Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Пора летних гроз (ТВ)

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Каждый рабочий день героев фильма Ксении Барышевой, секретаря Просторненского сельского райкома партии, и Сергея Грачева, второго секретаря райкома, наполнен событиями, радостными и грустными, серьезными и смешными, но все это о людях труда и совести нашей. Снимала Ксения Барышева Фильм «Дело» в 1986 году. Когда фильм вышел на экраны, перед Ксенией тогда стояла трудная задача. Она должна была не просто показать еще одно место в степи, а сделать это так, чтобы зритель сразу почувствовал, что это не просто так, и не только как очередной объект наблюдения из окна самолета, а как нечто живое и настоящее, как портрет и рассказ о человеке труда, об этом песте, приводном ремне на все село. Здесь, на Просторном, — отмечает Ксения, – еще два замечательных человека, которые живут в одном селе с людьми труда. Один из них, Федор Пучков, и главный герой фильма, секретарь райкома Сергей Грачев. «Когда начались съемки, Сергей Грачев сказал мне, что у него есть для меня сценарий. А я подумала: «Сергей, это твое самодеятельное творчество, а он автор сценария. Он и должен работать над сценарием вместе со мной». И я согласилась. Этот фильм о людях, которые заняты важнейшей работой – не просто тружениками полей, но именно людьми труда в нашем крае. Несколько дней мы жили в прекрасном селе Просторное. Помните, в старых фильмах женщина живет в палатке в степи и пашет поле на лошади или работает с двумя помощниками на тракторе? В фильме у Ксении такой сюжет. А еще в картине есть история о том, как уже старый Федор Пущков поступает на работу в одно из отделений колхоза: вместе с сыном Федором он осваивает новую профессию – телефониста, а потом, под руководством более опытных своих товарищей, становится бригадиром отделения связи. Федор Пушков увлекается пчеловодством, и некоторое время его бригада держит пасеку в Просторно, а сам он руководит строительством дома для своих сельчан. В этом доме живут уже не беспризорники, а вполне достойные люди. На заводах, в колхозах, повсюду, где идут масштабные стройки, идет внедрение механизации, оборудования, особенно электрической и звуковой связи.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Буковский

В главных ролях
Нина АнтоноваАлександр АржиловскийОлег БеловВалентина ВладимироваЕлена Драпеко
12.04.2021, 03:57

Очень люблю этот фильм. Он глубокий по смыслу и показывает то, о чём многие не задумываются. Все мы похожи на тех героев, которые жили в этой деревне. Они могли быть и добрыми и злыми, любили, ненавидели, страдали, но не понимали этого! Главный герой фильма- человек, который много страдал, и именно это помогло ему найти настоящую любовь, которая навсегда изменила его жизнь.

6
22.10.2015, 17:17

Фильм хороший, но не имеет никакого отношения к реальности! (с) Когда сын был еще маленький и ходил в садик, моя бабушка всегда говорила ему одеваться потеплее и пить много горячего чая. Как-то она забыла об этом и внук в результате сильно заболел. А ему тогда было около 8 месяцев. В понедельник днем мы всей семьей пошли в поликлинику получать какие-то документы.

5
30.07.2018, 05:22

Если судить по игре актеров, сюжету, то может показаться, что это неплохой фильм, но фильм на один раз, не более того.

4
08.11.2013, 10:18

Фильм Пора летних гроз - картина, снятая режиссёром Валерием Усковым по пьесе Анатолия Софронова. В фильме рассказывается о жизни одной из бригад тралового флота, работающей на рыболовецких шхунах. На этих судах и происходит действие фильма. Не совсем понятно как фильм попал в мой обзор, ведь его я не смотрела. А вот в отзыв попала вполне заслуженно. Думаю, многие посмотрят этот фильм и найдут в нём что-то своё.

3
18.11.2015, 20:02

Вот не думал, что напишу его. Но вот пишу. И в том числе потому, чтобы вы знали о чем фильм, и не писали о нем плохого отзыва. Фильм просто чудесный. Не зря он завоевал Оскар. И еще он о дружбе. В фильме показывают семью, которая переехала из маленького города в город побольше. На новом месте у них все было по новому и они были счастливы. Но как часто бывает, счастье бывает недолгим.

3
09.04.2013, 19:23

Это история о жизни людей, которые пережили все ужасы войны, но остались верны своему делу, и не потеряли надежды на лучшее будущее. Главные герои фильма — семья из пяти человек. У всех есть свои особенности, но всех их объединяет одно — они солдаты. Отец и мать были танкистами, а их дети: сын и дочь — летчики. Но в один миг жизнь всей семьи перевернулась с ног на голову. Когда началась война, отцу и матери пришлось расстаться со своими чадами и уйти на фронт. Больше их никто не видел.

2
25.05.2013, 02:12

Я уже говорил, что мне нравится все, что снимают русские. А если они еще и с детства начинают снимать (как в моем случае) - это очень круто! В детстве я зачитывался книгами о героях, которые защищали Родину, помогали слабым, спасали попавших в беду. Тогда фильмы (про войну) в кинотеатры не показывали. Их можно было посмотреть в видеосалоне или у друзей.

2
21.09.2019, 19:50

Что можно сказать об этом фильме? Думаю, что он очень атмосферный и заставляет задуматься о смысле жизни и о человеческой судьбе. Мне очень понравился актерский состав и их игра. Я давно не смотрела таких фильмов.

1
30.03.2022, 22:04

Это самый потрясающий фильм о любви, который я видел! В нём есть всё, что нужно. Жизнь, которая бьёт тебя по лицу, когда ты меньше всего этого ожидаешь, и в то же время дарующая тебе крылья после. Есть одиночество, которое заставляет тебя задыхаться, но также есть и воспоминания, которые дают тебе сил. Он всегда будет актуален, как и все фильмы о любви. Это любовь. Фильм, который стоит посмотреть каждому.

0
19.08.2014, 10:50

Как и прочие комедии, этот фильм - сплошная пошлость и глупость. Спойлерить не буду, скажу лишь, что в фильме нет ни одного положительного персонажа, кроме двух молодых женщин, которые, помимо всего прочего, ещё и родственники главного героя. И, тем не менее, это, на мой взгляд, лучшая комедия 1980 года, и я советую её всем.

0
Добавь свой комментарий!