Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Calendar Girl Murders Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
721 голос
Кинопоиск
5.121/10
170 голос

Убийства девушек с календаря

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* После того как «мисс Январь» хладнокровно выброшена из окна небоскреба, а «мисс Февраль» бесцеремонно зарезана, к расследованию этих плачевных результатов приходится подключать самые ушлые спецслужбы и самые сильные полицейские силы, какие только есть в Нью-Йорке. Но вот незадача — они настолько запутались в этом деле, что в итоге на долгие месяцы оказываются прикованными к этому злосчастному дому. Их не выпускают за пределы этого места ни на минуту. Их перспективы становятся всё более мрачными… Другими словами, можно сказать, что судьба одного-единственного человека вмещает в себя всю драматическую историю народов и государств. Мы проследим за этой судьбой на протяжении последних двенадцати веков — с VI века до н. э. до наших дней. Исторический экскурс Начиная с июля 751 года, когда умер король франков Хильдерик I, власть в их государстве стала переходить от отца к сыну. Династия Меровингов владела Францией до 843 года, пока не на трон не взошел Людовик IV. Людовик, обожавший кошек, запретил их убивать, поскольку те якобы были спрятаны в пяти различных местах его дома. Но кошка — это привычная для средневекового человека вещь, так что с тех пор все властители Франции по закону были обязаны содержать их у себя в качестве символа государства. И — всё! В этих условиях один из преемников последнего римского короля Хлодвига Великого, представитель династии Меровеев, майордом Хильперик, решил начать сложную интригу против собственного брата, императора Запада Галла. Ему удалось убедить племянника в том, что тому следует передать трон Хильперику, что и было сделано, потому что, не побоюсь этого слова, это была самая гениальная интрига за всю историю Франции. Сын Галла, император Запада, усыновил Хильберака и сделал его своим соправителем. At l'empereur a l'autre (в другом переводе — «До другого императора») Таким образом, Хильприка, наследника Карла Великого и Хильмерика, человека из очень благородной семьи, стал императором Запада, опекуном которого он стал. Постепенно Хильпетрик начал увлекаться астрологией, и, чтобы проверить свои научные познания в области астрономии, он пригласил к себе в гости знаменитого французского астролога и астронома Птолемея.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Calendar Girl MurdersРежиссер: Уильям Грэм

В главных ролях
Том СкерритШэрон СтоунБарбара БоссонРоберт БелтранПэт Корли
Трейлер к фильму Убийства девушек с календаря
26.04.2012, 05:43

Это не просто детектив. Это очень крутой детектив Мама не разрешает мне выходить из дома, чтобы я мог увидеть жизнь за окном. Она говорит, что я еще маленький. По ее словам у меня есть все, чего не было у моих братьев и сестер. Например, у меня никогда не будет девушки. Мне 21 год, и я до сих пор не умею целоваться.

7
06.03.2019, 17:49

История происходит в небольшом городке на юге Америки где работает детектив-сыщик, которого зовут Генри Морган. Он начинает расследовать дело об пропавших девушках и вскоре понимает, что некоторые из них связаны с другим делом - жестоким похищением и исчезновением девушек, о котором рассказывают все больше загадочных деталей. Детектив выясняет, что город находится под колпаком у какой-то зловещей организации, но это лишь одна из целей таинственного и жестокого похитителя.

5
04.12.2017, 11:04

Отличный фильм. Заставляет задуматься о таких вещах, как отношения между мужчиной и женщиной, жизнь и ее ценности. Но не ждите чего-то сверхъестественного, это просто очень хорошая драма.

3
04.07.2020, 03:57

— Захватывающее начало, захватывающая середина и неожиданный конец. Спасибо за внимание, надеюсь вы улыбнётесь. Всегда ваш, Котик.

3
04.01.2020, 21:34

Очень красивый фильм! Очень! Убил всех, кто там был!. О чём фильм? В 1984-м году три девушки из Австралии решили принять участие в антиправительственном протесте, во время которого были цинично застрелены одним из организаторов протеста. Виновный скрылся, оставив после себя две записки: в одной он просил прощения, в другой – рассказывал о том, как он совершил это чудовищное злодеяние и предлагал желающим поучаствовать в дальнейших его поисках.

2
12.01.2015, 10:54

На мой взгляд фильм не удался. Слишком много нестыковок: 1) Почему не взяли на работу детектива с более свежим багажом знаний? За то, что он бывший коп - ему платят не ахти как много. Это факт. 2) Если бы он все таки работал в полиции, то зачем он приехал в гости к главному герою? Для чего? Не лучше ли было бы, если бы они просто встретились в баре и побеседовали о работе? В кино, обычно, такие встречи происходят по разному. Да и в детективах (я имею в виду зарубежные) тоже.

2
19.06.2015, 20:33

Этот фильм — история двух серийных маньяков. Если вы смотрели Психо Альфреда Хичкока, то тут все это уже есть. Это ужасно.

2
21.06.2018, 11:20

Когда в конце фильма главная идея - На их телах вырезан календарь - это лучшее, что я видел в своей жизни. Это действительно гениально! Спасибо. Но я только не пойму - какой смысл в этой картине? У нее сюжет то ли о том, как людей заставляют смотреть на их календарь, то ли то, что это просто день из истории Великобритании, который хотят уничтожить.

1
23.03.2022, 12:58

Это фильм не о том как в 1984 году было плохо с автомобилями, это фильм о том, какое счастье быть кошкой и что может получиться из женщины, которая решила стать кошкой.

0
30.05.2016, 18:37

Если вы хотите узнать, чем именно этот фильм зацепил меня, то читайте дальше. Если не хотите, то и не читайте, это все равно ничего не изменит. Фильм рассказывает про двух подружек-лесбиянок, которые решили избавиться от своей молодости и красоты, уничтожив календари с изображением мужчин. Для этого они похищают девушку и пытаются продать ее в зоопарк, как товар. Но в дело вмешивается полиция и девушки убегают из городка.

0
Добавь свой комментарий!