Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Haltet die Welt an (ТВ)

Страна: Германия
Премьера фильма: 2 апреля 2010
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 2029 году, в одном из крупных городов Германии, Бойменшвиле. После разрушительного цунами в результате землетрясения и извержения вулкана, город, который был почти полностью стерт с лица земли, вновь возвращается к жизни. Хоакин Феникс в роли Дариуса, профессора на пенсии, живет вместе со своей дочерью и внуком. Мальчик также был травмирован в результате цунам. Он стал инвалидом и вынужден жить в психиатрической клинике. Все его вещи, включая костюм, в котором Хоакин был на собрании в пятницу, потеряны. Что же он позабыл на очередном собрании? В разговоре с дедом, Дариус признается, что находится в коме уже в течение трех месяцев. Дариусу снится сон, в которых ему предлагают разгадать секрет города, где ему дают билет на автобус №10. Также ему снится и сон о месте, где он потерял все свои вещи. Старик приглашает его на экскурсию и в надежде, что путешествие в город поможет Дарису вспомнить. Знакомство с городом начинается с того, что автобус проезжает по залитому водой мосту. По пути, Дарис видит во сне, как его отец, утонул в реке, когда был ребенком. Он переживает, что и сам был таким, и не может забыть тот злополучный день, который случился с его матерью. Во время экскурсии он неожиданно попадает в больницу. Подключенный к искусственной вентиляции легких, он вспоминает моменты своей жизни, в которые с ним что-то происходило, и они были связаны с тем днем, когда он начал забывать, кем он был. Забыв обо всем, он попадает в кошмарный сон о том, как он оказался в том месте, куда опоздал на свой автобус. Проснувшись, он обнаруживает, что кто-то снял с него его старый костюм. В связи с тем, что он вновь становится молодым, ему удается вспомнить все произошедшее с ним. Так начинается его путешествие в прошлое, которое все больше отдаляет его от настоящего, к которому он больше не имеет доступа. В автобусе, Дарису вновь помогает загадка, которая находится в первом автобусе. Но скоро он понимает, что у загадки есть и более зловещая часть. Он оказывается в ловушке, а его спутники бесследно исчезают.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Hartmut Griesmayr

В главных ролях
Кристин НьюьбауэрФилип ПитерсМартин ФайфельAndrea LüdkeКатарина Абт
Трейлер к фильму Haltet die Welt an (ТВ)
10.11.2021, 09:53

Я уже давно не верил, что жизнь на Земле в какой-то момент не остановится. Я давно перестал верить, что человек может когда-нибудь стать настолько глупым, чтобы поверить, будто может существовать такой вид живых существ, как животные. Но я по-прежнему думаю о том, как это глупо, даже сейчас, когда мы сидим в машине, а за окном льет дождь и нам пора отправляться на экскурсию на гору.

7
17.04.2019, 06:11

Это история двух братьев, которые в детстве были неразлучны и делили все трудности и радости жизни поровну. Но с возрастом наши пути разошлись, и каждый из них отправился своей дорогой: один стал военным, другой работает в сфере IT. Но не так давно они столкнулись лицом к лицу на вечеринке: их судьбы вновь пересеклись. Это история о том, как много может произойти за два дня. Фильм очень атмосферный, с отличными диалогами, красивыми кадрами и отличной игрой актеров.

7
14.06.2020, 03:24

Этот фильм снят по сценарию американского комика и режиссера Шона Бреннана. В Германии фильм получил довольно противоречивые отзывы, его назвали не более чем пародией на американский кинематограф, хотя сам режиссер Шон Бреннан не видит в фильме ничего предосудительного. Сюжет фильма довольно прост и банален. Главный герой - сотрудник страховой фирмы Вилли Шульц, он работает на своей должности уже много лет, и однажды ему предлагают уйти на пенсию.

6
28.04.2018, 11:14

На прошлой неделе с женой посмотрели этот фильм. Не могу сказать, что очень понравилось, но, в целом, по-моему, неплохо. Немного о сюжете: Фильм, скорее всего, про то, как в начале прошлого века Германия готовилась к войне с Россией. В фильме присутствует Германия, Япония, США, Великобритания, Россия. Начинается фильм с того, что в Японии происходят какие-то непонятные события, причем, то ли война уже началась, то ли скоро начнется.

5
17.02.2021, 08:44

А чего вы ещё ожидали? Вы вообще понимаете о чём этот фильм вообще? Не надо так! Просто идите и смотрите этот фильм! Ну, правда! Это вам не Виноваты звезды. Это - о любви. А если вы думали, что это фильм о суициде, то посмотрите ещё раз! Там есть много интересных мыслей и смыслов. И вообще, это очень добрый фильм с глубоким смыслом. Мне очень понравился. Всем советую.

5
14.04.2020, 10:17

Хороший, забавный и позитивный фильм: я не увидел в нем никакого криминала, хотя есть пара сцен насилия. В отличие от той же темы, только с другой стороны: здесь речь о природных мигрантах из Германии, то есть как раз тех, кто к насильственным действиям может иметь лишь косвенное отношение. - И еще: это очень красивая картина, очень красиво сделано, с красивыми пейзажами. И актеры замечательные, хотя и несколько однообразны.

5
18.01.2017, 22:11

Я в принципе не люблю фильмы про зомби - они все для меня скучные и затянутые. Здесь же я этого не заметила, потому что история оказалась очень захватывающей и интересной. Сюжет рассказывает нам о том, как молодая девушка по имени Ева случайно забрела в заброшенный дом, где находились два вампира, которые пытались ее съесть. Девушка защищается, кусает их и убегает. Потом она встречает еще троих людей, с которыми вступает в схватку.

4
06.10.2014, 05:43

Это один из самых ужасных фильмов, которые я видел в своей жизни! Я имею ввиду не сам фильм, а то, что именно там происходит. У меня не было слов. Это просто ужасно.

2
08.03.2014, 05:07

На уровне гениальности. На самом деле это даже не отзыв, а скорее рецензия. Я не знаю, насколько хорошо или плохо то, что сделал режиссер, но его идея очень хороша. Просто вот так взять и выкинуть целую планету в космос — это гениально. И не нужно никакого суперкомпьютера, который должен был бы посчитать, куда именно нужно лететь, где приземляться и как собирать людей с других планет. Все гениальное просто.

1
03.06.2013, 06:55

После просмотра фильма я долго думал, что он был снят в Америке. Оказалось, что это Германия, но с американскими актерами и в американском фильме. Для справки: в США все фильмы снимают в Германии, потому что права на прокат американских фильмов в Европе принадлежат Голливуду. Вот так! Это объясняет многое! Я все ещё думаю, что этот фильм США-Германия. После фильма, я посмотрел интервью с режиссером фильма. Я понял, почему он выбрал Германию.

0
Добавь свой комментарий!