Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Обезьяна и черепаха

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Однажды встретились обезьяна и черепаха. Обезьяна пригласила черепаху в гости, но черепаха не умела лазать по деревьям. А обезьяна не смогла искупаться в реке. Так они расстались. Через 10 лет встречаются снова. Черепаха вспомнила, что обещала черепахе куницу. Обедали они в одной харчевне, и блюдо, которое они заказали, оказалось очень вкусным. И черепаха пригласила обезьяну в гости. Общалась с обезьяной, как с родственницей. Так и осталась обезьяна навсегда обезьяной.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Арбеков

В главных ролях
Зинаида НарышкинаМария ВиноградоваАнатолий Баранцев
10.09.2018, 11:19

Обезьянка и черепаха! Забавная обезьянка, любящая гулять по магазинам, чтобы затариться всяческими вкусностями и игрушками, и ее верная спутница - черная черепаха, которая, как и полагается черепахе, любит отдыхать в своем панцире. У каждой из них свои проблемы, свои радости и свои враги. Но однажды жизнь их очень круто меняет - обезьянку с черепахой забирают в детский дом, где они становятся настоящими звездами.

7
11.06.2013, 03:52

Он полон смешных диалогов и крутой игры актёров, но по-настоящему смешными кажутся только последние 30 минут фильма. Все остальное - скучное описание того, как они нашли какую-то вещь и как не могли от нее избавиться, как решили проблему. С тех пор я фильмы не пересматриваю. И вам, кстати, не советую. Лучше прочитать.

5
02.01.2015, 23:58

Очень странный фильм. Смотришь и не понимаешь, где происходит действие - в реальном времени или в каком-то другом времени. Очень много нелогичности. Но в целом довольно интересно. Если хотите посмотреть что-то в жанре стимпанк, то этот фильм вам понравится.

5
11.11.2012, 15:36

Я не особый любитель фильмов о животных, но всё же не могу сказать, что я очень критично отношусь к этому творению. Просто это была первая картина, которую я посмотрел, ну и как принято, я сразу же побежал писать отзыв. В целом, я не заметил каких-то прям недочётов, но тем не менее фильм, к сожалению, больше не попадался в кино. Но, по крайней мере, он не оставляет неприятный осадок.

4
19.06.2012, 01:33

Обезьяна и черепаха (1992). Режиссер - Владимир Грамматиков. Фильм на мой взгляд просто отличный, да именно идеальный. Есть в нем что-то такое, что не оставит никого равнодушным. Это как раз и является одной из главных причин, почему он так популярен и любим. История не нового происхождения обезьяны, у которой была подруга. Когда же обезьяне дали лук, он начал себя вести как человек и его стали считать за человека. Потом к ним прибилась черепаха, которая начала общаться с обезьяной.

4
18.10.2015, 12:38

В принципе фильм очень и очень хороший. Как мне кажется, здесь нет абсолютно никакого обмана. Если посмотреть на сюжет фильма, то он говорит о том, что мы все очень похожи на животных, которые, находясь в своей среде обитания, ведут себя подобно своим сородичам. но, когда попадает в не привычную среду, где животные проявляют себя, как люди (например, человек и обезьяна) - то в итоге они становятся похожи на своих сородичей из своего окружения.

2
29.11.2014, 03:14

Если вы действительно любите обезьянок и черепашек-ниндзя, даже не думайте смотреть этот фильм. Но он просто бомбический! И, кстати, в этом году ему уже 25 лет. Я была приятно удивлена, увидев его в списке лучших фильмов 90-х. Как жаль, что я давно не смотрела хороших фильмов. А как сильно хочется порой увидеть что-то новое. Вот и решила найти его и посмотреть. В итоге получила огромное удовольствие.

1
02.03.2017, 23:36

Мне фильм очень понравился, он просто супер. Сюжет прост, но в то же время очень интересный. По сути, это классический американский фильм про животных, правда в этот раз с человеческим лицом. В центре сюжета - обезьяна по имени Цезарь, которая работает на человека и получает за это деньги. Но вот хозяин его невзлюбил и выгнал с работы. Обезьяна пошла устраиваться на другую, там на нее не обратили никакого внимания и тоже выгнали с работы.

0
19.09.2017, 09:12

Этот фильм я смотрел не один раз, и очень давно хотел написать на него рецензию. По моему мнению, это лучший советский фильм. В нём сочетаются и комедия и приключения и драма и фантастика. Сюжет: Обезьяна по имени Орангутан хочет жениться на черепахе. Во время его пребывания в зоопарке, орангутану кажется, что черепаха не хочет выходить за него замуж. На помощь ей приходит друг, который помогает ей сбежать.

0
01.04.2012, 08:17

Этот фильм рассказывает о мальчике, который жил один в лесу. Однажды он нашел черепаху, спящую в скорлупе арахиса. С этого момента жизнь его превратилась в сказку. Он ухаживал за ней, кормил орехами и постоянно держал во сне. Когда он умер, черепаха вновь оказалась в море. Засыпает прямо в туалете. По утрам приходит будить меня на работу.

0
Добавь свой комментарий!