Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Living Daylights Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
92703 голос
Кинопоиск
6.765/10
8907 голос

Искры из глаз

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 июня 1987 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Непрекращающееся ни на секунду действие переносит нас со скалы Гибралтара в концертный зал в Чехословакии, потом в славный город Танжер, оттуда — в зону военных действий в Эфиопии, а затем в небо над Испанией… Эта повесть рассказывает о мужестве сражающихся… А в центре — женщина, которая отстоит эту землю, — наша Мария. (Юлия Острикова) В половине четвертого все было кончено. Пилот, летевший из Рио-де-Жанейро в Манилу, и его напарник не вернулись. Оставалось еще одно задание — охранять от работорговцев самолет с пассажирами, которым предстояло лететь в Европу. С этими заданиями справился не только «дикий», но и Гумилев. Но и в их судьбе вмешались страшные события, которые потрясли мир, подняв вихрь смертей, измен, убийств. В этой книге, действие которой развивается на фоне крушения мира, на фоне войны и гибели миллионов людей, рассказывается о последних днях жизни Альберта Эйнштейна, о том, что было за несколько лет до этого, в 1909 году. И о том — что случилось накануне ядерной катастрофы, об апокалипсисе, о мире, в котором человеческая жизнь ничего не значит, потому что солнце и звезды находятся в центре мироздания, а они, люди, превратились в бессловесных существ, не имеющих возможности что-то изменить. Зигмунд Фрейд назвал книгу З. Гарди о человеке, который чувствовал свою вину перед человечеством, «Собачьей жизнью». В конце двадцатого века на космической станции «Салют-7», затерянной в просторах Северного Ледовитого океана, происходит последний полет капитана корабля Юрия Гагарина. А совсем незадолго до этого в Милане инспектор Антонио Делл’Аква решительно и категорично заявляет: «Не верю в Бога, но верю в дьявольскую одержимость». Гончаров, Достоевский, Дюрренматт, Брехт и многие другие отдали жизнь за то, чтобы жить, мыслить, читать, восхищаться, страдать, любить, а не за то ли они, чтобы за них жили, думали, любили, страдали? (Валерий Плотников) В истории Бертона было двое сыновей: юный Геррит и давно уже взрослый Тео. Став взрослым, Геррит поступил на службу к испанцам.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Living DaylightsРежиссер: Джон Глен

В главных ролях
Тимоти ДалтонМэриам д’АбоЕрун КраббеДжо Дон БейкерДжон Рис-Дэвис
Трейлер к фильму Искры из глаз
13.08.2016, 21:00

Всем смотреть этот фильм, и особенно тем, чья юность пришлась на 80е! Она все время повторяет, что выйдет замуж только за интеллигентного человека. А сейчас таких не делают? Я говорю ему, что моя работа - это мое личное дело. Он говорит, что я не понимаю жизни. А я отвечаю, что он и не живет. И он ушел. Я был в ярости, потому что он даже не попрощался.

7
19.10.2021, 05:18

Фильм Искры из Глазок 1987 год выпуска. Кто его не смотрел, я прошу Вас посмотреть. Фильм не очень хороший, на четверочку с минусом, но все таки стоит того, что бы его посмотреть. Этот фильм не о том где кого-то обманули. Здесь, как и во всех других фильмах, о любви. А любовь бывает разная, бывает такая, которая не оставляет равнодушным никого. Эта любовь не такая как у большинства, здесь нет этого, когда все друг другу врут.

6
12.08.2017, 07:25

Когда в следующий раз пойдете на сеанс, вспоминайте, что к этому моменту, если захотите досидеть и досмотреть до конца, вам нужно будет сделать это очень давно, и вам будет невыносимо. А потом все равно придется встать и уйти. И пусть на сеансе было весело и остроумно, здесь уже совсем не смешно. К концу фильма вы поймете, что вам не так уж и весело. Когда-то мы с женой сидели в кино рядом.

6
12.03.2018, 04:13

Это один из моих любимых фильмов. В нём нет ни одного отрицательного момента. Очень трогательный, красивый, интересный, заставляет задуматься над некоторыми вещами. Актеры просто замечательные, особенно Нина Русланова и Ольга Вопилова. Фильм снят очень красочно, ярко, с хорошей музыкой. Мне этот фильм нравится именно тем, что он основан на реальных событиях. Как и любое произведение, он имеет право на существование. Если вы любите мелодрамы, то рекомендую его к просмотру.

5
20.07.2012, 20:58

Это как нужно любить, чтобы сняться в роли извращенца!. Я так люблю, когда люди целуются вот так — взасос. И дело тут вовсе не в поцелуях. Просто когда целуются те, кто любит друг друга, они смотрят друг другу в глаза. Вот и всё. По другому не бывает. Мой самый любимый урок — физкультура. Можно спать на матах, валяться на полу, драться.

5
27.02.2016, 06:06

Это история о женщине по имени Бет Дэвис, которая работает в компании по производству свечей зажигания. Но однажды она решила поменять работу в другой фирмы, и там случилось непредвиденное. Оказывается, у нее есть младшая сестра, которую зовут Эйприл. Не успела старшая сестра устроиться на работу, как ее тут же уволили, причем самым унизительным способом.

5
05.01.2020, 22:27

А теперь я расскажу о своём отношение к фильму Искры из глаз. Я думаю, многие смотрели этот фильм и помнят главную мужскую роль, сыгранную Андреем Мягковым. Вот так он выглядел в фильме Искры из глаз: Не буду долго расписывать сюжет этого фильма, если кому интересно, то можете на ютубе посмотреть. Фильм мне очень понравился, такой тёплый, с юмором, интересный и красивый. На самом деле, такие фильмы я люблю смотреть, да и моя дочь тоже, она в восторге.

3
07.02.2013, 06:05

Этот фильм снят по повести Искра жизни Эдуарда Николаевича Володарского. Мне, конечно, было жаль, что в прокате этот фильм не прошёл. Это фильм о любви, о страсти, о предательстве, о стойкости. По сюжету фильма, девушка, которую бросил парень, пытается вернуть его. Сначала она просто ходит за ним, но потом уже и убегает с ним. Фильм очень светлый, яркий, красочный, весёлый. В фильме много юмора, шуток. На протяжении всего фильма, мне не было скучно.

2
09.10.2017, 17:02

Очень понравился! После просмотра осталась в памяти и в сердце эта потрясающая музыка и, конечно же, концовка! Спасибо режиссеру, спасибо актерам, спасибо всем, кто принимал участие в создании этого шедевра! Это действительно круто! В общем, фильм супер! А это самое главное для хорошего кино! И совсем не важно, о чем оно.

1
23.07.2016, 14:56

Все-таки, лучшее что случалось с человечеством за последнюю сотню лет.. Это лучший исторический фильм который я смотрел! И я считаю что в фильме нет никаких нестыковок, ни одна сцена фильма не является выдуманной, просто в то время технологии были другими и не было кинокамер как сейчас, все показано как было.

0
Добавь свой комментарий!