Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The French Lieutenant's Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
13018 голос
Кинопоиск
7.127/10
3013 голос

Женщина французского лейтенанта

Страна: Великобритания
Премьера фильма: август 1981 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Фильм основан на романе известного писателя Джона Фаулза. Эта история произошла в 19 веке в Англии. Чарльз Смитсон, богатый и молодой биолог, помолвлен с дочерью своего хозяина, старого лорда. Когда лорд умирает, Чарльз женится на девушке и вскоре становится лондонским аристократом, что накладывает определенные обязательства на его жизнь. Позднее Чарльз понимает, что отношения с молодой женой — это не совсем то, чего он ждал от семьи, и стремится уехать в Африку, где всё кажется ему более понятным и близким, чем жизнь в Британии. Там Чарльз пытается совместить мечты о молодой жене с работой — он отправляется на берег океана. Но есть и "подводные течения". "Что-то приближается, что-то ужасное, нечто похожее на громадную тень, что накрывает нас своим темным пологом. Я не хотела бы оказаться на месте лошади, ибо, поев травы, она не будет так страдать, как это сделает человек, который на одну восьмую человек, и будет всю жизнь несчастен, потому что он никогда не сможет ни забыть, ни вернуть" (Wisdom Rattles Pearls) "Если бы у тебя был хвост, я бы его отрезал; если бы у меня были крылья, я не стал бы их использовать. Здесь я только наблюдатель. Но если бы я был совершенно свободен, я был бы рад, что здесь есть суд!" (Bestiality in a Desert) Отец — титул, передающийся по мужской линии, по женской — фамилия. Чарльз — сын лорда, который к тому же один из лучших биологов в мире. Так ему казалось, пока он не встретил на званом вечере в Лондоне новую жену отца — красивую девушку из богатой семьи по имени Эбби. Чарльзу казалось, что она на много лет старше, чем он, но в результате этой встречи Эбби сама оказалась беременной. Однако вскоре она понимает, в каком положении находится, и просит Чарльза бежать вместе с ней. Но Чарльз очень непреклонен в своем намерении поступить в университет. Ведь в нем уже начинает пробуждаться сила демонического существа, от которого он собирается сам охранять свою мать. Но даже в этом опасном и скандальном положении, когда его репутация подвергается серьезным нападкам, Чарльз должен сделать выбор: остаться человеком или демоном. (ссылка на фильм в нашем плеере) Краткое описание фильма: В наши дни появляется много различных средств и технологий, позволяющих, казалось бы, из "маленького" семечка вырастить прекрасный цветок.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The French Lieutenant's WomanРежиссер: Карел Рейш

В главных ролях
Мэрил СтрипДжереми АйронсХилтон МакРэйЭмили МорганШарлотта Митчел
16.04.2015, 05:01

Отличный фильм! Заставляет задуматься о чем-то важном в жизни! И очень красивые французские актеры! Рекомендую абсолютно всем! В итоге посмотрели его вдвоем с женой: она плакала, а я хохотал во весь голос. Как же мы его просмотрели? — спросите вы меня.

7
13.12.2013, 09:19

Этот фильм я могу смело порекомендовать к просмотру. Почему-то, когда я увидел фильм на экране, у меня сразу же появилось желание его приобрести для просмотра в своем видеопроигрывателе. Мне понравились кадры, которые можно посмотреть на этом сайте. Сюжет фильма довольно прост и понятен. Фильм о любви, о верности, преданности, чести и отваге.

7
27.03.2019, 14:00

Фильм снят по роману Виктора Гюго - Отверженные. Как и все фильмы, этот снят в 1980 году. Но в связи с тем, что в фильме снимается много иностранных актеров, его считают шедевром французского кино. Это действительно очень красивое и благородное кино. По жанру это мелодрама. Действие фильма разворачивается в конце XIX века.

7
09.12.2016, 20:35

Это история про женщину, которая живёт в Париже и каждый день ходит на работу. В один из дней она встречает мужчину своей мечты в исполнении Жана Рено. Между ними сразу же вспыхивает страсть, и у них завязываются отношения. Когда они приходят на свидание к женщине, то застают её мужа с любовницей, после чего любовник жены избивает любовника женщины.

7
04.03.2016, 00:25

Фильм очень трогательный и хороший, только конец немного смазанный. Но в целом все ок, все правильно, по жизни надо быть добрее.

3
18.09.2012, 20:22

Фильм в картине о трагедии, которая потрясла весь мир. И это была не только война и трагедия французов, но и трагедия всей России — это война с Наполеоном. Фильм повествует о том, как русские солдаты шли вместе с французской армией до Москвы, а потом вместе с ней бежали из Москвы после того, как узнали, что в Москву вошел Наполеон. Это был настоящий героизм, когда армия пошла пешком, бросив все и отступая. А французы шли по русским дорогам на лошадях. Этот фильм очень трогает сердца.

2
27.10.2016, 05:09

Очень интересный сюжет, но не ожидал, что французские актеры ТАК играют. В конце заплакал.

2
18.05.2015, 01:22

Этот фильм не для всех.Это фильм не про любовь.Он про то,как можно любить Родину или просто своего офицера.И он про человека,который смог остаться Человеком и не предать свою Родину Как-то на заре туманной юности, по совету старших товарищей, я решил попробовать марихуану. После долгого и упорного труда к тридцати годам я накопил достаточно опыта, что бы заявить: Это не наркотик.

0
21.05.2016, 01:54

Это был очень скучный фильм.

0
15.07.2022, 03:26

До чего хороший фильм, аж до сих пор настроение поднимает. Особенно понравилось как француз надрал зад англичанину. Да и сама история очень интересная. А потом пошли титры, и в конце фильма, мужик на французском сказал а ведь он и в правду настоящий француз. Очень классно сняли. С первых кадров ясно, что фильм старый и снято где-то во Франции, потому что на дворе был 1981 год.

0
Добавь свой комментарий!