Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Life Stinks Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
10110 голос
Кинопоиск
7.109/10
3096 голос

Жизнь дерьмо

Страна: США
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Бедные мечтают о богатстве, а миллионеры, как явствует из многочисленных американских фильмов, не прочь окунуться в нищету, грязь и вонючее дерьмо. Мэл Брукс, например, мечтает о работе в подземке и отсутствия интимных отношений с женщинами, Роберт Редфорд — о возможности выбрасывать в окно ботинки и возвращаться назад в костюме и галстуке, а Роберт де Ниро — о роли не старого, но немощного миллиардера, который обсуждает перспективы приобретения своей компании с водителем такси. Вот некоторые из героев фильмов, которые я называю «я и мое дерьмо». Если вы против такого описания, то очень жаль. Этот фильм я смотрю уже шестой раз и не изменяю ему. Все, начиная от сюжета и заканчивая тщательно подобранными для своего времени актерами, -уже знакомо мне с первого просмотра. Каждый раз картина заставляет переживать и за героя, и за его окружение, и даже за самого режиссера. Отдохнуть от напряженного сюжетного тупика здесь невозможно, потому что картина насквозь пропитана смыслом, сознанием своей ответственности, тщательным следованием законам жанра. Я, конечно, повторюсь, но терпеть не могу мюзиклы. Но это абсолютно гениальный мюзикл. Интересно, что за все годы пребывания на этом посту наш Лужков не разу не давал повода задуматься об этом, и я уже стала подумывать, что, возможно, я чего-то не знаю, и что лично для меня наше государство представляло бы интерес только в том случае, если бы мы жили в концлагере. Но в этой картине американцы смогли отобразить то, что Россия не имеет права на существование. Американцы смогли показать наше государство таким, какое оно есть на самом деле. И их мюзикл не смог бы сделать такого впечатления. Эти актеры отобрали лучшие роли из тех, что были у каждого из нас. В этом фильме они, несомненно, были бы равноценны. С любым нашим чертом, с любой нашей глупостью. В фильме есть все: сцена, на которой Лужков произносит свою знаменитую фразу «Отель «Гранд Будапешт» и прочие сцены, которые описывают жизнь в СССР. Думаю, что с помощью этой картины можно убедительно объяснить, что у нас в стране (по крайней мере, в Москве) нет ничего хорошего. Фильм хорошо снят, отлично играет, не напрягает, не вызывает отвращения, а показывает то, чего нам на самом-то деле очень хочется.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Life StinksРежиссер: Мел Брукс

В главных ролях
Мел БруксЛесли Энн УорренДжефри ТэмборСтюарт ПэнкинХовард Моррис
Трейлер к фильму Жизнь дерьмо
06.04.2013, 09:32

Фильм очень хороший (для того времени). Но, как многие из тех фильмов, которые не имеют продолжения, остался только кинолентой. Если Вы его не видели, то обязательно посмотрите. Он не оставит Вас равнодушным. В фильме есть все: комедия, драма, экшн, мистика. Каждый найдет в нем что-то для себя. Сюжет не новый, но в этом фильме он не такой, каким Вам его покажут в кино. На самом деле все совсем по другому. Посмотрите - не пожалеете.

7
19.05.2017, 12:09

Фильм Жизнь - это отличный пример того, как нужно снимать фильмы, чтобы они нравились людям. И я не говорю только о качестве картинки, но и о содержании тоже. Я его смотрел раз десять, что для меня очень много, ведь это один из самых любимых мною фильмов. Хотя тут я скорее о содержании отзыва буду говорить, а не о картинке. Фильм этот снят уже после развала Советского Союза, и я уверен, что многие из вас не поймут смысла этого фильма, даже если вы тогда жили в то время.

7
18.01.2012, 15:42

Я, как и все мои сверстники, рос на фильмах, которые уже давно стали классикой и известны практически каждому из нас. К классическим фильмам можно отнести, прежде всего, В бой идут одни старики, Белое солнце пустыни и Офицеры. После выхода этих фильмов в советское время, я, мальчишка, смотрел их еще очень много раз по телевизору и потом с друзьями обсуждал увиденное. А после выхода фильма Жизнь – обман с протяжечкой (название-то какое красивое) мое внимание привлек и этот фильм.

6
23.10.2012, 14:53

Я смотрел его трижды и всегда плакал. Фильм — это такое откровение. Это просто удивительно. Если вам захочется поплакать после просмотра, не стесняйтесь. Но только не надо плакать! Смеяться надо.

5
31.10.2017, 14:36

Фильм, конечно, не о том, чем занимается главный герой, он о том, что мы живем, как попало, а надо бы так, чтоб все время быть при делах и делать, что положено и что требуется. Что делать если ты родился, чтобы выполнять приказы и ничего более.

5
09.03.2013, 20:26

Мне не понравилась идея с женщиной в роли ведущей новостей, которая говорит голосом Хиллари Клинтон. А еще я так и не понял, как дети могут смотреть этот фильм, где почти нет персонажей-детей. Зато понял, откуда пошла примета к деньгам — они всегда смотрят это кино перед зарплатой. Это как деньги к деньгам. Я бы посоветовал фильм Жизнь и ничего лишнего смотреть всем женщинам старше 18 лет.

4
03.12.2014, 04:17

Я смотрел на него полчаса и смеялся как сумасшедший. Это очень смешно, чувак, очень! Ты смотришь на мир другими глазами. В нём больше нет красоты. И он не становится лучше. Он просто стал более реалистичным. Но это по-прежнему хороший фильм. Я всё ещё могу смеяться над ним. Возможно, это потому, что я никогда не был в его ситуации. Когда ты смотришь на вещи под таким углом, всё выглядит намного проще.

2
06.11.2014, 21:46

Если ты такой умный, то почему не богат? На самом деле я очень скромная. Когда я начинаю говорить о себе, я всегда спрашиваю:А почему вы лучше меня? Ты действительно хочешь работать с нами? спросил босс, выслушав наш план. Если кто-то из вас, ребята, завтра умрёт, я стану вдовцом.

1
31.01.2017, 08:22

Фильм, который меня поразил -Фильм о поиске себя и своего предназначения - Фильм о том что у каждого из нас есть свой путь и своя миссия в этом мире -Этот фильм показывает что нет никакого смысла жаловаться на собственную жизнь или плакать над собственными ошибками. Жизнь такая какая она есть и ее нужно ценить. Для каждого человека и каждого момента в жизни - у вас разные возможности. Если вы хотите быть счастливым, вы должны найти свое предназначение.

1
28.05.2012, 07:30

Это фильм о том, как человек, которого все любили и уважали, совершает чудовищное предательство. И как люди, которые его любили, с этим предательством мирятся, потому что они любят этого человека. А вот он не любит их. Так он начинается. Фильм - ну просто офигенный!!! Когда я его смотрел, чуть ли не плакать хотелось. Сейчас посмотрел и понял, что ничего, кроме как же так! на ум не приходит. Не то, что я не люблю этот фильм. У меня слов даже нет, чтобы выразить, насколько он мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!