Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ladyhawke Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
45220 голос
Кинопоиск
7.565/10
7364 голос

Леди-ястреб

Страна: США
Премьера фильма: 1985 (Перу)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам за возлюбленными идет жуткая погоня, которой они не в силах противостоять. Ситуация стала для них поистине роковой, однако им удается избежать печальной участи... Стас: А вот и первый подарок. Теперь могу тебе сказать, ты в каком-то классе по пути с классом "знала", кто такие "Иисус Христос", "святой Георгий", "Святой Дух", "Дева Мария", "Господь Бог"... В каком классе 5-го класса на тему "что такое религия"? Я о том, что цитировала отрывок выше про хахаля (в романе это называлось "душка", так оно и есть), и в нем есть дополнение к тому, что говорит мадам Оноре... Ариена: Он не "хахаль", он не "душечка", он - мой хахаль! Стасик: Да уж, но если он твой хахель, то он не мог на тебя глаз класть, я не глядел. Арион: Ну, может и может, но хахали не могут смотреть на красивых дур, даже умных дур - а это я дура, и поэтому мне кидаться. Станислав: Мне уже не так нравится, как раньше. Сейчас опять я герой, а не она. Валера: Это пройдет. Андрей: И не только это, скоро вообще не буду обращать на нее внимания. Проанализировав мнение всех присутствующих, Ариена отправляется к Розе. Розин муж, Игнат, делает вид, что обиделся, но ему на самом деле пофиг. Входит Ариена, с ней - какой-то настырный тип. Игнат: Настасья, не знаю, я тебя не знаю. В глаза не видел, а знаю, что любишь. Настя: Не люблю, а тебя "люблю". Игнатий: Врете вы все! Арина: Что происходит, Роз, объясни! Роз: Сейчас все расскажу. Анс: Боюсь, что ничего не смогу тебе объяснить, я сам не знаю ничего! Аринка: Почему? Розен: Потому что Игнат - "кавалер", а я - "дурочка", мы не в состоянии.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LadyhawkeРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Мэттью БродерикРутгер ХауэрМишель ПфайфферЛео МакКернДжон Вуд
23.08.2020, 16:49

Не знаю как вы, но я ни разу не видел более нелепого фильма. - но ведь там нет ни одного положительного героя? - нет, но главная, по крайней мере, пытается! (с) Мне кажется, когда уже совсем тяжело – это и называется найти себя. И я нашел его. Я нашел свою девушку. Сегодня в нашем доме появился ребенок.

7
13.03.2018, 23:06

Этот фильм мне очень понравился. В принципе, он не особо новый, снят в 1985 году, но он мне кажется довольно свежим, так как в нём есть все качества хорошего кино. Сюжетная линия фильма очень динамична. Но в тоже время, она не несёт особых драматических переживаний и тем более, не наполнена душевными терзаниями. На мой взгляд фильм получился добрый, душевный и радостный. Герои в основном положительные, а злодеи не совсем уж плохие люди.

7
19.12.2020, 15:20

После прочтения книги и просмотра одноименного фильма, решила посмотреть еще и на актерский состав. Так на глаза попался Леди-ястреб с очаровательной Кейт Бланшетт в главной роли. Как вы понимаете, книга и фильм - совершенно разные вещи. Первое произведение я не читала, а просто смотрела фильм, и с первых кадров поняла, что хочу такую вот кошечку для дома. А вот уже после, посмотрев книгу, я была в восторге от сюжета! Если честно, то ожидала увидеть совсем другое.

7
06.08.2019, 12:04

Вот уж никогда бы не подумал, что кто-то в здравом уме захочет такое надеть. И самое страшное в этом наряде - глаза, они реально такие же красные как у ястреба. — Папа, расскажи сказку! — попросил маленький сын. — Ну вот, к примеру, расскажу я тебе сказку. Пошли как-то раз, — начал он, — я, ты, твой папа и твой старший брат в лес за грибами.

6
13.10.2020, 23:06

Очень много в сети написано мнений, и плохих, и хороших. Я посмотрел его несколько дней назад, и вот хочу поделиться своим. Этот фильм - одно из моих любимых кино про Вторую Мировую войну. Вот его краткое содержание: Молодая девушка, американка, попадает в плен к японцам. Их, в числе прочих, отправляют на кухню готовить еду для офицеров. После обеда, с помощью двух японских солдат и медсестры, она сбегает.

5
15.01.2015, 08:24

Фильм классный! Там все очень реалистично показано. Как тяжело быть женщиной в мужском мире. А еще там есть сцены на тему как жить в любви, как жить вместе, как строить отношения. Этот фильм, на мой взгляд, один из лучших в своем жанре. Он основан на реальных событиях, и он про отношения. Но он не только про это. И, конечно, там есть красивая романтическая линия, а еще красивые любовные сцены.

5
22.07.2017, 11:34

С интересом посмотрела новый фильм с Деми Мур про женщину, которая в 50-х годах пыталась раскрыть дело о серийном убийце. Фильм называется Леди-ястреб. Очень понравился этот американский детектив. Ностальгия по тем временам, когда еще была жива Королева Элизабет - это моя любимая актриса и я обожаю фильмы о ней, которые, конечно же, на высоте. Как и фильм Элизабет, мне этот фильм показался старым, но интересным и современным.

4
10.07.2012, 12:12

С тех пор как я впервые увидел этот фильм моего детства, мое отношение к женщине стало намного лучше! Это очень смешно! Правда! Вы просто не представляете сколько в этом фильме юмора! Советую посмотреть каждому! Когда мой отец был молодым, он с друзьями играл в карты и часто проигрывал.

3
13.09.2021, 23:29

Это прекрасная возможность увидеть мир глазами ястреба. Завораживает. Очень люблю это кино. В нем нет слов, только музыка — и вы полностью растворяетесь в этой истории.

2
22.05.2015, 05:29

Это был лучший ужастик, который я видела. Приходил муж, сказал, что это было ужасно. А когда я его спросила, что там было такого ужасного, он ответил, что больше всего ему понравилось, как кричал его сын. Если бы он посмотрел этот фильм в мои времена, то во время просмотра он бы орал, а после - плакал. И я, наверное, кричала бы вместе с ним. У нас во дворе живут две кошки и несколько кур.

1
Добавь свой комментарий!