Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1996 голос
Кинопоиск
6.621/10
65201 голос

Околофутбола

Страна: Россия
Премьера фильма: 26 сентября 2013 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фильм о самой закрытой части футбольных болельщиков - околофутбольных хулиганах. Они - самые агрессивные и жестокие представители мира футбольных фанатов. Тем не менее, эта агрессивность находится на уровне эмоций. Для того, чтобы человек опустился на уровень быта, ему надо очень сильно ударить. Чтобы человек опустился еще ниже, надо воспользоваться какими-то механизмами. Повторюсь, это очень жесткие парни, которые способны на очень мощные действия. Самый удивительный парадокс, что вокруг очень много гнилых людей, которые тоже могут ударить, а потом прийти в церковь и просить прощения. Для меня это очень странно. И для любого, кто знает о том, что такое футбол, кто имеет какие-то убеждения. Для нас очень удивительно, как этот агрессивный и грубый мир людей, который находится в центре мира, может быть таким привлекательным для молодежи, как это было всегда на Руси, может нравиться. И как происходит вовлечение детей. В моем понимании, если вы хотите показать молодежную среду, вы должны показать, насколько она там нездоровая, как она агрессивна и как она неуправляема. И тогда мы увидим, чем это может быть интересно для людей старшего поколения. Мы не пытаемся сделать из них образ для подражания или сделать их отрицательными. Мне кажется, что очень важно в этом смысле обратиться к старшему поколению, провести хотя бы один день вместе с людьми, которые прожили другую жизнь, другую эпоху, и конечно, не искушать их ни в коем случае. То есть это должна быть абсолютно мирная лекция для старшего поколения, в которой бы они могли увидеть детей. И если они увидят, как они на нее реагируют, они увидят то, что их не устраивает в жизни. Но главное, чтобы они увидели, что среди людей есть люди, которые живут по-другому, и что существует много альтернативных способов жизни. И я считаю, что на это может смотреть только культурная элита, потому что, если люди и так видят жизнь по-своему, если у них есть альтернативные установки, они должны к этому относиться терпимо. Их нужно их осознать. Это и есть хорошее кино. Иначе каким бы ни был проект, он не будет цеплять. Потому что для того, кто в фильме открывает себя, его самого это не цепляет. Потому он на какие-нибудь другие зрелища переключится. Хороший проект начинается там, где он задевает большинство аудитории. У нас есть несколько проектов, в которых уже более семидесяти процентов зала - это молодежь. И все это не потому, что какой-то агент, или не агент.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Антон Борматов

В главных ролях
Дарья МингазетдиноваПавел ЕрлыковГригорий ИванецИван ФоминовАлександр Ратников
22.01.2016, 03:29

Когда мы с друзьями смотрим футбол, мы молчим. Потому что с нами Бог! Мама решила сделать сюрприз и показать мне фотографии с отдыха. На всех фотографиях она в нижнем белье! Я долго пыталась объяснить ей, что нужно было сфотографироваться в бикини, а не голой. Я проснулась, вышла из душа, вышла на кухню.

7
04.02.2023, 16:33

Для тех кто в теме — Когда вам будет 15 лет, вы начнете искать свой путь во взрослой жизни, это будет нелегко для вас и вы столкнетесь с большим количеством препятствий, которых не видели раньше — Это всё что было в фильме!? — Нет! Это всё что вы будете помнить через год после просмотра. Я вот буду помнить, как они к нам в деревню приехали, и это будет очень смешно))) — Я думаю что фильм очень понравится детям.

6
11.12.2016, 05:06

Фильм просто супер!!! Особенно понравился момент со скалкой в руке главного героя!! Супер!!! — Я, конечно, давно подозревал, что люди, которые целыми днями сидят в интернете — тупые, но не подозревал, что настолько! — Ты был прав, это уже клиника. — А ты ещё говорил, что тебе не страшно жить одной! Да мне вообще уже всё равно, главное, чтобы ты был жив и здоров.

4
07.09.2020, 22:46

Фильм рассказывает о том как много парней хотят быть похожими на кумиров молодежи. О том как эти кумиры делают свое дело. И о том какие трудности возникают на их пути. Очень интересная идея в фильме, но сценарий не очень хороший, местами просто до безобразия. А вот игра актеров не на высоте и я не понимаю почему так мало наград фильм получил. Я бы хотел видеть больше таких фильмов как фильм околофутбола, он достоин внимания зрителей.

3
13.06.2022, 14:38

Это лучшее что я смотрел за последнее время. Смотреть обязательно. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. В кинотеатре еще ничего, а вот дома, по телеку, с плохим звуком - полная ерунда. Сходил сегодня в кино. Не впечатлило. Но! После сеанса вышел и понял, что в жизни все не так плохо: люди просто ходят по улицам, а не по стадионам. И еще понял, что футбол - это зрелище.

3
07.04.2019, 16:06

Очень хороший фильм, в котором показаны проблемы молодежи в нашей стране. Фильм о жизни и быте современных молодых людей. Все они находятся в поисках себя и своего места в этом мире. Главный герой фильма - Игорь пытается найти себя, занимаясь уличным футболом где-то в глубинке нашей великой страны. В фильме показана его борьба за справедливость, предательство друзей, трудности в общении с людьми, и конечно же любовь. И все это происходит в современном Петербурге.

2
03.06.2020, 06:58

В начале фильма рассказывается история про парня, который учится в университете, но при этом не может найти себе места и ему постоянно надо вливаться в какой-то движуха, быть в центре событий, а там и драки и разборки и прочее. И вот он попадает почти во все эти движухи, и уже не может жить без них.

2
23.07.2014, 13:02

Это не комедия, или просто не комедия. Мне сложно судить, потому что я его как-то пропустил. Не было никакой рекламы, за пару недель до его выхода, я решил просмотреть трейлер и понял что фильма не будет, что-то там по телеку показывали про парней, и еще трейлер был, ну короче я ничего не понял. В итоге решил посмотреть околофутбольные новости, а там как раз про футбол и говорят про этот фильм.

1
16.05.2021, 10:13

Это настолько точно и иронично, что в каждом моменте фильма я плакал. Фильм, который даже меня заставил прослезиться. Что уж говорить о молодёжи, которая не смотрела этот фильм. Этот фильм, как будто бы, не про футбол, а про нас: про жизнь. Про всё то плохое, что происходит в нашей жизни. Но на самом деле, это наш футбол.

0
05.08.2014, 16:27

Околофутбола - это молодежный фильм про молодежную тусовку, которая в один прекрасный день превратилась в футбольный клуб. Главные герои — футбольные фанаты, которые, как и все остальные, хотят жить, любить, надеяться, жить. Но в отличии от всех остальных, эти ребята не просто смотрят матчи, они живут футболом! В фильме показана история становления футбольного клуба, показана закулисная жизнь и то, что на самом деле является важным, чтобы стать лучшими среди фанатов.

0
Добавь свой комментарий!