Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Germinal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4995 голос
Кинопоиск
7.036/10
378 голос

Жерминаль

Страны: Бельгия, Франция, Италия
Премьера фильма: 29 сентября 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Шахтерский городок Монсу на севере Франции переживает не лучшие времена: в разгаре экономический кризис, который, как следует из реплик представителей местного населения, перерос в локальную катастрофу - в городе резко уменьшилось число туристов. Одним из факторов выхода на биржу стала неудача на Украине. Акции "Мечела" оказались слишком дорогими для местных компаний, и представители компании вынуждены были закрыться. В настоящий момент "Мечел" проходит процедуру банкротства. "Мечелом" владеет Игорь Зюзин, который считается одним из самых богатых людей России. Таким образом, долг "Мечелла" составляет 16 млрд долларов. Долги компании, как говорит ее гендиректор Кирилл Кузьмин, составляют около 20 млрд долларов, и поддерживать эту задолженность крайне сложно. При этом за последние пять лет инвестиции в основной капитал компании значительно выросли - только за прошлый год объем вложений составил рекордные 40 млрд долларов (при том что сами капиталовложения начали снижаться с 2008 года). На сегодняшний день по объемам инвестиций "Мечелл" превосходит все компании, которые торгуются на зарубежных биржах, и занимает второе место среди отечественных компаний. На сегодняшний "Мечелов" - крупнейший в России производитель угля, занимает 19% российской добычи, а также стабильно входит в тройку мировых лидеров по экспорту российского угля. На сегодняшний момент в группе "Мечели" работает 17,6 тыс. человек. Если действия "Мечеле" и Сбербанка успешны, тогда ни о каком политическом давлении на "Мечель" не может быть и речи. В пользу этого говорит прежде всего тот факт, что "Мечелю" удалось убедить правительство и Верховную Раду в том, что украинский долг - сугубо политическое дело, и абсолютно не идет на пользу самой Украине. "В таких условиях у них не было бы никаких прав на "Гленкор", - напоминает Азаттыку старший аналитик международного холдинга "Финам" Тимур Нигматуллин. - Все, что ему оставалось, это садиться за стол переговоров со Сбербанком. Но не меньшее значение имеет то, что главе Сбербанка Грефу премьер-министр Д.Медведев дал категорическое поручение следить за ситуацией на Украине в соответствии с национальным законодательством РФ". Для Украины вопрос стоит, конечно же, совершенно по-другому. Недавно премьер-министром Украины Азаровым было принято решение о пересмотре ставки льготного экспортного НДС. На самом деле, в его основе лежит просто просьба Игоря Зюзина получить дополнительную скидку на российский уголь. Хотя в результате этого решения "Мечелев" может потерять 1 млрд долларов прибыли.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GerminalРежиссер: Клод Берри

В главных ролях
Миу-МиуРеноЖан КармеЖюдит АнриЖан-Роже Мило
15.01.2021, 07:23

Это один из самых недооцененных фильмов Бернардо Бертолуччи, который по-новому рассказывает классическую историю взросления.

7
01.08.2021, 01:35

Смотрел вчера вечером с женой. Сначала посмотрели документальный фильм про этот фильм, потом уже сам фильм на ДВД. Сам фильм по себе замечательный. По моему мнению это лучший фильм Вуди Аллена именно в этой его манере - легкий, добрый и с хорошим юмором. Фильм про французскую забастовку шахтеров, которую они начали в 1988 году и не доиграли, т.к. забастовки не стали разрешать.

6
05.07.2022, 07:50

Вот, уже много лет прошло со времени выхода фильма, о котором я и хочу вам рассказать. Фильм - драма, история о жизни молодых людей, которые живут в начале 20 века на юге Франции. В самом фильме речь идёт о любовной связи матери и сына, которая привела к трагедии. И ещё, в конце фильма я поняла, что это фильм о любви с трагическим концом, а ведь я думала, что эта история о любви до последней капли крови.

4
12.05.2013, 06:44

Это самый красивый, изящный, стильный фильм, который я видела за последние 10 лет. На мой взгляд, он создан для тех, кто не любит смотреть на картинки и картинки вокруг, а хочет получить эстетическое удовольствие. В нем нет абсолютно ничего лишнего — ни одного бессмысленного кадра, ни одной лишней сцены. Все так, как надо. И не только в плане эстетики, режиссер не потерял голову, снимая фильм в стиле ретро.

4
14.05.2018, 21:29

Это очень интересный и трогательный фильм о любви, о семье, о человеческих ценностях которые всегда будут неизменными. Этот фильм не просто смотреть, его надо прочувствовать и переживать за судьбу главных героев.

3
09.09.2021, 05:55

Это чертовски интересный фильм, хотя все эти события выглядят настолько нереально, что начинаешь сомневаться на самом ли деле в таком случае люди жили. Но не смотря на то, как реалистично показана жизнь рабочих в колонии, которые добывают уголь, я все равно не верю, что такое могло происходить. И еще одна причина: У меня такое чувство, что я смотрел этот фильм уже сотню раз. Когда я был подростком, смотрел его очень часто.

2
24.08.2015, 21:09

На мой взгляд, этот фильм не плохой, хотя по началу может показаться скучным, но он стоит того, чтобы посмотреть его не один раз! Сюжет очень прост. Двое рабочих, которые уже долгое время работают на заводе, получают повышение, и с этого момента все меняется. Начинается борьба за власть, интриги, борьба за место под солнцем. В фильме присутствуют сцены насилия, жестокости, но они не особо напрягают. Неплохой язык, красивые пейзажи, интересные персонажи.

2
21.05.2022, 01:20

Это экранизация одноименного романа Эмиля Золя. Сюжет: в Париже в 1872 году происходят странные события - за несколько дней в центре города на тротуарах и дорогах образуется большое количество трупов животных. И это при том, что город окружен высокими стенами и находится под постоянным наблюдением полиции и жандармерии. Это все выглядит как массовое уничтожение. Но кто это делает? Откуда столько трупов? Это и предстоит выяснить полицейским и врачам.

2
05.10.2018, 21:13

Это очень хорошее кино с очень интересным и захватывающим сюжетом. Фильм французский, и это очень хорошо, потому что фильм снят по роману французского классика Эмиля Золя. Действие происходит в конце девятнадцатого века в небольшом городе. Там все как и везде. Только вот рабочие живут в большом достатке, а их жизнь и жизнь их детей совершенно не похожа на ту, о которой они мечтали, когда вступали в брак.

2
02.04.2018, 20:46

В тот год, когда я смотрела этот фильм, я в Москве училась. И смотрела его с большим интересом и удовольствием. Я в то время смотрела французскую кухню (про французскую кухню я написала в одном из предыдущих отзывов). И мне было интересно как там все это происходит. Фильм мне понравился - он трогательный. Не каждый фильм трогает. Ну вот если взять нашу кухню, то наши фильмы меня не трогают (за редким исключением). А вот во Франции есть замечательные фильм по этой теме.

1
Добавь свой комментарий!