Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.4/10
375 голос
Кинопоиск
2.652/10
9381 голос

1812: Уланская баллада

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 ноября 2012 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 1812 год. Накануне решающей битвы при Бородино тайный агент Наполеона похищает план сражения. Об этом становится известно Кутузову, и он посылает на перехват отряд под командованием полковника Данилевского. Февраль 1813 года. Россия, Германия. Молодая девушка мечтает выйти замуж и уехать в Германию, где никто не знает о её прошлом. Она проваливает вступительные экзамены в университет, но её настойчивость и доброта помогают ей преодолеть все препоны. Март 1944 года. Ленинград, Кронштадт. Молодой лейтенант Красной армии влюбляется в красивую медсестру. У них завязываются отношения, но в момент, когда она признается ему в любви, он погибает на глазах у нее. Август 1945 года. Франция, Вильнев. Посол Франции предупреждает британского командующего в Нормандии о скором десанте. Сентябрь 1945 года, Бий-Бей, Южная Корея. Американцы бомбят тайную резиденцию лидера Северной Кореи, его штаб, шифровальный центр, и там же всех криптоаналитиков. Январь 1946 года. США, Вирджиния. Двухразовая встреча двух американских офицеров, которые когда-то работали в разведке и теперь расстались. Оба разведчика обвиняют друг друга в предательстве. Май 1951 года, США. Полковник ЦРУ Родригес-Гутьеррес похищает в Чикаго свою возлюбленную, а в это время в Вашингтоне происходит взрыв ядерной бомбы. Октябрь 1957 года. Майами. Коко приходит в полицейский участок, чтобы добиться своей доли наследства, оставленного ей отцом. Но её преследуют и арестовывают. Апрель 1978 года, Пуэрто-Рико. Они познакомились пять лет назад на вечеринке у общих друзей. Теперь друзья встречаются на берегу океана. Каждый день они проводят вместе, танцуют и флиртуют. Июль 1982 года, Бразилия. Карнавал в Рио-де-Жанейро. Балерина Каэтана танцует на карнавале, она любит своего партнера. Но он бесследно исчезает. Дуэт Фокина и Петровой ещё в начале прошлого века обозначал начало нового вида исполнительского искусства и способствовал утверждению нового стиля в хореографии. В настоящее время "Камерата" – один из лучших симфонических оркестров мира, которому рукоплескали тысячи зрителей во всем мире и гастролировала "Камерната" в самых престижных концертных залах мира.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Фесенко

В главных ролях
Станислав ДужниковАнатолий БелыйАнна ЧиповскаяАнтон СоколовСергей Безруков
Трейлер к фильму 1812: Уланская баллада
12.04.2022, 02:43

На самом деле все достаточно просто: это очередной голливудский блокбастер, который делает из России Империю Зла.

7
13.08.2021, 01:47

Фильм очень интересный и захватывающий! История жизни поручика уланского полка Михаила Орлова. В фильме показана его жизнь до начала Отечественной войны 1812 года, а также участие его в Бородинском сражении. Актеры подобраны превосходно, все сыграли свои роли великолепно. Сюжет очень интересный, актеры играли с полной отдачей.

6
23.05.2017, 01:40

Хороший фильм с хорошими актерами. Но есть некоторые сюжетные недоработки.

5
07.08.2016, 10:33

Фильм очень качественный, реалистичный, с хорошим слогом. О нем можно много и долго спорить, потому что это кино для разных людей. Как ни странно, для меня это был праздник, я смотрела и наслаждалась. Есть моменты, которые мне нравятся, есть, в которых я не согласна. Но фильм достоин внимания всех, кто хочет его посмотреть.

4
13.02.2014, 17:33

Не в первый раз приходится писать негативный отзыв на фильм, снятый по книгам. Но в этот раз всё по-особенному: книги-то отличные, но экранизации, увы, на уровне. Ну да ладно, если уж говорить об экранизации - пусть будет Буря мглою небо кроет, как говаривали в старые добрые времена. Итак, перед нами фильм 1812: Уланская баллада 2012 года, поставленный по одноимённой повести известного и уважаемого автора Алексея Иванова.

4
15.07.2014, 14:13

Это просто великолепно! Фильм, снятый по мотивам повести Н.Гоголя Вечера на хуторе близ Диканьки произвел на меня наибольшее впечатление. И я долго не могла понять почему. Ведь повесть на мой взгляд очень интересная. Но вот этот фильм оставил после себя только одно впечатление- что это самая лучшая экранизация повести. Очень красивая музыка. Много юмора. Я с удовольствием смотрела этот фильм и была очень рада тому, что мы снова можем посмотреть эту великолепную экранизацию.

3
10.07.2017, 08:11

1812: Уланская баллада - это фильм - приключения про то, как Россия, Швеция и Швейцария воевали с французами. Фильм основан на реальных событиях. В фильме снимались российские актеры, которые блестяще передали характеры своих героев, а так же иностранные актеры - шведы и французы. Я считаю, что этот фильм смотреть интересно будет не только детям, но и взрослым. Действие фильма происходит в 1812 год, когда русские войска отступают, а французы наступают.

3
21.10.2021, 21:23

Фильм очень понравился! Особенно актерский состав! Очень хорошие актеры! Играли здорово! Сюжет тоже неплохой, смотреть было интересно. Я даже не заметила, как пролетело время. Очень хорошо сняты сцены со стрельбой, с погонями и прочей стрельбой. В общем, рекомендую к просмотру.

2
15.03.2013, 09:28

Все как в жизни. Сцены сражений в стиле фэнтэзи, любовь и кровь. И ведь не поспоришь. Но это же сказка. Так и должно быть. А так, что же? Я просто не понимаю, что происходит, — говорит молодая женщина, держа в руках фотографию своего восьмилетнего сына. — Я постоянно говорю ему, что он не виноват в том, что его отец покинул нас.

2
23.07.2015, 22:03

Это очень красивый и захватывающий фильм, который поднимает патриотический дух русского народа в то время. Рекомендую к просмотру всем.

0
Добавь свой комментарий!