Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Belly of an Architect Понравился фильм?
3
2
IMDB
7/10
5701 голос
Кинопоиск
7.172/10
1059 голос

Живот архитектора

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 12 сентября 1987 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Американский архитектор приезжает вместе с женой Луизой в Рим, чтобы подготовить выставку, посвященную уже забытому французскому архитектору Булле. Этого архитектора ненавидят и многие, и более высокое начальство, и когда к Булле приходит девушка с просьбой о помощи — она его последняя надежда. В тот же вечер Луизу убивают, и Булле оказывается лицом к лицу со смертью. Под его окнами собираются толпы, его фотографируют и показывают по телевизору, о его существовании знают все. Его приезд в город — это ловушка. Булле должен умереть. При всей своей гениальности Булле понимает, что теперь он — единственная возможность спасения. Качественно сделанный, очень зрелищный и насыщенный американский фильм. Режиссер Хоффман буквально выжимает все эмоции, которые только может дать фильм. Он полностью передал атмосферу ужаса, который он пережил и похоронил жену. Он не боится показывать эмоции, как часто в американских фильмах принято: акцентированная ненависть, напряженность, страх, боль и отчаяние. Хоффману это удается. И это еще более впечатляет, потому что Хоффмана отличает от других режиссеров, говорящих на классическом американском языке, способность чувствовать и переживать без слов. Не скажу, что фильм зацепит, но даже с небольшим знанием истории такой апокалипсис действительно может произойти. Хотя это история одного человека, но именно он интересен сам по себе.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Belly of an ArchitectРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Брайан ДеннехиХлоя УэббЛамбер ВильсонСерджо ФантониСтефания Казини
Трейлер к фильму Живот архитектора
05.11.2021, 07:04

В последнее время, на различных ресурсах все чаще стали появляться кинорецензии, где под видом критики в адрес того или иного фильма, по сути высказываются какие-то субъективные мысли. Но тут вроде бы всё не так просто. Дело в том, что рецензируемый фильм был снят в СССР, а не в современной России, соответственно, его мнение не зависит от современной ситуации в стране. Так вот, это кино я увидел на ТВ в середине восьмидесятых, когда как раз только-только начал смотреть телевизор.

7
11.12.2012, 11:14

Фильм довольно-таки интересный и необычный. Сюжет довольно-таки непредсказуемый, и я вам скажу, что не из-за каких-то там шуток, там всё более чем серьёзно (но это касается скорее всего лишь главной сюжетной линии). По сюжету главный герой фильма — архитектор. Он построил, построил дом, а потом его снесли, потому что так захотел новый хозяин дома (в конце фильма он говорит, то что дом теперь стал для него тюрьмой).

7
05.05.2015, 13:20

Фильм отличный! Если вы любите советское кино, то просто обязаны его посмотреть. И не верьте тому, кто скажет, что это не так. По-моему один раз посмотреть, и вы ни за что не пожалеете! Сюжет: В фильме есть, конечно, минусы, но в целом, он получился очень даже интересным! Я, например, посмотрела его не один раз с удовольствием! А уж какие актеры! Владимир Заманский, Николай Волков, Лидия Вележева - это же просто суперские актеры! Особенно мне понравился Николай Волков.

7
10.03.2013, 22:37

Я не могу сказать, что фильм плохой, даже наоборот, он мне очень понравился. И я не могу назвать его простым фильмом - это не так, здесь нет ничего простого и обычного. Тут нет ничего чернушного. Этот фильм про человека, который решил создать бизнес. Он сначала его создал, а позже понял, что бизнес в том формате, в котором он у него есть, обречен на провал, и он его ликвидировал.

7
10.09.2021, 18:39

— Это просто шедевр! Это лучшее творение советского кино! И вообще лучшая комедия всех времен и народов. У меня в детстве был сборник фильмов и все они уже были пересняты с худ. фильма. И вот там была эта комедия. А потом я его нашел в инете. И был очень поражен. Оказывается это все тот же фильм, только худ. версия.

4
13.03.2015, 03:48

Я был в кинозале на премьере фильма, когда посмотрел его по телевизору. Фильм не имеет никакого отношения к роману Марка Твена. Некий молодой человек, кажется даже студент-первокурсник мединститута, строит планы по поводу женитьбы, а тут как нельзя кстати подворачивается подходящая по возрасту невеста. И что же делать? Как же поступить в этой критической ситуации? Можно жениться, как делают все другие. Или же нужно сделать так, чтобы невеста, наконец, поняла, что это ее судьба.

3
27.05.2019, 02:58

Режиссер фильма и соавтор сценария - Алексей Пиманов. Роль главного героя (главного архитектора) исполнил Сергей Гармаш. Фильм по жанру является комедийным или жанровый (комедия). Фильм рассказывает о том, как в начале 20-го века в городе Ленинграде, в котором проживают простые рабочие люди, появился новый архитектор, который по началу всем понравился, но с годами стал всем надоедать со своими идеями. И вот на одну из его идей у простых рабочих не нашлось денег.

3
19.01.2018, 08:35

Фильм Живот архитектора мне очень понравился. В фильме показана жизнь и быт людей в СССР, их повседневная жизнь. Показаны быт простого советского человека, его привычки и причуды. Все очень реалистично и точно отображено в фильме. Это мое личное мнение, но я ни капли не пожалел о потраченном времени на просмотр этого фильма. Он получился очень интересным и познавательным. Мне очень понравился сам сюжет фильма, он очень необычный и интересный.

2
21.10.2017, 23:33

Фильм с оригинальным сюжетом и очень интересными диалогами. Смотрел с удовольствием! (А.Н. Толкнин) В кинотеатре друг рядом сидел, рядом со мной, он говорит: - Мне кажется, вы все время смотрите куда-то вверх, а не на экран. - Да, я смотрю на Бога, - отвечаю я не задумываясь.

1
10.03.2022, 05:49

В фильме Живот архитектора по повести С.Семанова рассказывается о непростой жизни советского архитектора (Андрей Андреевич Дульнев), о том, как он жил и работал, а также о его семье — жене Наде и четырех детях. Сюжет фильма повествует о людях, которые не привыкли жить для себя, но привыкли жить хорошо.

0
Добавь свой комментарий!