Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La danza de la realidad Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
8482 голос
Кинопоиск
7.254/10
2922 голос

Танец реальности

Страны: Франция, Чили
Премьера фильма: 31 июля 2014 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Алехандро Ходоровский прославился не только своими сюрреалистичными фильмами, часто повергающими зрителей в настоящий шок, но и разработке собственной методики, опробованной им на многих из них. В конце концов, он стал первооткрывателем и самым известным "пациентом" Космополитена. Космополитовский сеанс 13 апреля 2005 года в парижском Музее современного искусства проходил при участии широкой международной аудитории. Многие пришли выразить свое восхищение космо-пациенту, многие - просто посмотреть на сюрреалистов. Экспонаты, собранные на выставке, повествуют о детских годах Алехандре, которые он провел в Мадриде. Материалом послужили его детские рисунки и фотокопии доколумбовых и майянских артефактов. Участники сеанса уже были знакомы с этой своеобразной композицией и внимательно слушали рассказ Алехандра, из которого мог понять, какие темы он больше всего любит. Затем Космополитосовский сеанс был расширен и дополнен. К его наиболее известным участницам, которые продемонстрировали свои магические способности, добавилось еще несколько человек. Вторая часть сеанса была посвящена группе испанских студентов, пострадавших в результате аварии их электрички. Над ними провели другой сеанс, а затем еще один для группы испанских туристов, трагически погибших в Андах. Космопольский сеанс состоял из получасового внушения от каждого участника сеанса по определенной теме, которая касалась их лично, а также тех людей, которые стали жертвами аварии. Большинству из участников сеанса не исполнилось и восемнадцати. Во время сеанса в комнату ненадолго приходила доктор Редико, чтобы убедиться в том, что сеанс не причинит вреда ни одному из пациентов. С помощью Космополя международный сеанс общения с различными видами живых существ в ночь с 13 на 14 апреля 2005 г. собрал много участников. Доктор Ширли Рейланд, управляющая Космопарком, и Руди Гизеке, астролог, который объяснил значение цикла, наблюдаемого на Космополе, напомнили собравшимся, как вести себя во время сеанса. Любопытные пассажиры разглядывали странных посетителей за стеклом, которые приветствовали их: "Привет! Кого я вижу! Роберто! Это только для тебя! И никакой речи о сыне друга!" С потолка свисали странные лица, сфотографированные в момент смерти, которые внезапно появлялись на экране и исчезали в глубине.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La danza de la realidadРежиссер: Алехандро Ходоровски

В главных ролях
Бастиан БоденхоферАлехандро ХодоровскиХеремиас ЭрсковицПамела ФлоресБронтис Ходоровский
28.01.2014, 19:50

Мне очень понравилось! Да, очень тяжело смотреть.

6
21.11.2018, 23:49

Смотрела на одном дыхании. Фильм о человеке, который поставил перед собой цель стать танцором и смог это сделать. Не просто стал, он действительно стал танцевать. В фильме есть несколько очень интересных тем (не буду спойлерить), смотреть однозначно стоит. А еще лучше посмотреть в оригинале, на английском. Когда смотрела, думала, не дай бог, у меня бы не хватило сил это все досмотреть, так сильно я сопереживала герою и его близким.

6
24.01.2020, 02:55

В общем, я в восторге от этого фильма. Это история о танцовщице из России, которая переехала во Францию, когда ей было 15 лет. Именно с этого фильма начался мой интерес к её персоне. Я очень люблю истории о жизни знаменитых танцовщиц, мне нравится смотреть на людей в трудной жизненной ситуации, их победы и поражения. Фильм основан на реальных событиях, это придаёт ему особую реалистичную обстановку, за которую я больше всего люблю такие фильмы.

4
15.06.2013, 09:31

Очень красивый фильм, все цвета очень яркие, картинка яркая и сочная, но при этом все сделано так правдоподобно, что я в первые минут двадцать сидела с широко открытым ртом. В фильме очень реалистичные сцены, так что советую посмотреть всем, особенно тем, кто любит танцевать. Ну и конечно танец. Это нечто. Танцы очень красивые, хотя не все они были похожи на реальные, некоторые больше смахивали на хореографию в стиле Dance Dance Revolution, что также очень красиво.

4
07.09.2021, 15:48

В этом фильме все актеры играют в очень привлекательной одежде, так что я не представляю, как они умудряются там бегать и прыгать, когда на них столько одежды. Вот они как раз и бегают и прыгают без одежды. Фильм очень захватывающий, в нем много экшена, спецэффектов, драк и боев. Также очень красиво, зрелищно снимаются сцены сражений. А вот сам сюжет я понять не могу, потому что он, ну, прям очень бредовый и бредовее, чем во многих фильмах.

3
17.07.2019, 08:45

Начала смотреть из-за режиссёра, а посмотрела вообще не из-за него. Хотя сама тема мне близка: моя бабушка пережила развод. Она до сих пор иногда плачет, вспоминая этого человека. Просто фильм о человеческих отношениях в быту. И о том, как это больно, когда тебя не понимают. Ведь, то что мы считаем нормой, может быть чем-то другим для другой пары. Там где двое, там всегда будут недопонимания. Это нормально.

3
15.08.2017, 02:47

Фильм рассказывает о жизни и творчестве известного индийского художника Шиваджи. В фильме рассказывается, как он, будучи маленьким ребенком, начал серьезно заниматься рисованием и искусством. За несколько десятилетий он стал всемирно известным художником, который не только достиг успехов в живописи, но и внес большой вклад в развитие индийской культуры. Фильм повествует о его жизни, о том, как сложно было достичь успеха в искусстве.

2
20.04.2015, 07:22

В фильме рассказывается о мире, где существуют маги и люди с их обычными способностями. Фильм о девушке, которая может управлять предметами на расстоянии через Интернет. Она общается со своей коллегой по магии. Он - волшебник, способный творить чудеса. Девушка - из простой семьи, маг же - миллиардер. Они собираются вместе, чтобы помочь людям. Но в мире людей, есть и такие, кто против волшебства. Для них они не люди, а вампиры и оборотни. У каждого свои методы.

1
13.03.2020, 23:07

В России, конечно же, все фильмы подобного жанра проходят в прокате под названием Три дня на побег (я очень хорошо понимаю, почему так - фильм напоминает классический сюжет из 90-х - девушка сбегает от плохих парней, но тут есть пара нюансов: 1) Фильм не совсем о девушке из России - она сбегает из России. 2) Фильм не о том, как она сбегала из страны, - он о том, что происходит с людьми, которые сбегают из России и что они потом с собой делают.

0
19.03.2015, 10:20

Фантастическое кино, как будто из другой галактики, с невообразимо красивыми пейзажами и спецэффектами. Все актёры играют убедительно, диалоги тоже отличные, хотя местами немного затянуто. Да и сами герои необычные - они не похожи на нас ни внешне, ни внутренне. Не знаю, кто они такие на самом деле, но очень хочется узнать, какие у них могут быть мысли, чем они могут заниматься, о чем мечтают.

0
Добавь свой комментарий!