Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

You Only Live Twice Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
102700 голос
Кинопоиск
7.198/10
13893 голос

Живешь только дважды

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 июня 1967 (Великобритания), 25 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Коварство злодеев из международной преступной организации СПЕКТР не знает границ. На этот раз враги человечества пытаются поссорить самые могущественные организации: АНБ и АБН. На космическую базу международной организации сплели паутину интриг и козней двое преступников - британская секретная служба МИ-6, и Российская Федерация. Эти страны обладают военным потенциалом, превосходящим и то, и другое. Каждые из стран пытаются решить свои проблемы за счет других государств. Сможет ли любовь пересилить вражду? В недалеком будущем антиутопия о мире роботов, киборгов и киборгизированных людей, управляющих всем, вплоть до состава космической пыли. Люди боятся потерять даже тех, кто им дорог. Но есть ли пределы совершенству: Человек-Паук спасает мир от вторжения инопланетян, Город Грез ищет идеального паркурщика, а кто-то считает самым большим преступлением и вовсе ничего не боится... В мире никогда не было хороших и плохих героев, в жизни всегда было сложное переплетение человеческих взаимоотношений. Только жизнь без характеров, без мистики, без религии. Режиссерская работа "Проектом "Арго" Лиллитана Кубрика предлагает нам по-новому взглянуть на то, как познают реальность люди. Еще шаг, еще один фильм, меняющийся мир и хорошее кино! Действие фильма разворачивается в древнем мире, когда магические способности были не так развиты. Героиня фильма Уна — девушка талантливая и умная, которая находится на пике славы. Она как раз входит в период славы, когда на нее возлагаются большие надежды. Но простое обаяние превращается для нее в серьезное испытание. Более того, чудеса пророчеств заставляют Уну сомневаться в их истинности. Том Хэнкс - рожденный в 1948 году, и снявшийся в сотне фильмов с участием известных актеров. Семье Хэнксов принадлежит киноиндустрия, от фильмов которого у зрителя не возникает чувства беспомощности, они поднимают проблемы детей и их взаимоотношений с родителями, учит об ответственности и вере, а также учит быть в ответе за свои поступки и своих близких. Режиссеру Джоэлу Шумахеру удалось воплотить на экране эту жизненную философию. Человек способен измениться и изменить свое будущее. Перед нами первая часть трилогии, посвящённой противостоянию двух родственных кланов — Мировых магов и Инквизиторов. Трилогия выходит за рамки простых боевиков и наполнена динамичным сюжетом.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: You Only Live TwiceРежиссер: Льюис Гилберт

В главных ролях
Шон КоннериАкико ВакабаясиМиэ ХамаТэцуро ТамбаТэру Симада
Трейлер к фильму Живешь только дважды
30.08.2019, 11:03

У фильма странный, сложный, запутанный финал; но это как раз и придает ему вкус тайны, которая так приятна. При всем при этом я так и не смог разгадать смысл его концовки! Это просто невероятно! — воскликнул я. В то время я был молодым журналистом. Но тогда я не нашел в фильме ни одного парадокса, ни одной загадки. Это был просто фильм, который надо было показать по телевидению.

6
25.10.2018, 21:57

Мне очень интересно, какие впечатления у нашего брата старшего и среднего школьного, и не только, как сейчас, по прошествии десяти, или пятнадцати лет, а двадцать лет назад. И я очень надеюсь, что мой отзыв в свое время тоже будет воспринят позитивно, ибо я его писал, как я сам сейчас думаю, с большим желанием, чтобы мой отзыв понравился. А это значит, что я не ошибся.

5
06.08.2014, 22:24

Он очень понравился моей маме, которой было тогда 23 года, и она сказала: Этот фильм, как и все другие, я уже видела. Я только не знала, что это кино-фантазия. А потом я сама увидела его в кинотеатре и подумала: Это фантастика!. Она всегда любила фантастику, а в советское время у нее был доступ к этой фильмотеке, она очень внимательно следила за новинками и могла сравнить, какая фантастика была хорошей и какой плохой.

4
21.02.2022, 12:37

Я считаю, что это одна из лучших работ режиссера и сценариста Джеймса Кэмерона. В фильме Живешь только дважды он в очередной раз доказал, что может снимать на уровне Голливуда, и это у него получается просто на ура. Если вы любите американские боевики, то обязательно посмотрите фильм Живешь только дважды. Не буду вас мучать рассказом о сюжете, который очень прост. Но сам сюжет меня просто поразил. Главный герой в этой картине очень положительный.

4
19.11.2013, 17:43

Это был самый страшный фильм, который я видела в жизни. Он о том, как много страданий в семье и как все это начинает мешать жить. Это был первый фильм, где главный герой — девочка, которая в фильме не появлялась. Я так и не смогла понять, что случилось с девочкой, я ее почти не помнила. Но фильм потряс мою душу. В те годы, когда я смотрела этот фильм, это была очень актуальная тема, хотя тогда я не задумывалась об этом.

4
10.02.2017, 18:17

фильм с отличным сюжетом и актёрским составом (в главной роли, конечно, Брюс Ли); -красивое видео; -но всё же, не хватает спецэффектов на уровне Голливуда, хотя спецэффекты в этом фильме есть; -картина очень мрачная, но ведь это же фантастика о путешествии во времени; -очень много красивых, ярких пейзажей, декораций; -снят фильм качественно, операторская работа и монтаж хорошие.

3
04.05.2013, 01:54

1. Это, однозначно, лучший фантастический фильм советского периода. Он не имеет недостатков, в нем есть все, что нужно для хорошего фантастического фильма – атмосфера, спецэффекты, сюжет, актеры. 2. В то же время живешь только однажды - это вполне обычный фильм, со всеми своими минусами и плюсами. 3. С другой стороны, если отбросить все недостатки, то фильм очень даже хорош. 4. Это тот самый случай, когда советская фантастика удалась на славу (хотя на самом деле она очень даже не плоха).

3
26.06.2016, 22:52

Фильм очень понравился. В нем есть все, что нужно для хорошего приключенческо-романтического фильма: и красивые виды, и интересные диалоги, и любовь, и приключения, и тайна, и поиск, и, конечно, хорошая игра актеров. Сюжет интересный. Хотя, возможно, я не уловила всю суть, потому что я уже была довольно взрослой для этой картины. Герои фильма - молодая пара, они едут в Америку на свадьбу к подруге. Но самолет, на котором они летели разбивается над океаном.

2
29.06.2017, 18:48

Не очень хороший фильм. Актеры хорошие, но фильм плохой. Про сюжет я уже писала. Он не интересный, актеры играют плохо. Фильм на один раз, не более.

1
29.08.2022, 08:58

Мой фильм - Живешь только дважды - не похож не на какой другой. Он не просто хороший, он лучший. Это кино настолько правдиво, что его легко принять за жизнь. Все в нем как в жизни. И герои в нем проживают свои жизни, хотя и не думают, что кто-то в этот момент думает о них. - Этот фильм можно смотреть, но нельзя рассказать о нем. Его надо просто пережить. С ним надо быть. На него надо просто молиться.

0
Добавь свой комментарий!