Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zhestokiy romans Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
3459 голос
Кинопоиск
8.086/10
98016 голос

Жестокий романс

Страна: СССР
Премьера фильма: 1984 (СССР), 22 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* По мотивам пьесы А. Н. Островского «Бесприданница». Безжалостен и жесток мир, в котором правят деньги, где все продается и покупается, в том числе совесть, честь и человеческое достоинство. Юная Варя вынуждена идти по трупам, чтобы выжить… Собирая материал для повести, я искал и узнавал все, что интересовало меня в судьбах людей, о которых писал Островский. И, разумеется, каждый раз удивлялся изображению на сцене характеров героев, как бы заново открывая их для себя: такой открытости в театре, где работает молодой режиссер Сергей Юрский, быть не может. Интуиция режиссера и профессионализм актеров — вот секрет успеха спектакля «По-моему, ты меня… обманываешь». Кадр из фильма «Детский сад» Сергей Юрский: Мы шли в театр без всякой установки и задумки, просто людям нужно было понравиться. И тогда, вот как сейчас, я подумал: "А почему нет? Мне очень нравится театр, мне интересны люди, вся их человеческая сложность. Постараюсь снять про них фильм"… Сергей Филиппов: Повесть родилась экспромтом. В течение двух дней я писал «Детсадовский роман». Обдумывал концепцию, роль, которую хотел сыграть, прикидывал, где бы я мог больше раскрыться, кого бы мне взять на эту роль… Сначала я хотел, чтобы Варя была Леной — очень уж она мне нравилась… Варя: Так жалко стало Лену! Сергей: Да, жалко. Она пришла на спектакль совершенно разбитая… Леонид Броневой: Сергей блестяще сыграл роль Сергея Юрского, хоть он и вышел на сцену в условном виде. Это был настоящий артист, от него на самом деле исходили флюиды добра и тепла. Он не старался быть, как все, но они были необходимы Сергею Юрскому, потому что он — комедийный актер, который близок ко всему, ему нужны зрители, народ. Режиссер: Именно так я и представлял себе трагические судьбы героев: остаться без профессии, без жилья… Такие мысли мне приходили в голову, когда я писал пьесу. Но — получилось не так. Сергей Юрьевича мгновенно узнали все друзья, знакомые — и тех, кому он был показан вначале, и тех… Андрей Гаврилов: Очень много людей приходило в театр, чтобы поздравить Сергея Юрьевиго с юбилеем. И я его поздравлял.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zhestokiy romansРежиссер: Эльдар Рязанов

В главных ролях
Лариса ГузееваАндрей МягковАлиса ФрейндлихНикита МихалковАлексей Петренко
26.04.2018, 10:55

В первую очередь, хочу отметить, что эта кино-мелодрама - самый настоящий шедевр. Этот кинофильм - классика и он с первых кадров поражает своим шармом и обаянием. Действие фильма происходит в дореволюционной России. Лариса Огудалова - главная отрицательная роль, сыгранная Ольгой Аросевой. Это не просто красивая и обворожительная артистка, а самая настоящая, непревзойденная актриса, чья игра всегда была на высоте. Но кроме этого, Ольга Аросева исполнила свой коронный номер - танец с платочком.

6
26.05.2019, 10:27

Это было не так давно. Фильм про любовь, про выбор и предательство, про то в кого мы верим в жизни, про наш мир. Я могу бесконечно смотреть этот фильм. Он не оставляет меня равнодушной. И я думаю, что если бы у меня была дочь, я бы посоветовала ей посмотреть его. Когда я смотрю его, я живу вместе с героинями этого фильма. Так приятно, когда я вспоминаю о том что я когда то смотрела такой красивый фильм.

6
22.01.2021, 04:24

Это не просто любовная история — это история любви к Родине. Она и он прожили свои жизни так, как жили в то время. Они жили так, как хотели в то время — в эпоху, когда нельзя было себе позволить лишнего, они были счастливы. А еще они остались людьми с настоящим человеческим сердцем — они любили, страдали, радовались, были преданы.

5
12.04.2021, 11:30

Фильм снят по одноименной пьесе А.Н. Островского Бесприданница. Сам по себе сюжет о том, как богатые люди пытаются выжить во время экономического кризиса. И поэтому выбирают любовь и не деньги. Но как всегда есть не одна сторона медали. С одной стороны богатые богатеют, а с другой стороны на пустом месте бедняки остаются нищими. На мой взгляд режиссер фильма Эльдар Рязанов снял действительно стоящий фильм.

3
22.09.2013, 08:04

Фильм Жестокий романс (режиссер Эльдар Рязанов) - история, в которой раскрывается одна из граней сложного и неоднозначного характера главной красавицы, а по совместительству и единственной любовью непутевого и очень талантливого и романтичного барина. В фильме звучит прекрасная музыка. Музыка, на мой взгляд, просто великолепна - она отражает весь дух и историю того времени, когда разворачивается действие.

3
30.06.2014, 04:25

Я думаю, что многие смотрели этот фильм в прошлом году и знают как он снят. Некий человек по фамилии Тарковский задумал снять фильм. Он был еще не знаком с материалом. Но как и большинство режиссеров он решил, что лучше знает, как снимать и что нужно показывать зрителю. Что это? Безграничная любовь или всепоглощающая страсть? А может это и то и другое? В общем режиссер решил показать картину, как один из примеров, где одна любовь не может победить другую.

3
08.04.2014, 06:54

В фильме очень много моментов, которые заставляют задуматься. Например, когда купец продает свою дочь за богатого иностранца, он говорит, что она будет жить по-королевски, но она этого не понимает, и плачет. А потом, когда уже все произошло, она еще думает, правильно ли она поступила, что согласилась на такую сделку. Этот фильм очень поучительный. Он заставляет задуматься над многим. В частности, над тем, как себя вести в той ситуации, когда ты любишь, а тебя не любят.

1
09.11.2021, 01:17

Как красиво показан образ России во времена Островского и Раневской! И еще: Когда мы его смотрели, нам казалось, что мы находимся на спектакле! Мы не могли поверить, что все это происходит на самом деле! И только после просмотра фильма мы узнали, что это была съемка. Актеры живут в своих ролях. Их эмоции настоящие. А эмоции режиссера - нет, не настоящие, это просто игра.

1
25.04.2013, 04:24

Фильм снят как будто по мотивам рассказов Чехова, однако читать его рассказы гораздо интересней Что бы вы хотели увидеть в других историях, которые мы пишем каждый день? Пишите в комментариях под этой статьей или на нашей странице Вконтакте. P.S. У нас можно почитать интересные истории, которые произошли с нашими знакомыми и друзьями.

1
06.03.2023, 15:46

Как вы считаете, что надо поменять в истории, чтобы она стала интересной. - Надо просто поменять актрису на главной роли.

1
Добавь свой комментарий!