Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lifeforce Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
24116 голос
Кинопоиск
6.1/10
2003 голос

Жизненная сила

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 июня 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Космическая экспедиция исследует комету Галлея и натыкается на новую форму разумной жизни — нечто вроде космических вампиров, вместо крови черпающих энергию непосредственно из космических лучей. Это пробуждает в экипаже неизведанные до того эмоции, и момент, когда отряд землян оказывается лицом к лицу с врагом, которым в воображении стала сама же Земля, становится для землян реальной угрозой. А начинается этот эпизод с того, что на связь со Звездным Ковчегом выходит молодой женский голос, который объявляет, что Земля больше не планета и не иеберия. Земля погибнет, если не успеет построить космическую станцию для людей, которая будет находиться в режиме ожидания, до тех пор, пока не заработает Звёздный Ковчег, который по данным Звёздного Ковчега, застрял на Нептуне. Земляне собираются на планету Земля и, вместе с двумя очень странными животными и аномалиями на борту, отправляются в путь. Будучи на Земле, они попадают в фантастический мир, в котором живут монстры и чудовища, на каждое из которых имеются свои собственные законы. Здесь люди помогают друг другу бороться с врагами, а также с самим собой. Каждый человек, по крайней мере один раз в год на 1-3 месяца становится спутником ЗК (Звезды Ковчегов) и, таким образом, «спутником Земли». Там же проходит аттестация… Пассажиры орбитального корабля неоднократно сталкиваются с инопланетными существами, одна из которых, как оказалось, имеет свое происхождение от великого русского учёного Николая Вавилова (он же — Гапон, он же — Никодим). Чтобы разобраться в происходящем, наши герои отправляются на изучение состояния планеты. В итоге выясняется, что в скором времени планета перейдет на новый эволюционный уровень, после чего все живое вокруг погибнет. В колонизированном мире, на одной из планет, герои знакомятся с исключительными людьми, которые уже пережили смерть всех своих родственников, потеряли своих хозяев и теперь сами пытаются обустроить свою жизнь, построить свой дом. Из-за спора, кого из людей отправится на Землю первым, «соперники» стреляют друг в друга, уничтожив при этом и Землю, и Ковчеги. В спасении человечества принимают участие и два робота, ставшие нашими героями после разрушения планеты.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LifeforceРежиссер: Тоуб Хупер

В главных ролях
Стив РейлсбэкПитер ФёртФрэнк ФинлейМатильда МэйПатрик Стюарт
15.03.2021, 01:36

Это один из тех фильмов, которые стоит увидеть хотя бы раз. В нём поднимается очень важная тема — не дать исчезнуть силе духа в людях, ведь она так необходима в сложные моменты жизни. Конечно, сейчас люди становятся всё менее сильными, все больше слабых духом и поэтому мы очень надеемся, что этот фильм будет полезен для многих. Мне кажется, этот фильм учит верить в себя, учит любить жизнь такой, какая она есть, и жить с ощущением вечного праздника.

7
22.08.2020, 14:26

Я не могу сказать, что фильм прям очень интересный. Но он, безусловно, стоит того, чтобы ради него пересмотреть свои взгляды на жизнь, как в психологическом плане, так и в социальном (хотя об этом еще рано говорить). Это история о молодом человеке, который только начинает свой жизненный путь. У которого пока нет ни семьи, ни детей, а есть только девушка, которая в него влюблена по самые уши. И он для нее лишь друг.

7
02.08.2012, 08:36

В фильме речь идет о человеке-легенде. Это доктор, который изобрел лекарства от всех болезней одновременно и в большом количестве. Но не было бы в этом необходимости, если б не одно но - все лекарства были бы вредны для людей. А так они нужны были лишь для того, чтобы на рынке удержать цены лекарств от производителя, а также для увеличения количества больных, так как тогда все болезни излечивались бы. Ведь доктора были заинтересованы в том, чтобы болезни не вылечивались, чтоб их было больше.

7
15.06.2014, 09:58

Фильм про женщину, которая в 15 лет стала мамой ребенка-спиногрыза, к 18 родила второго ребенка и к 25 годам превратилась в молодую мать двоих детей, которые благополучно стали родителями ребенка-маугли, и до сих пор живы. Фильм можно посмотреть только один раз. Больше не хочется. Это жестоко и кроваво. Этот фильм еще раз доказывает, что от любого рода зависимостей лучше избавляться вовремя. Не стоит затягивать.

6
29.08.2013, 18:03

После просмотра этого фильма я точно решил, что буду летать. У меня даже есть одна крылатая фраза, которая, наверняка, покажется вам странной: Что это - вот это? После выхода фильма на экраны он был подвергнут резкой критики со стороны общественности и кинокритиков.

4
24.03.2012, 05:06

Один из худших фильмов, что я посмотрел в жизни. Спящая красавица — это не сказка. Она спит с 19 века. Люди до сих пор спят с ней в обнимку. Как и с многими другими вещами, которые делали наши предки. Например, спят на улице в палатках. Или в пещерах. Иногда это плохо заканчивается. Но и хорошо тоже. Спящие красавицы просыпаются, когда приходит время.

2
24.08.2022, 05:41

Фильм о людях, которые живут рядом с тобой и помогают тебе и не только по причине того что это выгодно им самим, но и просто так, потому что они сами от этого кайфово получают. Как правило люди не задумываются, что просто так что то делать не будут, они думают, что это им должно быть выгодно, но это тоже самое что купить вещь которую ты даже не видишь, а только платишь за неё. Главный герой фильма простой парень, который работает автослесарем и по моему мнению, делает он это не плохо.

2
24.01.2017, 23:56

Я думаю, это единственная черная комедия, которую я видел. Фильм снят на основе реальных событий, произошедших в 1984 году с 19-летней студенткой Джулией Гарлэнд. Она была одной из семерых детей в семье и жила в доме престарелых в Англии. Однажды утром, после того как она вышла на прогулку в сад, она внезапно лишилась чувств и впоследствии так и не смогла вернуться в свою комнату.

1
14.11.2014, 15:20

После выхода на экраны фильма Жизнь как чудо меня привлекла еще одна новинка, которая в то время произвела фурор и которую обсуждали все. Это был фильм Жизненная сила. Фильм про то, как врачи-ученые провели исследование, которое показало, что у людей есть энергия жизни. Для этого они взяли людей разного пола, разных возрастов, разного статуса и посадили в один бокс, в котором были все необходимые условия. То есть у них было все для выживания и здорового существования.

1
11.02.2015, 21:21

Снятый по мотивам романа Брайана Селзника, фильм рассказывает историю жизни Дэвида Кэмбелла, сына известного и популярного в свое время американского актера Эдварда Кэмбелла. Молодой человек стал всемирно известным актером с помощью своего отца, но это отнюдь не принесло ему счастья и успеха. В фильме очень хорошо показана вся суть жизни актеров того времени. Когда актеры снимаются в кино, а ведь все они еще являются и знаменитостями, то им приходится много работать, чтобы получать новые роли.

0
Добавь свой комментарий!