Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

X Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
6682 голос
Кинопоиск
6.611/10
484 голос

Человек с рентгеновскими глазами

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Ученый, чьи исследования пытается прикрыть начальство, ставит опыт над собой. Капли, которые он закапывает в глаза, превращают его зрительные органы в рентгены, и после этого любое интересное зрелище моментально исчезает. Однако внимательный зритель может заметить исчезновение картины над муравейником, а также обнаруживает, что муравьи не погибают, а забираются под основание домов и "засветили" подземелья. Так несообразность и странность жизни и деятельности героя, исследующего эти загадочные явления, становятся заметными в контексте его современника, ученого, посвятившего жизнь изучению явлений, которые пока не поддаются объяснению.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: XРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Рэй МилландDiana Van der VlisХарольд СтоунДжон ХойтДон Риклз
31.07.2020, 14:32

Я считаю, что это неплохой фильм-фильм ужасов, но с таким же успехом он мог бы быть и комедией. Так что же не понравилось мне в данном фильме? О! Много чего. Вот некоторые претензии по минусам: 1. Сюжет фильма очень простой. В главной роли – женщина, врач (не помню, какую она специальность имела), которая пытается найти себе новое жилье, так как старое ей уже надоело. И тут она сталкивается с людьми, которым требуется медицинское обслуживание. Они к ней приходят, а она им не может отказать.

6
20.12.2014, 13:46

Человек с рентгеновскими глазами - фильм, снятый в 1963 году режиссёром Майклом Бэя. В фильме раскрывается тема преследования и заговоров. У главного героя по имени Джон Конноли (Майкл Паре) есть два брата с похожими именами. Братья очень похожи друг на друга и внешне, и внутренне. Один из них, Джим, ведёт праздную жизнь и не желает ничего знать о работе старшего брата. Второй же, напротив, готов сутками работать, чтобы помочь брату, но всё тщетно.

5
22.02.2022, 00:00

В фильме, разумеется, нет ни одного кадра, как рентген проводит операцию, но суть его в том, что он мог видеть сквозь человека, видел его позвоночник, всю анатомию. И этот человек еще и работал в больнице. К чему это я? А к тому, что в мире полно таких людей с рентгеновскими глазами, которые могут вас увидеть насквозь. И они всегда с вами, где бы вы не находились. Все мы живем среди вампиров.

5
30.07.2016, 02:43

История о том, как в глухой деревне на Урале два милиционера (погибшие при исполнении) проводят обыск в доме у наркомана, в результате чего один из них теряет зрение. Фильм очень страшный. В начале даже не понимаешь, что происходит на экране, но уже через несколько минут фильма начинаешь дрожать и трястись в страхе вместе со зрителем. Сюжет очень жесткий и захватывающий. Все эти фильмы не для слабонервных, так как сцены показаны очень реалистично и сильно. Игра актеров очень хорошая.

4
02.12.2018, 18:51

Если бы не было людей с рентгеновскими глазами, то всех нас, живущих на Земле, давно бы уже не было. В наше время уже есть люди с рентгеновским зрением. Они рождаются с этой способностью и живут с ней всю жизнь. Но они сами не подозревают об этом. Что это – дар или проклятие? Кто они – пришельцы, сверхлюди или люди с другой планеты? Их называют рентгеновскими глазами.

4
29.10.2015, 23:15

Я не являюсь большим поклонником фильмов ужасов, но все же мне нравится иногда их смотреть. Это такой жанр кинематографа, который показывает зрителю что-то страшное в хорошем смысле этого слова. Этот фильм мне понравился, он держит в напряжении, при чем я совсем не испугалась, хотя смотрела его в оригинале, так как мой муж француз и знает французский язык, а я английский. В этом фильме очень интересный сюжет, мне понравились актеры и операторская работа.

4
15.09.2013, 05:51

В 1963 году был снят по роману Агаты Кристи фильм Человек с рентгеновскими глазами, где главную роль сыграл Джин Уайлдер, а его возлюбленной стала актриса Лоретта Янг, которая к тому времени была уже в возрасте. Сюжет фильма крутится вокруг истории о детективе, который расследует дело об ужасных серийных нападениях на маленьких детей. А началось все с того, что однажды он нашел на пороге своего дома записку, в которой было написано имя мальчика, проживающего по соседству.

3
18.05.2017, 23:43

Фильм был снят в 1963 году. Это история о человеке, который видит людей насквозь. Он решает, что должен спасти жизнь своему другу, но за это ему придётся заплатить собственной. В центре событий — доктор Роберт Дж. Блэйс, он же — человек с рентгеновскими глазами. Доктор Блэйс страдает от редкого психического заболевания, и у него действительно есть способность видеть людей насквозь, а ещё он постоянно носит тёмные очки, чтобы пациенты, которые не должны его видеть, не знали о его болезни.

2
22.05.2018, 18:02

Это так классно, как будто я попал в будущее. Все эти машины, электричество, летающие тарелки и пришельцы. А как Вам? Это фильм, о котором вы все фантазировали? Мне кажется, он ужасен. Но в этом его шарм, — ответил режиссер Джеймс Тобэк. — Я хотел рассказать историю, которая будет интересна людям всех возрастов. Этот фильм должен быть одинаково интересен и детям, и взрослым.

2
21.09.2014, 04:56

Посмотрела этот фильм давно, и вот решила написать. Фильм интересный, хотя я не очень люблю фильмы про маньяков. Но именно в этом фильме как раз есть такой! Мне понравился главный герой, он даже немного напоминает мне моего знакомого. В принципе фильм не особо страшный, но интересный. Хотя и с этим можно поспорить. Просто мы все привыкли, что страшные фильмы должны быть страшными, а хорошие хорошими. А в данном случае есть и то и другое.

2
Добавь свой комментарий!