Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
135 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Masks and Memories

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1934 (США)
Продолжительность фильма: 00:32:00

* Действие фильма начинается с того, как незадачливый отец умирает от сердечного приступа. Смерть приходит к нему не откуда-нибудь, а из зеркала, которое вдруг начинает вести себя весьма нетипично. В современном кино можно увидеть достаточно много фильмов с использованием данного приема (реже, чем это кажется), но не все они были сняты по сюжету. И "Маски и забвения" не являются исключением. Разумеется, речь идет не о гримерных проделках, а о метафорической работе мастера, видевшего в зеркале тайные знаки. Что она может значить? Личную драму, которая не до конца понятна собеседнику? Или даже ее подтекст, который позволяет понять жизнь глубже? Фильм "Машины любви" — это очень интересный американский мюзикл, в котором есть все, чего мы ждем от кино. Как и во всех мелодрамах, здесь есть любовная история, причем достаточно забавная и непредсказуемая. И главный герой здесь вовсе не работник банка, а ведущий юмористической передачи. Этот фильм — очередной, но не последний, пример попыток современных режиссеров показать историю Америки глазами простых американцев. Простой американский парень Джонни, который живет в маленькой деревушке в Скалистых горах. После полученного в университете бакалавра, он устраивается на работу в бухгалтерскую фирму, зарплата маленькая, зато здесь он может получить много поездок в город и общение с простыми людьми. Но вскоре, Джонни увольняют, и он остается без работы. После учебы он все время переезжал, пока его не начали узнавать на улицах. И после того, когда он начинает встречать девушек и знакомится с ними, у него начинаются проблемы в личной жизни. И не просто проблемы, а некий замкнутый круг неудач, которые он сам и создает. Ситуация становится непростой еще и из-за того, что он постоянно общается с простыми работягами, причем довольно глупыми. Отношения с ними складываются довольно сложно. В итоге, у Джонни появляется партнер по бизнесу Санни и новый круг общения. Фильм Prophecy (США, 2008) — это интересная драма-триллер. По сюжету, ее главные герои — дети, которые выросли в богемной обстановке своей родной деревни, но после смерти родителей вынуждены покинуть родные края и перебраться в большой город. По ходу фильма они видят множество удивительных людей, и это оказывает на них очень сильное влияние.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рой Макк

В главных ролях
Лиллиэн РотWeldon HeyburnКуеени СмитДжордж ХьюстонДжек Гуд
Трейлер к фильму Masks and Memories
15.03.2012, 09:22

Это было прекрасно. Все актеры на своих местах. Вот только я никак не могла понять, как одна и та же актриса могла сыграть двух разных женщин. Они были совершенно разные. А еще я думала, что этот фильм снят в России. Но нет. Он из США. В общем, было смешно. Но местами. Я не люблю такое кино больше, чем другое. Из-за него я в свое время бросила комедию Один дома.

7
04.01.2016, 15:30

В целом фильм очень неплох, он даже будет интересен для широкого просмотра, хотя сюжет в нем довольно прост, и может показаться, что он уже где то видели. Фильм затрагивает вопрос, когда дети, да и взрослые, хотят, чтобы родители были немного другими, то есть не такими как были в детстве. В общем фильм на самом деле неплохой, но и в нем есть минусы, например, в нем присутствуют какие то пошлые сцены, которые могут быть неуместны для такого фильма.

6
09.10.2019, 23:27

Мне понравилось. Хоть и немного затянуто. В целом фильм не плохой, актёры сыграли хорошо. Не скажу что фильм скучный, но он и не захватывающий. Фильм не для семейного просмотра, уж слишком много здесь пошлости и разврата, хотя на любителя.

5
24.03.2015, 04:35

Для начала, хочется сказать, что для меня данное кино стало первым в моей жизни. И, так сказать, с первого раза я его не поняла. Во-первых, мне было настолько скучно, что от скуки я даже не вникала в смысл, то есть, я смотрела на картинку, а не на действия. Не понравилась игра актеров и постановка. Но, несмотря на все это, фильм меня зацепил, и я до сих пор помню кадры с ним. Вот мой отзыв на фильм Мулен Руж с участием Джонни Деппа.

5
12.03.2022, 12:15

Это одна из самых моих любимых работ из категории мультипликационные фильмы. И, конечно же, я не могла упустить столь великолепный повод, как просмотр этого чуда на большом экране кинотеатра. Я очень рада, что по-прежнему есть кинотеатры, которые способны предложить зрителю качественные фильмы, а не унылые поделки студии Дисней.

4
11.02.2022, 18:58

Если все детские песни, которые я слышал, и без того слишком хороши, то ничего лучше этого фильма для моего ребенка не найти. Он так и остался самым лучшим мультфильмом Диснея до сих пор. И самым мудрым.

4
23.01.2018, 09:39

Очень веселый и позитивный фильм. С удовольствием посмотрела. Есть и смешной момент, и трагичный. Посмеялась от души.

3
04.01.2013, 10:25

Это было смешно, пока ты не увидел эти лица.

3
21.09.2012, 10:34

Очень странный фильм. Но смотреть до конца обязательно. Потому что там есть то, чего не хватает в большинстве современных фильмов. Это история про людей которые любят, умеют и живут вместе. То что называется любовью. P.S. В фильме всего 7 минут, но я смотрел его 4 раза. Каждый раз он вызывал бурю эмоций. Его стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять — как и почему мы влюбляемся, живём и умираем.

1
04.04.2014, 02:12

Фильм-мюзикл Маску и воспоминания (Masque and Memorial, 1933) В этом фильме есть много всего: и мюзикл, и комедия, и драма, а также немного сюрреализма. Не могу не отметить то, насколько хорош был в этом фильме оператор, благодаря которому эта картина смотрится очень живо и интересно.

1
Добавь свой комментарий!