Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
5
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.06/10
76 голос

Афганистан. Точка невозврата

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* 12 декабря 1979 года. Решение Политбюро ЦК КПСС, стало настоящей точкой невозврата для целого поколения, входившего в жизнь на рубеже 1980-х, и для всей страны в целом, поскольку заключало смертный приговор для всей космонавтики. Принятое решение уничтожало все достижения советской космонавтики и отсрочка запуска человека в космос была для того времени поистине откровенным просчетом. Это был первый смертный грех Брежнева, который он совершил против собственного народа, решившись на явное предательство. Следует сказать, что все последующие попытки запуска человека, в конечном счете, становились все более и более запоздалыми. По воспоминаниям Юрия Гагарина: "На днях Брежнев объявил за день до торжества: "Победа в космосе будет достигнута в основном не нашими усилиями, а усилиями американцев". Брежнев был уверен, что победили его противники. К счастью, он ошибался" [5]. Первая попытка Буквально за месяц до 22 съезда ЦК КПСС в декабре 1974 года старт советской ракеты-носителя "Союз-У", которая должна была вывести на орбиту космический корабль "Восток-2", с человеком на борту, был перенесен с 31 октября на 17 ноября. Причиной тому якобы стало то обстоятельство, что дата старта "Союза-У" должна была пройти в сильный туман, как это неоднократно случалось в прошлом. Несмотря на это, 14 октября 1975 года было принято решение о начале подготовки и запусках ракет в запланированные сроки. Достоверно известно, что были восстановлены подготовка и пуски ракет и группы космонавтов, которые ранее отказывались участвовать в запуске "Союзов". Запуск "Состав-1" Испытания ракетного комплекса "Состава-1", разработанного для полетов человека в космическое пространство, начались 30 сентября 1975 года. После успешных стрельб были проведены и первые летные испытания. Старт был произведен с Космического полигона Тюра-Там в Казахстане. Первая же космическая скорость была достигнута на втором витке после выхода на орбиту. В августе 1975 года с целью дальнейшей отработки системы дозаправки, в космос отправился второй космический корабль ("Союз-3"), полет которого был намечен на январь 1976 года. Но из-за аварийного запуска космического корабля "Союз" №2 и отказа системы с разрушением корабля 13 января, было принято окончательное решение о приостановке программы подготовки и пусков "Состояний-1".
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Холодков

В главных ролях
Юлия МайбородаАнтон ШурцовАндрей ДементьевКатерина ШпицаВладимир Юматов
15.08.2017, 20:42

О чем? - О событиях в Афганистане, которые произошли накануне ввода советских войск в эту страну.

7
14.07.2022, 04:56

В целом фильм оказался даже лучше, чем я думал. Он лучше всего того, что я видел до него. Для меня он стал не просто открытием года, а откровением. Это действительно очень сильная картина. Оказывается, я смотрел его дважды. Первый раз — в ноябре 2010, второй раз — летом 2014. И оба раза плакал. Просто плакал. Когда человек делает что-то настолько хорошо и красиво, как актеры в Афган, ты плачешь вместе с ним.

7
17.06.2013, 05:09

На удивление он понравился не только мне, но и моему мужу, который относится к категории, так называемых, не любителей кино!!! Во-первых, сам жанр военного фильма уже внушает некоторую интригу, ведь в последние годы мы привыкли к фильмам типа Сталинград, Брестская крепость, Сволочи, Штрафбат, которые все пытаются сделать чуть лучше советского кино.

7
31.01.2023, 05:29

Афган - это фильм не о войне. Это фильм о том, как она изменила жизнь двух людей, которые встретились там. И этот фильм показывает, как война меняет людей. Фильм, который заставляет задуматься о том, что мы оставили там, и как нам вернуться оттуда. Он показывает, сколько любви мы оставили, не успев вернуться. Этот фильм показывает нам, как меняется жизнь людей, которых ты любишь, даже до того, как вернешься туда.

7
14.05.2013, 04:43

Мне очень понравился этот фильм. В нем все верно. Не люблю, когда кто-то стреляет не туда, куда надо.

7
23.09.2019, 11:16

Не так всё там плохо. Моя коллега с трудом дождалась выхода продолжения, где герой в исполнении Марата Башарова по-новому сыграл свою роль. Так, по её словам, она всю вторую часть сидела с открытым ртом и не могла сдержать слёз. Как? Почему? Что они сделали с фильмом? В общем, много вопросов осталось без ответа. Но в целом, как говорится, фильм получился. Вот и я решила посмотреть.

4
02.11.2012, 02:34

Я его в детстве посмотрел и он был очень крутой, а сейчас просто не могу и все.

3
27.08.2021, 17:33

В жизни больше не пойду его смотреть В этой статье мы собрали самые прикольные и интересные шутки в мире, которые вы просто обязаны использовать в своей речи! 1. Почему бы тебе не выйти за меня? 2. Не могу понять, почему у нас дети такие разные. 3. Почему, когда ты хочешь меня, ты говоришь Привет? 4. Почему твоя одежда в химчистке? 5. Почему ты постоянно опаздываешь? 6.

3
09.02.2017, 00:34

Сюжет фильма довольно банален: советские войска отступают, а афганские моджахеды - наступают. Во время этого отступления гибнет очень много советских солдат, которые не могут пройти через ад боевых действий, и в итоге остаются на территории Афганистана без помощи. В какой то момент им приходит приказ - уйти, но только на территорию СССР, но в плену остаются несколько бойцов с небольшим количеством автоматов, к которым возвращается память.

0
28.02.2015, 11:41

Я посмотрел этот фильм на большом экране, и могу сказать что он очень душевный. История о войне в Афганистане, которую нам показывают, немного не правдива. Но мы не видим тех ужасов войны, что описаны в фильме, но они есть. Когда я смотрел этот фильм, то меня пробирало до костей, от того как он снят и от того какие там играют актёры. Это фильм- драма. Он показывает нам всю боль войны во всей её не красивой сущности.

0
Добавь свой комментарий!