брайана по Монти Пайтон

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 августа 1979
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Оказывается, 2000 лет назад волхвы слегка промахнулись и из-за небольшой астрономической ошибки явили, было, свои дары не тому новорожденному, которому это было особенно нужно. С тех пор и считается, что Рождество Христово — это рождение «младенца-героя». Но ведь ребенок и герой — это две большие разницы. Ведь Иисус Христос родился не «героем», но Богочеловеком, Который принес жертву за весь мир, умирая на Кресте и восклицая: «Отче! в руки твои предаю дух Мой». 19.1.2. Как Христос явил себя миру через обряд Своего крещения …В день Крещения Господа в Иордане и в день Преображения Господня, то есть на шестой неделе Великого поста, совершается особое богослужение, называемое «великим освящением воды». Оно имеет большое значение. В богослужении этого дня мы имеем действительное просвещение, освящение «святых» вод, «святой» и освященной воды. Цель богослужения этого дня — в освящении Богочеловека Иисуса Христа, как бы его рождение и «вхождение в мир» — через богоявление, или крещение. О крещении это богослужение говорит еще и потому, что в нем мы имеем поучение в ответ на молитву Христа, получившего крещение еще в чреве Марии. 29.1 Рождение Христа. Четырехвековой срок [Это общецерковное богослужение есть вообще очень важное событие в жизни Церкви, которого не знали предшествующие века. Оно есть новозаветный синтез ветхозаветного богослужения и новозавещания. В нем совершается «шествие Господне в Иерусалим», служба в течение четырнадцати дней в одно и то же время — на каждую неделю Великого поста. К этому богослужению «примешивается» и «крещение», тоже служащее «обряду посвящения Богу» человека. По церковному Уставу, в дни «хождения Господня в Иерусалим» духовенство должно было обязательно присутствовать при богослужении.] Великое Освящение Воды имеет громадное значение, потому что и до него существовала таинственная вода (иорданская, бодинская), которую употребляли и язычники для совершения богослужений. «Ныне дается нам благодать крещения…» Об этом впервые упоминают только апостолы, перешедшие Иордан после того, как он превратился в реку.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Life of BrianРежиссер: Терри Джонс

В главных ролях
Терри ДжонсМайкл ПэйлинЭрик АйдлГрэм ЧепменДжон Клиз
Трейлер к фильму Жизнь Брайана по Монти Пайтон
17.07.2017, 20:04

В 1979 году на экраны вышел фильм под названием Жизнь Брайана. Это экранизация одноименного рассказа Филипа К. Дика. Если кто-то смотрел все фильмы этого режиссера, тот поймет, о чем я говорю. По этому фильму можно было составить представление о творчестве этого выдающегося режиссера. Фильм был снят по рассказу Око за око, вышедшему в 1968 году, а в 1972 году это произведение было экранизировано.

7
22.10.2013, 12:59

Очень смешно. Особенно конец. (Монти Пайтон) Я очень боюсь спать один. Мне нужно всегда находиться рядом с кем-то, чтобы убедиться, что мне не приснится кошмар. - Вы никогда не задумывались о том, почему для одних людей кошмары не являются частыми гостями, а другие испытывают их при каждой ночёвке в одиночестве? - Это всё из-за того, что мы спим по-разному.

4
15.10.2021, 09:00

Жизнь Брайана - фильм, который не нужно смотреть на большом экране, нужно смотреть с друзьями, близкими, и в приятной атмосфере. На большой экран этот фильм просто не потянет, а уж если и получится, то это будет фильм для узкого семейного круга, без большого количества спецэффектов и огромного бюджета. Это, скорее, не фильм, это сказка, очень красивая сказка с необычными героями.

3
10.06.2018, 16:41

Как же я люблю этот фильм! Я видела его много раз и всегда находила для себя что-то новое. А может он так хорош, потому что я видела его в разных версиях? Что меня только удивило: я не могу ни одного раза отличить версию с Джеком Блэком в роли Брайана от версии с Марком Блумбергом в роли Джона Клиза.

2
03.01.2023, 05:09

Это было чертовски смешно. Это было очень весело. Так что, кто бы вы ни были, идите смотреть этот фильм, и если вам станет скучно, то вы будете полностью разочарованы. В нем все в высшей степени идиотично. Моя кошка пытается пройти сквозь дверь, но когда она сталкивается с ручкой, разворачивает свою кошачью лапу и проходит сквозь ручку, так что ей не надо протискиваться сквозь дверь.

2
14.11.2016, 05:08

Это один из лучших фильмов, которые я видел. В нем нет ни единого слова, однако он остается смешным. Это просто лучший юмор, с которым я сталкивался в жизни. Это действительно смешно! Это то, что делает его таким особенным. Я не встречал ничего подобного. Он заставляет тебя смеяться, даже когда ты хочешь плакать. И я плакал. После этого фильма я понял, почему этот актер стал таким популярным.

1
27.05.2021, 15:10

В целом, фильм мне понравился. Есть свои плюсы и минусы. Плюсы: 1. Фильм снят полностью в стиле Монти Пайтона (а не только в виде одной картины). 2. В нем нет ни одного персонажа из остальных трёх фильмов (кроме Роджера Уотерса). 3. Он снят очень стильно и красиво (хотя по нему и не скажешь, что это Монти Пайтн). 4. Его можно рассматривать как отдельное произведение. 5. В нём есть несколько смешных моментов.

0
07.04.2015, 06:51

Это нечто! В конце фильма я вышел на улицу и долго умывался.

0
21.07.2021, 19:23

Начну с того, что я уже не в первый раз смотрю этот фильм. Как и все фильмы данного режиссера, этот тоже мне понравился. В нем есть все, за что его любят. И комедийный сюжет, и отличный юмор, и конечно-же красивые диалоги и шутки. Брайан из тех людей, с которыми хочется общаться, потому что у него есть свой особый взгляд на жизнь и на мир вообще. А его история жизни - это настоящая сказка. Я считаю, что таких людей в нашем мире много. Очень жаль, что его больше нет с нами.

0
25.11.2020, 17:46

Данный фильм является экранизацией одноименного романа. В нем повествуется о жизни британского комика, а также о его отношениях с двумя женщинами, одной из которых была его мать, и которая не понимала что происходит с сыном. Несмотря на то, что фильм является комедией, он очень серьезный, и заставляет задуматься, на некоторые вещи в нашей жизни. Фильм смотрится на одном дыхании. Все актеры сыграли просто бесподобно.

0
Добавь свой комментарий!