Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Живая вода

Страна: СССР
Премьера фильма: 6 марта 1972
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в конце 1919 года в Соловецком монастыре. После развала России, разрухи и гражданской войны, монах Никон, работает в монастыре экономом. Его жена Мария умерла во время родов и Никон очень сильно переживает потерю. В начале фильма Никон с другими монахами отправляется в город за продовольствием, но возвращается только один. В пути, подгулявший управляющий монастыря, устраивает их на ночлег в свой дом. Среди вещей Марии, Никон обнаруживает монастырскую икону, на которой изображены та же крестьянка, что и на иконе преподобного Сергия Радонежского. Икона сильно пахнет плесенью, и монаху кажется, что от неё исходит какое-то зло. Мария, без ведома мужа, передает икону священнику. Священник, не зная что с ней делать, возвращает икону Никону, после чего добавляет что она сильно пахнет. Во сне, хозяин дома, видит осаждающих монастырь красноармейцев. Священнику на помощь приходят монахи, которые поджигают дом управляющего. Вернувшись в монастырь, монахи видят, что управляющий и остальные умерли и сожгли собственный дом. Никон отказывается поверить в их смерть, но его жена, Мария, утверждает, что ей по ночам стали являться видения и она слышала голоса, которые приказывали ей сжечь дом. И только Никон знает, что это не простые сны. Фильм снят по роману Алексея Николаевича Толстого "". Во время Великой Отечественной войны люди в СССР испытывали дефицит многих товаров и продуктов. Олюшку приютили в монастыре, где работает двоюродный брат Никон. От одиночества и бездушия она сбегает. Неожиданно появляется её бывший возлюбленный, которого Мария перед свадьбой бросила ради того чтобы выйти замуж за брата владельца монастыря. Их роман не был долгим, так как вскоре Ольга была убита бандой белых, а Никон бежал из монастыря. Спастись ему помогла его друга Мария, которая должна была забрать и спрятать икону. Действие фильма Жива вода (Россия, 2013) в жанрах драма, мелодрама, детектив, криминал. Роман "Жива вода" увидели как дебютный дебют Андрея Соколова и сразу же предложили ему главную роль в фильме. Но Соколов всё время рвался за границу и в Москву его больше не приглашали, хотя в сценарии была возможность сделать такую замену. Так в 1979 году в Ленинграде начался кинопроб.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Григорий Кохан

В главных ролях
Зинаида КириенкоЛесь СердюкИван ГаврилюкНаталья НаумВиталий Смоляк
10.07.2019, 00:59

За исключением того, что там была песня В лесу родилась елочка, фильм ни о чём, по крайней мере для меня. Ни сюжета, ни смысла, просто какое-то кино с песнями и плясками. Возможно, кому-то он покажется интересной мелодрамой (хотя это сложно назвать мелодрамой). Очень жаль, что тогда (давно уже) такого рода фильмы не снимали.

7
19.07.2017, 17:39

1. Я не скажу, что фильм плохой, но я не смогла досмотреть. 2 - Фильм мне очень понравился, я бы даже сказала, очень-очень. А то, что его нужно смотреть в озвучке и с субтитрами - это к счастью. 3. Что меня больше всего поразило - это то, как в конце фильма главный герой сам себя наказывает за своё прошлое. 4. В фильме очень хороший саундтрек.

7
11.07.2017, 12:18

В принципе, кинофильм смотреть можно, даже при наличии некоторых сюжетных дыр, и даже смешно местами. Но фильм снят по мотивам книги, то есть, в фильме, конечно, не совсем то, что было в книге. А так, сюжет простой, как пять копеек. Сюжет пересказывать не имеет смысла, его надо смотреть.

6
19.12.2015, 04:31

Фильм снят по произведениям А. Н. Островского Снегурочка и Праздничный сон до обеда. В фильме снимались: И. Чурикова, Р. Плятт, А. Мягков, Д. Балыков и др. Сюжет фильма такой: Молодая девушка Женя, которую играет молодая, красивая актриса театра им. Моссовета И. Чурикова (кстати, она сама предложила эту роль на пробы) приезжает в деревню, где живет ее дальний родственник.

5
26.08.2013, 01:59

В начале фильма, я помню, было много воды. Сначала фильм кажется скучным, но потом, к середине, он затягивает, а концовка вообще супер, по всем канонам, особенно после просмотра трейлера. Сейчас есть очень много плохих фильмов, они все одинаковые. И очень обидно, что хорошие фильмы пропадают. Ведь можно было сделать хороший фильм, который запомнился бы многим. Очень жаль, ведь это кино - одно из самых лучших в мире! Актерская игра на высшем уровне, а музыка и съемки просто завораживают.

5
27.01.2022, 05:17

Посмотрела только из-за Высоцкого. Да, конечно, он там очень органичен, но фильм на один раз. Когда я был маленьким, то очень любил слушать мамину сказку про Красную Шапку, которую та носила на голове. Мне очень нравилось, как она рассказывала, с каким выражением лица, как будто это не сказка, а история из её жизни. И вот однажды я спросил маму, кто такую интересную и необычную шапку ей подарил.

3
29.01.2023, 11:02

Фильм оставляет ощущение, что именно так все и было на самом деле.

3
28.09.2014, 01:40

Ну вы блин даете! Ни один мускул не дрогнул. Вот если бы это сняли в наши дни, то была бы вообще драма. Из отзывов в комментариях: Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Говорят, что незаменимых людей не бывает. Это неправда. Бывают люди, которых не хочется терять. Не бывает безвыходных ситуаций. Есть неприятные решения.

1
01.07.2017, 15:32

Не верю! У нас во дворе есть очень старая скамейка. На ней всегда сидит бабулька, к которой все обращаются за советом. Бабулька говорит: — Пойдите туда, где много людей, и попросите у них прощение. Многие начинают сомневаться в её словах, и не идут туда, куда она советует. Поэтому у бабульки нет отбоя от посетителей. Если же человек пришёл к ней за советом, то он её очень уважает и доверяет ей.

0
28.09.2021, 04:54

Это отличный и лёгкий фильм, который очень понравится всем женщинам. В картине очень хорошо показана семейная жизнь, как она есть. Очень трогательный и жизненный фильм. Если вы ещё его не видели, то обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!