Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casualties of War Понравился фильм?
4
4
IMDB
7.1/10
42686 голос
Кинопоиск
7.595/10
5904 голос

Военные потери

Страна: США
Премьера фильма: 18 августа 1989
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Фильм основан на реальной истории, случившейся со взводом американских солдат во время войны во Вьетнаме. Рядовой Эрикссон становится свидетелем ужасного бойни, в которой гибнут мирные жители. Он не в силах смотреть на это, поэтому, переодевшись в женское платье, он бежит из плена. Добравшись до "Дома-развлечений" - оазиса цивилизации и мира на войне, - он прячется от военных в ближайшем магазине, где знакомится с Анной - юной девушкой-продавщицей.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casualties of WarРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Джон ЛегуизамоДжон Си РайлиДон ХарвиШон ПеннМайкл Дж. Фокс
Трейлер к фильму Военные потери
25.05.2016, 17:35

Очень сильно. Очень искренне. Очень грустно. Очень сильно! Очень страшно. И очень просто, как жить. Как не бояться жить, как быть счастливым. После его просмотра очень долго и больно на душе. Спасибо. Так просто и так сложно. На самом деле я ждала его выхода в прокат. Я хотела его посмотреть. Но, я знала, что не смогу. Не смогу пережить.

7
25.09.2012, 05:39

Неплохой фильм о войне. Есть над чем задуматься.

6
19.05.2022, 06:24

Фильм - отличная работа оператора, просто шедевр. Очень хорошо подобраны актёры. И в итоге весь фильм выглядит как история одного солдата. Только один боец на протяжении фильма становится героем, и после просмотра фильма я на один день стал им! Спасибо огромное, оператор!!! Я очень рад, что посмотрел этот фильм. Я так горжусь тем, что смог изменить своё отношение к войне.

6
17.08.2022, 13:50

Фильм, на мой взгляд, получился интересным, по крайней мере для тех, кто интересуется историей ВОВ и судьбами отдельных людей. Актеры сыграли хорошо. Не понравился один момент: очень странно было видеть, как солдат-танкист после тяжелого боя возвращается домой в деревню и тут же начинает пить. Может быть фильм и рассказывает о войне, но не до такой же степени.

5
24.06.2016, 14:18

Я посмотрел этот фильм на одном дыхании. Фильм основан на реальных событиях и даже снят был в 1989 году. В этом фильме рассказывается о трагической судьбе летчика Андрея Соколова, который был убит во время полета. Соколов не успел катапультироваться и от удара при падении самолета разбился. У него осталось трое детей. На момент фильма Андрею было всего 38 лет и он был женат. А его жена ждала четвертого ребенка, которого назвали в честь отца Андреем.

4
23.03.2012, 22:01

Снятый по книге Евгения Кунина На золотом пруду этот фильм рассказывает о жизни послевоенного времени и о том, во что на самом деле превращалась война. На дворе 1947 год. В стране разруха и голод, люди бедствуют и голодают. Но, при этом, страна живёт своей жизнью, у всех свои заботы. И вот в это время происходит одно очень странное событие. Двое детей- сирот из одной послевоенной семьи отправляются к своему дальнему родственнику, который живёт на хуторе близ леса.

4
12.01.2022, 18:50

Если убрать из него все оружие, он будет выглядеть как куча какашек А давайте все дружно скажем, что этот парень просто умер. Нет, давайте скажем, что он вообще не жил А давайте не будем говорить, что его вообще никогда не существовало. А вы верите во всемирный заговор? Я вот думаю, что это просто закон подлости: чем больше задумываешься, тем глупее они выглядят.

2
05.04.2013, 04:30

Как раз был на днях в кинотеатре, но, конечно, не на фильме, а на презентации. Посмотрела, ничего особенного. Но, как говорится, на вкус и цвет. Я вообще-то не фанатка документальных фильмов, особенно про войну. Как-то с трудом верится, что документалисты способны беспристрастно рассказать историю. Да и сама история войны слишком разнообразна и многогранна, чтобы давать ей однозначную оценку.

2
03.10.2014, 13:02

На мой взгляд, фильм очень даже стоящий! Смотрел его несколько лет назад и в своё время очень сильно понравился. Фильм рассказывает о событиях Второй мировой войны и показывает нам как всё сложно и запутанно происходило в то время. Мне нравится в этом фильме то, что он не даёт зрителю никаких эмоций, никаких переживаний. Просто смотришь на всё это и понимаешь, что всё уже и так понятно.

2
30.09.2014, 21:53

Это фильм о войне в Афганистане. Но война здесь представлена как бы с какой-то другой стороны. В фильме речь идёт не только о боевых действиях, но и о том, как солдаты и офицеры не щадят не своё, не чужое здоровье и жизнь ради победы. Я люблю фильмы о войне. Особенно о той войне, которая была в действительности. На этой войне я был. И когда смотрел Военные потери, то это было моё боевое прошлое. Поэтому, когда начался просмотр, был очень рад и доволен. Фильм этот мне понравился. Очень.

1
Добавь свой комментарий!